Дите заявило в соседней теме, что ему скучно. Вот оно себя и развлекает. А Ваньку решил использовать как инструмент, для разборок. Неподготовленному человеку покажется, что он его защищает. Но только неподготовленному.
diman_d писал(а):Дите заявило в соседней теме, что ему скучно. Вот оно себя и развлекает. А Ваньку решил использовать как инструмент, для разборок. Неподготовленному человеку покажется, что он его защищает. Но только неподготовленному.
С этим кап. ремонтом на производстве, даже минутки не было что нибудь похимичить.
поеду завтра кабель двужильный экранированный покупать, для измерительного микрофона и штекера.
Я смотрю, здесь тема потихоньку умирает
все 265-го прессуют кому не лень, мне тоже что-ли подойти пнуть
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Хороший экранированный кабель можно найти у связистов, им раньше монтировали цепи аппаратуры частотного уплотнения... Сейчас такой аппаратуры никто не использует, кабеля порядочно освободилось...
В отличие от гадости, которую продают на рынке, там заметно меньше ёмкость жила-экран, и экран плотного плетения, а не несколько жилок, обёрнутых вокруг сигнальной пары...
Тоже мечтаю обзавестись измерительным микрофоном (хотя бы самодельным...), вчера на некоторых записях услышал резонансный призвук, похожий на резонанс ВЧ-динамика... Надо бы уточнить, АС даёт такой призвук, или в записи намеренно приподнята верхняя часть СЧ диапазона...
Микрофон - это достаточно малый весовой коэффициент, тот же wm-61a 3дБ неравномерность (не хуже) железно обеспечивает. По этому пункту вопросов возникать не должно совершенно.
Вопросы должны возникать по поводу "а что же нам измерять".
Если бы колонки предполагалось слушать в безэховой камере, то тут всё значительно проще. Осевая АФЧХ в точке прослушивания.
Но комната - это как минимум шесть поверхностей, отражающих звук (пол, потолок, стены).
Учитывайте и внеосевую АЧХ тоже.
умная подпись такая с умным изречением, как у умных умников, на умном языке
Ратмир писал(а):
все 265-го прессуют кому не лень, мне тоже что-ли подойти пнуть
Да ладно, прямо таки все, и прямо таки прессуют; напали на несчастного, вежливого и очень умного мальчика .
СпойлерДа кому он тут нужен, это же мелкий форумный тролль, который только сидит в интернете (за мамкины деньги) и клавиатуру проминает. И все, больше занятий у него нет.
Не создавай трагедию на пустом месте.