Об аудиофилах!!! Часть 3 Продолжение холивара...
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 10:22:26, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Реклама
Я, конечно, допускаю, что под "нормальной" техникой каждый понимает что-то "своё". У меня сейчас ДК на базе "Denon AVR-1906" (ресивер) и "Denon DVD-1920" (СD, DVD, DVD-A, SACD и т.д.) проигрыватель. Я считал, что это нормальная техника.SeregaT писал(а):...Не надо путать китайские ДК с нормальной техникой...
Кино смотреть нормально, не спорю. "Бухает" от души, гильзы сыпятся прямо под ноги, ощущение почти реальное, звук отовсюду. Хорошо.
Но музыку слушать - никуда не годится.
P.S. Кстати, в этих аппаратах нет ни одного СИНЕГО светодиода. Сегодня это, пожалуй, один из признаков "приличной" аппаратуры - отсутствие в ней синих светодиодов
Синий светодиод на данный момент-это не гламурно уже. Хотя в свою технику пихал их)))))))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Нормальный усилитель, уверен, что музыку на нём слушать - одно удовольствие. У меня Пионер VSX-416, с музыкой там всё отлично.SergVi писал(а):Но музыку слушать - никуда не годится.
Ну, у меня то же пару раз был "грешок", ещё в начале 2000-хПАУЛЬ писал(а):Синий светодиод на данный момент-это не гламурно уже. Хотя в свою технику пихал их)))))))))))))
- Реклама
Это да. помню корешу в столице Крыма заказывал 2 синих светодиода,на то время они стоили в 2002 году 5 гривен. ну это было дохрена,когда обычные яркие(не супер яркие) стоили по 30 копеек.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Капец эти синие светодиоды, два ДВДюшника отдали, синие светодиоды в темноте глаза прожигают, заменил нафиг на зелененькие АЛ307, и неярко, и смотрится неплохо.
Всё относительно... Старая "парочка", ещё середины 90-х ("Pioneer 204" (CD) и "Arcam Alpha 7" (усил)), воспроизводят CD куда приятнее и выразительнее. А сочетание "Pioneer 204" + ламповый РР мне нравится ещё больше...SeregaT писал(а):Нормальный усилитель, уверен, что музыку на нём слушать - одно удовольствие. У меня Пионер VSX-416, с музыкой там всё отлично.
"А вообще-то многие современные домашние кинотеатры оснащены усями класса "Д"." потому что говнокетай хомячкам навязывает то,что им выгодно в данный момент продавать, а те спокойно покупают и радуются 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Отнюдь. Скорее потому, что 95% не отличит хороший усь класса Д от хорошего уся класса АВ, а греется класс Д меньше, и кушает меньше.
В конце концов, есть же люди, наслаждающиеся звуком айфонов и прочих мобил и мп3 плееров с богомерзким классом Д унутре
В конце концов, есть же люди, наслаждающиеся звуком айфонов и прочих мобил и мп3 плееров с богомерзким классом Д унутре
класс усилителей Д - это перспективный класс
очень высокий КПД, каждый милиампер на счету
высокой линейности и низких искажений можно добиться, имея ровные руки и хоть какие-то основы знаний в этой сфере
очень высокий КПД, каждый милиампер на счету
высокой линейности и низких искажений можно добиться, имея ровные руки и хоть какие-то основы знаний в этой сфере
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
... и практически не требует настройки.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
ну если только не тыкать фильтры от фонаря и не сравнивать их звучания
конечно под каждый импеданс нужен свой фильтр, но я думаю что по сравнению с перспективами данного класса - это пустяк
конечно под каждый импеданс нужен свой фильтр, но я думаю что по сравнению с перспективами данного класса - это пустяк
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
хороший демодулятор в усилке -хорошее звучание.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
не только, там еще есть что настраивать
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 10:22:58, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
а что там интересного?
да, класс Д изначально был на лампах ибо в те времена как сам понимаешь, с транзисторам было туго и они не были совершенны и популярны
да, класс Д изначально был на лампах ибо в те времена как сам понимаешь, с транзисторам было туго и они не были совершенны и популярны
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
А меня D,C, B, AB уже не вставляют, переполз на А 
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Может, поделитесь конкретной схемой усилителя класса Д на лампах?glacier писал(а): класс Д изначально был на лампах ибо в те времена как сам понимаешь, с транзисторам было туго и они не были совершенны и популярны
p.s.: пребывание в "бане" даром не прошло, как я вижу...
Ждём схему...
Последний раз редактировалось S.K. Вс ноя 14, 2010 01:27:30, всего редактировалось 1 раз.
S.K. писал(а):О-па! Может, поделитесь источником информации/схемой усилителя класса Д на лампах?glacier писал(а): класс Д изначально был на лампах ибо в те времена как сам понимаешь, с транзисторам было туго и они не были совершенны и популярны
p.s.: пребывание в "бане" даром не прошло, как я вижу...
Ждём схему усилителя класса Д... на лампах...
открой журнал радио за этот год и посмотриА я сейчас похулиганю.
"Радио" №10-1955, с.61-62 о рождении класса "D"
Почитайте, это интересно.
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах


