Опознание радиоэлементов
- Реклама
справа кт646а
насчет левого не знаю смахивает на 815
насчет левого не знаю смахивает на 815
тоже об этом подумаваю,стоял рядом с кт 814(выдрал их из украина-303)
спасибо =)
да,точно,он самый http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_NIT_RAD/'' ... .[djv].zip
спасибо =)
да,точно,он самый http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_NIT_RAD/'' ... .[djv].zip
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 14:35:07
Добрый день.
Извините, не совсем по теме...

1. как это должно правильно называться в каталоге (полностью по спецификации)?
(проверяю себя, т.к. дундук)
2. и, самое главное, - чем другим заменить?
(по-моему того, как оно правильно называется, нигде нет)
3. подскажите где это можно купить /либо его полный аналог/ в Москве
Извините, не совсем по теме...

1. как это должно правильно называться в каталоге (полностью по спецификации)?
(проверяю себя, т.к. дундук)
2. и, самое главное, - чем другим заменить?
(по-моему того, как оно правильно называется, нигде нет)
3. подскажите где это можно купить /либо его полный аналог/ в Москве
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
народ..подскажите аналоги забугорные...которые в смд есть
КТ3126Б
КТ368А9
КТ3130Б9
КТ3126Б
КТ368А9
КТ3130Б9
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
- Реклама
КТ3126Б BF506
КТ368А9 BF599
КТ3130Б9 BCW72
Примечание: BF506 аналог для транзистора с буквой "А"
Насчёт SMD смотри сам.
КТ368А9 BF599
КТ3130Б9 BCW72
Примечание: BF506 аналог для транзистора с буквой "А"
Насчёт SMD смотри сам.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
http://www.raritet-komplekt.com/index.p ... tID=106867s.kill писал(а): 1. как это должно правильно называться в каталоге (полностью по спецификации)?
(проверяю себя, т.к. дундук)
Аналоги.
http://www.rct.ru/catalogue/cross_tables/relay.html
Например.
http://www.rct.ru/catalog/20/3289/3819.htm
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 14:35:07
nik-as
я вот тут http://www.mitracon.ru/pdf/WANJIA/WJ116.pdf почитал...
а разве не wj116-1a-12vdc ?http://www.raritet-komplekt.com/index.php?productID=106867
я вот тут http://www.mitracon.ru/pdf/WANJIA/WJ116.pdf почитал...
s.kill писал(а):
а разве не wj116-1a-12vdc ?
На релюхе перечислены все и В и С, так что нравится то и бери.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 14:35:07
nik-as
Мне нравися тот самый, который на картинке... Только как конкретно его зовут мне не ясно...
Если верить даташыту, то у 1A и 1C разная коммутационная способность, разное количество выводов и предназначение, видимо, тоже...
Я с электроникой слабо дружу, могу выпаять одно и впаять то же самое, не более... А ремонтировать предстоит там, где мобила плохо берет... Так что, какой багаж знаний соберу с тем и поеду.
Собтвенно, поэтому, мне требуется такая определенность.
Код: Выделить всё
что нравится то и бериЕсли верить даташыту, то у 1A и 1C разная коммутационная способность, разное количество выводов и предназначение, видимо, тоже...
Я с электроникой слабо дружу, могу выпаять одно и впаять то же самое, не более... А ремонтировать предстоит там, где мобила плохо берет... Так что, какой багаж знаний соберу с тем и поеду.
Собтвенно, поэтому, мне требуется такая определенность.
По фотке видно, что тип А (с двумя контактами сверху) - вот такие и бери. Можно использовать и тип С, сомневаюсь, что-бы ток нагрузки был больше 15А (два реле на плате - более 30А от сети 220 в бытовой технике не будет).
Это МТТ (модуль тиристор-тиристор) сбоку должна быть маркировка и схема подключения. два тонких вывода внизу - УЭ1 и УЭ2, вверху - общий катод + анод, два соединённых пластиной вывода - отдельные анод и катод. Получается аналог симистора )))zimmermann писал(а):Есть муфельная печь. Довольно старая.
Помогите пожалуйста опознать в блоке управления детальку на фотке.
Спасибо!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 19:08:22
Помогите определить неизвестные детали в корпусе ТО-220, на одной написано RCA-645, а на другой Q-371
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07
может кто встречал такой звониться как диод выглядит как светодиод в металлическом корпусе и с прозрачным стеклом типа фотодиода но на свет не реагирует
Может это инфракрасный светодиод.vladimbr писал(а):может кто встречал такой звониться как диод выглядит как светодиод в металлическом корпусе и с прозрачным стеклом типа фотодиода но на свет не реагирует
Подать на него напряжение через резистор (5-7в через резистор полкилоома),если не засветится видимым светом,значить посмотреть в него через камеру мобилки.Свечение инфракрасного светодиода будет видно.
И оно будет фиолетовым!!! 
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
а у меня белое свечение!!!!!!!!!!!!!*Trigger* писал(а):И оно будет фиолетовым!!!
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20
Здравствуйте товарищи, прощу помощи по следующим пунктам:
1.Что это такое и с чем это едят?
2.Варикап? и как читать номинал?
3.керамический или пленочный? и чем он отличается от обычных, кроме размеров?
4.керамический резонатор? как читать номинал?
5.(желтый) танталовый конденсатор?
5. какого типа конденсатор, номинал 2 нФ?
6. ИК приемники? на левом 382А - первая строчка, 94А - вторая строчка, на правом К845, помогите с даташитом, поиск выдает всякую херню.
7.внешний вид как у ик приемников( см. выше), но с 2 выводами и без маркировке, стояли в видике.
8. забыл пометить, в правом верхнем углу, квадратные конденсаторы, керамика или пленочный? и где там номинал?
http://i076.radikal.ru/1010/2f/a579a58df296.jpg
1.Что это такое и с чем это едят?
2.Варикап? и как читать номинал?
3.керамический или пленочный? и чем он отличается от обычных, кроме размеров?
4.керамический резонатор? как читать номинал?
5.(желтый) танталовый конденсатор?
5. какого типа конденсатор, номинал 2 нФ?
6. ИК приемники? на левом 382А - первая строчка, 94А - вторая строчка, на правом К845, помогите с даташитом, поиск выдает всякую херню.
7.внешний вид как у ик приемников( см. выше), но с 2 выводами и без маркировке, стояли в видике.
8. забыл пометить, в правом верхнем углу, квадратные конденсаторы, керамика или пленочный? и где там номинал?
http://i076.radikal.ru/1010/2f/a579a58df296.jpg
2. Варистор 14 - диаметр, 511 = 510 вольт (смотри ДШ CNR 1...)
5. керамика на 470 пикофарад, второй - плёнка, просто не залита краской
7. похоже просто ик-фотодиод
фотки покрупнее-бы...
5. керамика на 470 пикофарад, второй - плёнка, просто не залита краской
7. похоже просто ик-фотодиод
фотки покрупнее-бы...
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20
покрупнее фотик не берет(A.N. писал(а):2. Варистор 14 - диаметр, 511 = 510 вольт (смотри ДШ CNR 1...)
5. керамика на 470 пикофарад, второй - плёнка, просто не залита краской
7. похоже просто ик-фотодиод
фотки покрупнее-бы...
по пункту 7 - пытался проверить его сопротивление, мерил по всем пределам, до 200 МОм, так ничего и не получил, везде бесконечность





