Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Никогда не было у меня такой проблемы. Я использую этот PROTEUS 7.2 качественный релиз с лекарством от NEMO.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 16:45:30
Откуда: из Питера

Сообщение MetEl »

блин, гдето видел модель для протеуса нокии 6310...
ищю пока...
но может у ктонить уже есть?
простое чмо, выдумщик
Реклама
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

FAQ по PROTEUS !
http://kazus.ru/forum/topics/12366.html
MetEl писал(а):блин, гдето видел модель для протеуса нокии 6310...
ищю пока... но может у ктонить уже есть?
Наверно модель дисплея ? Там есть но на другую модель и помоему в примере в каком то в инсталяции.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 16:45:30
Откуда: из Питера

Сообщение MetEl »

да, блин, дисплея. )
но я трезво помню, что гдето, ктото, давал ссылко... (((
простое чмо, выдумщик
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

Вопрос к tuch подскажите пожалуста а как можно самому сделать модель ну например переключателя в протеусе есть максимум на 6 положений а мне на 21 нужно это реально ??? :)
Контактная информация:
Реклама
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

alexval2006 писал(а):Вопрос к tuch подскажите пожалуста а как можно самому сделать модель ну например переключателя в протеусе есть максимум на 6 положений а мне на 21 нужно это реально ??? :)
Я не могу тут написать - это целый РОМАН :lol: есть в хелпе как делать простые компоненты и на kazus.ru есть в топике о протеус.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

ну и на том спасибо на тему на казусе сылку можно если не сложно :)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 23:32:17

Сообщение Vertuoz »

Здравствуйте господа радиолюбители!!!
Нигде в нете не могу найти кое какую информацию, которая для меня очень интерессна.
Кто мне подскажет, как устроена физика системы записи на жесткий диск? только подробно)
заранее благодарен!!!!!
А с Протеусом это как связано? Паятель.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:29:21

Сообщение Lockdog »

В общем у меня есть схема, как на картинке во вложении и я хочу развести печатку в протеусе, я выбираю, чтобы все дорожки шли по низу, а когда нажимаю автотрассировку, он мне всё равно и со стороны элементов проводит дорожки, ещё я хочу на схему добавить розетку на 28 пинов, чтобы подсоеденить все свободные ноги МК (у меня будет модульный принцип, чтобы подсоеденять другие платы расширения)...
Помогите пожалуйста.
Вложения
1.jpg
(35.72 КБ) 811 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:53:01
Откуда: Рыбинск

Сообщение UA3MQJ »

спасибо, сейчас поглядим.
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

блин ! в версии PROTEUS 7.3 новые модели AVR не работают без явной (на схеме) подтяжки RESET. Вроде внутри МК есть резисторы подтягивающие. Нафига ПРОТОВЦЫ так сделали ??? Загадка.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:53:01
Откуда: Рыбинск

Сообщение UA3MQJ »

повысили "реальность" симуляции )))

Поставил русификатор на протеус - фуу... Привык уже как-то к английскому. Та же ситуация и с дельфями (оффтоп).
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

UA3MQJ писал(а):повысили "реальность" симуляции )))
ИМХО наоборот - глюк добавили - реальный МК то будет работать без подтяжки RESET.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 20:55:06
Откуда: Житомир

Сообщение Dleennay »

Всем привет! Проблемку свою(см стр 11) таки решил тем, что установил вожделенную программу туды, куды она просится при установке, а не где мне хочется. :)))Внимательнее прочтя подобную тему на Казусе ,забил на якобы инфекцию в "SDF.exe".
И еще на счет нестабильности сп6: перестала слетать только после переустановки windows(видать чей-то остается от предыдущих инсталяций чего никаким CLEANERом не выгрызешь).
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

PROTEUS 7.4 demo и лекарство
Вложения
PROTEUS 7.4 demo и лекарство.rar
(35.35 КБ) 661 скачивание
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:27:08
Откуда: Киев

Сообщение __Alexander »

Увидел USBCONN и уже было обрадовался. Ан нет, не запустился ни один проект на АВР с программным усб. Пики из сэмплов работают. Обидно.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 21:56:44
Откуда: Балашиха

Сообщение Lakshmi »

Он еще в лечении ! в поцессе.

USB работает на PROTEUS 7.2 sp6
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:27:08
Откуда: Киев

Сообщение __Alexander »

Lakshmi писал(а):Он еще в лечении ! в поцессе.

USB работает на PROTEUS 7.2 sp6
Вот я о нем и говорю. Не работает. Только пики с аппаратным усб.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

а где мона скачать протеус??? ткните носом плиз!!! :wink:
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»