Хочу собрать 3D LED cube 5х5х5. может кто его уже собирал ?

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Прямой провод для скелета.
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

лично я не использовал провода для каркаса...я просто спаивал ношки светиков...
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Это если между светодиодами 25 мм,у меня 30 мм.
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

а кто где заказывал?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Кто где,я брал на базаре.
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

я тоже..
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Кто встречал проект LED глобуса.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:56:37
Откуда: г.Елабуга

Сообщение mansur »

я видел видео на ютубе
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

а тут 3 или 5 мм светики? http://www.unsam.ru/2011/01/led-8x8x8.html
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

Я не за видео,хочу куму на день рождения сделать,он учитель географии,будет в тему.Вот только размер нужен 30-50 см.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Астроном писал(а):а тут 3 или 5 мм светики? http://www.unsam.ru/2011/01/led-8x8x8.html
3мм
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 20:56:37
Откуда: г.Елабуга

Сообщение mansur »

а из 10мм можно сделать зб будет
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

вполне.....ток помойму намучаетесь...
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

вместо 74HC574 возможно применение SN74HC573N?
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 17:14:06
Откуда: Беларус, Витебск

Сообщение kot999 »

Астроном писал(а):вместо 74HC574 возможно применение SN74HC573N?
Я думаю нет.
Опытный кот
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 11:08:47
Откуда: Los Angeles

Сообщение Астроном »

Крт999 ты по этому списку собирал свое чудо?
Part list:
C1, C3: 22p
C2: 10p
C4: 100u
C5: 0.33u
C6-C11: 100n
P1: 2 pin header (VDC input)
P2: 2x5 pin header (ISP)
P3: 8 pin header (layer ground)
P4-P11: 8 pin header (vertical anode)
Q1-Q8: n-mosfet (at least 0,5A)
R1: 100k
R2-R9: ~1k (depends on used FETs)
R11-73: LED resistors, limit current for each led to 8.75mA (measuring is the easiest way)
U1: 7805
U2-U9: 74HC573
IC1: ATMega32
X1: 16MHz



тут 74HC573 надо! тогда возможно применение SN74HC573N?
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 17:14:06
Откуда: Беларус, Витебск

Сообщение kot999 »

Астроном писал(а):Крт999 ты по этому списку собирал свое чудо?
Part list:
C1, C3: 22p
C2: 10p
C4: 100u
C5: 0.33u
C6-C11: 100n
P1: 2 pin header (VDC input)
P2: 2x5 pin header (ISP)
P3: 8 pin header (layer ground)
P4-P11: 8 pin header (vertical anode)
Q1-Q8: n-mosfet (at least 0,5A)
R1: 100k
R2-R9: ~1k (depends on used FETs)
R11-73: LED resistors, limit current for each led to 8.75mA (measuring is the easiest way)
U1: 7805
U2-U9: 74HC573
IC1: ATMega32
X1: 16MHz



тут 74HC573 надо! тогда возможно применение SN74HC573N?
Да можно, тут принцип такой 74ХХ573 главное чтоб цифры совплдали, а на буквы не смотрим.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

А другие варианты схемы попадались,заканчиваю куб и скоро станет вопрос электроники,хочется побольше эффектов.
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 17:14:06
Откуда: Беларус, Витебск

Сообщение kot999 »

sobolev писал(а):А другие варианты схемы попадались,заканчиваю куб и скоро станет вопрос электроники,хочется побольше эффектов.
какой куб ? 5*5*5 или 8*8*8 или 7*7*7
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 14:01:21
Откуда: Донецк

Сообщение sobolev »

8х8х8
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»