Добавлено after 1 hour 43 minutes 49 seconds:
[uquote="AirCat",url="/forum/viewtopic.php?p=4653815#p4653815"]может они не совсем симметричные.[/uquote] мысль любопытная, в принципе, такое может быть, потому что некоторые ESD-диоды на самом деле могут быть не совсем один или несколько переходов на кристалле, а гораздо более сложная структура.
Но вот из этой спецификации этого не видно, в тесте предлагается нумерация выводов, в application - уже нет...
Надо будет на досуге изучить это дело.
Добавлено after 1 minute 33 seconds:
а чё изучать, я запрос отправлю, пока есть такая возможность по работе.
главный колбасист, круть, а сними плз вах с прямым током до 5mA и обратным напряжением до 10+V, точек 10 хотяб логарифмических по току, а если и при нескольких температурах то вообще будет круть
в гугле только 1 его невнятная вах
любопытно, ато щас и ненайти такую диковину, это чтото из эпохи до 2й мировой,
потом пошли селеновые выпрямители, массово, их существенно попроще найти.
[uquote="AlexS4",url="/forum/viewtopic.php?p=4654757#p4654757"]главный колбасист, круть, а сними плз вах с прямым током до 5mA и обратным напряжением до 10+V, точек 10 хотяб логарифмических по току, а если и при нескольких температурах то вообще будет круть
в гугле только 1 его невнятная вах [/uquote]
Есть советских 2 типа тунельных диода "ГИ". В справочниках такой маркировки не нашел. Кто знает и подскажет. Зарание спасибо.
Добавлено after 1 minute 41 second:
Есть советских 2 типа тунельных диода "ГИ". В справочниках такой маркировки не нашел. Кто знает и подскажет. Зарание спасибо. 3mb3nkfp43.png
В наличии кучка операционников без маркировки, вернее, маркированы белой точкой на ключе. Паспорт когда то был, утерян.
Помогите опознать. Ориентировочно ОУ серии 140.
Спасибо! хм... средняя точка указывает допуск, получается. Белая ±5%, жёлтая ±1%
Наспех не нашёл информации по такой кодировке. Но с цифрами цвета вроде совпадают: две красных - 22...
[uquote="zorge_58",url="/forum/viewtopic.php?p=4655584#p4655584"]В наличии кучка операционников без маркировки, вернее, маркированы белой точкой на ключе. Паспорт когда то был, утерян.
Помогите опознать. Ориентировочно ОУ серии 140.[/uquote]
еще вариант взять внутренние схемы всего что было в dip8 этого завода и подозреваемых годов и попробовать мультиметром глянуть (диодтестером, омметром),
особенно хорошо баллансировочные выводы помогают. а если еще и маркированных образцов куча то вообще элементарно
и можно простенький тестер собрать (ТШ+интегратор) с защитными резисторами по питанию и на вход с конденсатора.
чтото по пинауту сразу отсеется.
ну вовсяк это более радиокотово чем опознание по кристаллу устраивать