А где проект?так и при размещении только этого компонена MAX232 вылазает такая ошибка
Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:13:09
Ну вот пожалуйста проект. В одном в схеме используется max233 и никаких ошибок и предупреждений. А в двух других используется max232 и даже в пустом появляются предупреждения. Может я конечно что то упустил, так что прошу указать мой косяк.
Протеус переустановил заного со всеми библиотеками. Удалил пользовательские библиотеки и настройки.
Протеус переустановил заного со всеми библиотеками. Удалил пользовательские библиотеки и настройки.
- Вложения
-
- ALDL.zip
- Схема на max233,232 и пустой проетк с max232
- (73.43 КБ) 270 скачиваний
P7.06. Запускаются все схемы, без описанных ошибок и предупреждений. Правда в первой вылазят ошибки симуляции (самая распространенная, которая "GMIN step failed и т.д."), но ничего касательно max232/233...
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:13:09
ЗАпустил сейчас проект в 7.7СП2 там все пучком. И ура схемка заработала так как надо 
Да, проблема в модели Proteus 7.8. Даже после устранения ошибки, все равно на выходе уровень сигналов не соотвествует даташит. Посмотрите, какие напряжения в 7.7.shadowmaster63 писал(а):ЗАпустил сейчас проект в 7.7СП2 там все пучком. И ура схемка заработала так как надо
Если нетрудно, сбросьте файл модели MAXIM.LML из версии 7.7. Находится в папке ...\MODELS\. Поковыряю на досуге.
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:13:09
Вот тебе файлик.
И остается такой вопрос, эмулирую схемку на FT232bl но как я узнал этой моделе в протеусе нет...
Может подскажите какую нибудь схемку USB-COM ясен пень тто та схемка на фт232 100% рабочая и эмулировать её не имеет смысла. Но она у меня потом будет в составе другой схемы, и вот я хотел бы проверить всё ли будет работать так как должно.
И тут прошу подкинуть схемку USB-COM без использования фт232 из за отсутствия её модели в протеусе.
блин в протеусе нет и МАХ213 и pl-2303
И остается такой вопрос, эмулирую схемку на FT232bl но как я узнал этой моделе в протеусе нет...
Может подскажите какую нибудь схемку USB-COM ясен пень тто та схемка на фт232 100% рабочая и эмулировать её не имеет смысла. Но она у меня потом будет в составе другой схемы, и вот я хотел бы проверить всё ли будет работать так как должно.
И тут прошу подкинуть схемку USB-COM без использования фт232 из за отсутствия её модели в протеусе.
блин в протеусе нет и МАХ213 и pl-2303
- Вложения
-
- MAXIM.zip
- (35.25 КБ) 266 скачиваний
Спасибо. Нашел баг в Proteus в файле ITFMOD.MDF. Господа из Labcenter Electronic ошиблись в подсчете строк. Во вложении исправленный файл для 7.8, как будет в других версиях не знаю, нет возможности проверить.shadowmaster63 писал(а):Вот тебе файлик.
Тут помочь не могу. В свое время делал K-Line адаптер для автомобиля, ограничился разработкой только графической модели. Если надо, сброшу, больше ничего нет.shadowmaster63 писал(а):И остается такой вопрос, эмулирую схемку на FT232bl но как я узнал этой моделе в протеусе нет...
- Вложения
-
- ITFMOD.ZIP
- (630 байт) 317 скачиваний
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:13:09
У меня проблема в том что в машине ALDL протокол, машинка старая потому что 
Так вот кабель от машины до COM порта сделал съэмулировал работает
А я хотел сделать к нему еще и переходник с ком на USB.. а тут такая проблема что в протеусе нет ни одного чипа на котором можно организоваться данный переходник...
Может кто в курсе ? ALDL использует один контакт для передачи и отправления данных (вопрос-ответ).
Не думаю что этот протокол использует специфические возможности COM порта и по идее
подойдет наверно почти любой шнурок переходник com-usb ?
или я что то упускаю ?
Подскажите может я еще что то не знаю, на каких чипах можно еще организовать переходник com-usb ?
Так вот кабель от машины до COM порта сделал съэмулировал работает
А я хотел сделать к нему еще и переходник с ком на USB.. а тут такая проблема что в протеусе нет ни одного чипа на котором можно организоваться данный переходник...
Может кто в курсе ? ALDL использует один контакт для передачи и отправления данных (вопрос-ответ).
Не думаю что этот протокол использует специфические возможности COM порта и по идее
подойдет наверно почти любой шнурок переходник com-usb ?
или я что то упускаю ?
Подскажите может я еще что то не знаю, на каких чипах можно еще организовать переходник com-usb ?
Подскажите пожалуйста, как включить в меге16 порт С в протеусе. уверен, этот вопрос задавался уже сотню раз. но найти в такой куче информации нужный мне ответ не получается.
Осилит дорогу идущий
--------------------------
Пишу на Си за еду
--------------------------
Пишу на Си за еду
А он там отключен? Насколько я знаю JTAG в протеусе не эмулируется (там даже фьюзов таких нет), так что порт С должен нормально работать (сам не проверял).
да, и правда, портС в 16 меге работает как обычный) я просто держал контроллер в состоянии сброса)
Осилит дорогу идущий
--------------------------
Пишу на Си за еду
--------------------------
Пишу на Си за еду
На 99-ой странице воевали с таймером 555. Наконец-то руки дошли поразбираться с моделью.
Может кому-то еще понадобится. Проблема была в том, что неправильно симулировался таймер при напряжениях питания выше +5V (модель начинала потреблять большой ток).
Во вложении проект с таймером и файл модели. Файл 555.MDF положить в папку MODELS Proteus'а.
Может кому-то еще понадобится. Проблема была в том, что неправильно симулировался таймер при напряжениях питания выше +5V (модель начинала потреблять большой ток).
Во вложении проект с таймером и файл модели. Файл 555.MDF положить в папку MODELS Proteus'а.
- Вложения
-
- Timer_555.zip
- (8.38 КБ) 269 скачиваний
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Soir спасибо
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 20:31:56
Ребят а не кто не натыкался на модель протеуса - четырех строчный графичский дисплей типа wh1604 ? Двустрочный нашел, 4-х не могу найти... Мне для управления трансивером надо. Хочу вначале в протэусе поэксперементировать....
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Ищите LM041Lосторожно! леоныч!!! писал(а):Двустрочный нашел, 4-х не могу найти...
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Всем котам ПРИВЕТ!
Кто пробовал виртуальный терминал использовать с настройками stopbit =2 ?
Какие результаты?
Даже если подключить 2 виртуальных терминала м/ду собой, то при абсолютно одинаковых настройках выдают какие то каракули.. Может есть способ этот дефект обойти. При настойках стоп бит =1 все ОК.



Кто пробовал виртуальный терминал использовать с настройками stopbit =2 ?
Какие результаты?
Даже если подключить 2 виртуальных терминала м/ду собой, то при абсолютно одинаковых настройках выдают какие то каракули.. Может есть способ этот дефект обойти. При настойках стоп бит =1 все ОК.
Вопрос по звуку в Протеусе.
Дело в том, что он вообще отсутствует.
ОС "Win7 Максимальная" Версия Шпротеуса - 7,6 SP0
Комп - Ноут Sony Vaio VPCEB1Z1R, проц: Intel Core i5 (4 ядра), 4GB RAM. Так, что производительности тут хватает.
У другана на той же семёрке и на компе послабее всё работает, а у меня такой вот трабл.
Куда копать? В свойствах SOUNDER и прочих аудиопримитивах всё перекопал. Ничего оно не дало.
Дело в том, что он вообще отсутствует.
ОС "Win7 Максимальная" Версия Шпротеуса - 7,6 SP0
Комп - Ноут Sony Vaio VPCEB1Z1R, проц: Intel Core i5 (4 ядра), 4GB RAM. Так, что производительности тут хватает.
У другана на той же семёрке и на компе послабее всё работает, а у меня такой вот трабл.
Куда копать? В свойствах SOUNDER и прочих аудиопримитивах всё перекопал. Ничего оно не дало.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Вытащить генератор нужного типа и в свойствах задать частоту, амплитуду и др. параметры
- Вложения
-
- gen.PNG
- (5.82 КБ) 652 скачивания
во как все просто оказывается......
, спасибо....., а как мне смешать сигналы от трех генераторов....? я хочу подобрать сигнал будильника в МК 
Tell Me The Truth


