Были ли американцы на луне?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

smihan99 писал(а):лол Леонов типа специалист :facepalm: ну ты тоже клинический идиот. не думал что с одной стороны умные люди станут такими идиотами в этой теме. вот почему ни кто не начинает ДИСкУССИЮ, а все разводят срач?!?? :facepalm: ухожу из мяу т.к. концентрация предурков тут слишком большая.
ну ты же сам начал обзываться, обидеть не хотел, сам нарвался и никогда не зарекайся :tea: Леонов кстати первый космонавт среди живых
придурок пишется через "и"
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:18:21
Откуда: Брянск

Сообщение Evtomax »

Да и один только факт, что на видео видны мелкие детали на одежде с темной стороны. Что могло передать на пленку, изображение пуговиц и другие детали костюма, если свет может отражаться только в АТМОСФЕРЕ? А в открытом космосе лучи видимого света пролетают прямолинейно и не заворачивают "НА ГРУДЬ КОСМОНАВТА"
Фигасе! Луна у нас оказывается абсолютно твёрдое тело, т.е. свет не отражает!
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

Evtomax писал(а):
Да и один только факт, что на видео видны мелкие детали на одежде с темной стороны. Что могло передать на пленку, изображение пуговиц и другие детали костюма, если свет может отражаться только в АТМОСФЕРЕ? А в открытом космосе лучи видимого света пролетают прямолинейно и не заворачивают "НА ГРУДЬ КОСМОНАВТА"
Фигасе! Луна у нас оказывается абсолютно твёрдое тело, т.е. свет не отражает!
Новое слово в оптике!!! Без коментариев.
R3Dio 73!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:18:21
Откуда: Брянск

Сообщение Evtomax »

VIRGO, очепятка, но думаю все меня поняли :)))
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Evtomax писал(а):VIRGO, очепятка, но думаю все меня поняли :)))
я не понял, "очепятка" что за слово :shock: , америкосов не надо щипать они так все раскажут, было бы у нас здоровье :sleep:
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Ратмир писал(а): америкосов не надо щипать они так все раскажут, было бы у нас здоровье :sleep:
Вот вот, самим слабо, так сразу и байки в ход пошли, что на луне никого не было.
Это позиция страуса, голову в песок, раз никого не видно, значит на улице ночь. :)))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

VIRGO писал(а):Уважаемый, "умник".......... В понедельник в школе потребуй чтобы историю преподдаввали Вам по Фоменко! И вместо похеренной "Астрономии", ввели предмет "Нибирологию".. :)))
Для него это очень сложно...закон божий пусть учит...Земля плоская, 3 кита...всё просто и доступно для поколения ПЕПСИ.... :))) :))) :)))Пталимей его кумир...2000 лет до новой ЭРЫ. :))) :))) А Фобос -Грунт свалился, т.к. ударился о небесную твердь. :))) Путину такие спецы на вес золота!!! :))) :)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 22:04:39
Откуда: Украина

Сообщение I-Basil »

Не надо много шуметь... http://www.youtube.com/watch?v=v-BU2LsQ ... re=related
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.

Сообщение 102Rudi »

Судя по чеширской улыбке Гречко, он первый был на Луне. :)
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 22:04:39
Откуда: Украина

Сообщение I-Basil »

Если внимательно смотреть кадры "лунной эпопеи", то видно, как из-за громозкости конструкции скафандров астронавты передвигаются по "поверхности" если можно так выразиться - шаркаючи ногами, причём та же неуклюжесть не даёт возможности делать широкие шаги... А уж о прыжках и говорить нечего! При силе тяжести 1\6 от земной, астронавт прыгал бы по поверхности от вторичных "прилунений" как мячик, а не останавливался сразу... да и после падения ничком ( не помню - какой это был "Аполлон"), астронавт поднимается как-то неестественно - как будто его поднимают при помощи страховочных (наподобие цирковых) канатов... Вобщем, одно разводилово... :(
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ребята: да утрите Вы нос Американам! Нарисойте в фотошопе кошку на лунной поверхности и опубликуйте! Подпись: Американцы - это херня! Русские кошки прыгают так высоко, что достают до Луны!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

I-Basil писал(а):...как мячик, а не останавливался сразу...
А разве упругость определяется силой тяготения?
Бросьте матрас на асфальт, разве он отскочит от земли?
А космонавт разве резиновый мячик?
:wink:
:)
А поверхность Луны разве асфальт?
На песке или сухой пыли даже резиновый мячик не будет скакать...
:)
PS. Есть убийственный аргумент ЗА присутствие на Луне.
Пыль, которая в воздухе неизбежно будет подниматься при ходьбе, на видео падает на поверхность по баллистической траектории, что совершенно неестественно для Земли и земной атмосферы...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

I-Basil писал(а): А уж о прыжках и говорить нечего! При силе тяжести 1\6 от земной, астронавт прыгал бы по поверхности от вторичных "прилунений" как мячик
Вес астронавта со скафандром на Земле - 160 кг. на Луне около 30 кг. Я что то на Земле не замечал чтобы дети такого веса при ходьбе подпрыгивали выше головы.
I-Basil писал(а):да и после падения ничком ( не помню - какой это был "Аполлон"), астронавт поднимается как-то неестественно...
Обмотай себя всего с ног до головы шлангами с водой (в обтяжку), надень ватник и попробуй подняться "естественно".
R3Dio 73!
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

VIRGO писал(а):
I-Basil писал(а): А уж о прыжках и говорить нечего! При силе тяжести 1\6 от земной, астронавт прыгал бы по поверхности от вторичных "прилунений" как мячик
Вес астронавта со скафандром на Земле - 160 кг. на Луне около 30 кг. Я что то на Земле не замечал чтобы дети такого веса при ходьбе подпрыгивали выше головы.
I-Basil писал(а):да и после падения ничком ( не помню - какой это был "Аполлон"), астронавт поднимается как-то неестественно...
Обмотай себя всего с ног до головы шлангами с водой (в обтяжку), надень ватник и попробуй подняться "естественно".
Только сила у этих детей не взрослого тренированного человека. Да и с пылью легко справиться, посыпать полигон (для съемок) песком.

Один из скептиков о полете на Луну, провел эксперимент. И на "падающем" самолете (эмитируя вес взрослого человека до 30кг) прыгал в салоне самолета на 4-5 метров. с места без разгона. Делал движение примерно как и те ЛУНАТИКИ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Котбазилио писал(а):Да и с пылью легко справиться, посыпать полигон (для съемок) песком.
Песок - это хорошо...
Только вот сухой песок не оставляет отчетливых следов, а мокрый не ведет себя как порошок, потому что слипается...
Да и фракция песка слишком мелкая, чтобы не содержать пыль. А пыль отлично видна в ярких софитах...
Кроме того, фотошопа в те времена не было и материал снимался на ФОТОпленку...
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

КРАМ писал(а):
Котбазилио писал(а):Да и с пылью легко справиться, посыпать полигон (для съемок) песком.
Песок - это хорошо...
Только вот сухой песок не оставляет отчетливых следов, а мокрый не ведет себя как порошок, потому что слипается...
Да и фракция песка слишком мелкая, чтобы не содержать пыль. А пыль отлично видна в ярких софитах...
Кроме того, фотошопа в те времена не было и материал снимался на ФОТОпленку...
Да и качество тех видеокамер не такое как сейчас. И при том расстоянии, (от Луны) приемный сигнал, не такой, какой мы видим на видеоклипе.

Посмотрите изображение с Марса и первые снимки с Луны. Там не то, что бы пуговицу разглядеть, а ботинок то не понять, на ШНУРКАХ или ЗАМКЕ. А тут, как в дорогом фото-ателье.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Вообще то это снято на КИНОпленку...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 22:04:39
Откуда: Украина

Сообщение I-Basil »

На КИНОпленку... снималось в павильонах Голливуда (см. мою ссылку выше ) Я не случайно писал о неестественном подъёме (как будто его подняли на тросах), шаркающей и неуклюжей походке... При таком "способе передвижения" ( а он преимущественно таковым и является на большинстве кадров ) мне кажется, невозможно оставлять такие чёткие следы! Кстати, на "исторических" кадрах мы видим и слышим всё якобы в режиме "онлайн" ( включая кадры "посадки" на поверхность Луны :shock: )... Но на посадочных модулях не было телевизионного передающего оборудования!!! Это - факт! И "в догонку" http://www.youtube.com/watch?v=yuzuUoklFYE Внимательно смотрим! Особенно в правый нижний угол... Ой, КТО это?! :shock: :shock:
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:18:21
Откуда: Брянск

Сообщение Evtomax »

Ну тупые эти американцы! Показали кадры с посадочных модулей, а потом всем раструбили, что там не было телевизионного оборудования!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

I-Basil писал(а): Ой, КТО это?! :shock: :shock:
Кто, кто....дворник! Без скафандра!
А поболтать?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»