Ну это кто как программирует. Я фьюзы прописываю вначале, так как шью сразу с квацем.sintetik писал(а):Фуз биты прописываются в конце программирования. Так как если микроконтроллер переключается на внешнее тактирование, то он перестает работать, пока это тактирование не получит. Такая особенность AVR в отличие от PIC.
Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Да в схеме всё программируется ! Делаю ресет . считываю . но они всё равно остаются на нижних строчках галочки ! Как их убрать ?
Сделайте Reset, прочтите фьюзы, отредактируйте, запишите отредактированые фьюзы, далее никуда не лезте,нажмите ОК.
Прошейте отредактированую прошивку. Посмотрите CRC совпадает. Потом выйти и проги. И запустить снова, посмотреть фьюзы.
Можно сначала попробовать прошить чистым буфером без прошивки.
кстати питание и общий на все ноги приходит?
Прошейте отредактированую прошивку. Посмотрите CRC совпадает. Потом выйти и проги. И запустить снова, посмотреть фьюзы.
Можно сначала попробовать прошить чистым буфером без прошивки.
кстати питание и общий на все ноги приходит?
Кошка случайно подсказала!
Питание всё в порядке ! Прошил ка Вы велели ! Эмулятор заработал по другому ! Но фьюз биты всё равно остаются как их не стирай . записываешь с одним потом читаешь появляются другие
А что за CRC
- Вложения
-
- Документ Microsoft Word.doc
- (793.5 КБ) 339 скачиваний
http://depositfiles.com/files/yg45jn63hned1979 писал(а):Да я сам уже незнаю что делать ! Такое у меня впервые! Подсоединял поразному ! Но пол эмулятора уже работает !Табло горит . Ключи отдаёт .
Но правда пустые . Я думаю что-то в программировании Как Вы правильно прошивали её ? Просто записать устройство ? Или отдельно нужно прошивать eeprom ? Там ведь три вида записи . фото девайса .
Запишите Ваши действия на экране с помощью "UVScreenCamera 4.7.0.102 Portable Rus". Посмотрим, в чем проблема.
- Реклама
Radmin и можно переходить в онлайн отладку.)
P.S. Честно говоря ещё не видел такого подхода.)
P.S. Честно говоря ещё не видел такого подхода.)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.sintetik писал(а):Radmin и можно переходить в онлайн отладку.)
P.S. Честно говоря ещё не видел такого подхода.)
Последний раз редактировалось iplogger Пн янв 09, 2012 07:53:13, всего редактировалось 1 раз.
CRC - контролька, в исходнике 424Ah, когда поменяете катод на анод = 163Ah.ned1979 писал(а):Питание всё в порядке ! Прошил ка Вы велели ! Эмулятор заработал по другому ! Но фьюз биты всё равно остаются как их не стирай . записываешь с одним потом читаешь появляются другиеА что за CRC
Я имею ввиду, проверте кнтрольку после прошивки AVR.
А вообще конечно добивайтесь Фьюз.
Сегодня переделал один из эмуляторов без динамики был.
Выкинул резисторы индикации. Вместо R5 впаял 300 Ом. Перепрошил AVR. Всё прекрасно заработало.
Кошка случайно подсказала!
А эта контрольная сумма только для программного кода или учитывается и область данных и область конфигурации?
FLASH и EEPROM (код программ и область данных)
reviver писал(а):CRC - контролька, в исходнике 424Ah, когда поменяете катод на анод = 163Ah.ned1979 писал(а):Питание всё в порядке ! Прошил ка Вы велели ! Эмулятор заработал по другому ! Но фьюз биты всё равно остаются как их не стирай . записываешь с одним потом читаешь появляются другиеА что за CRC
Я имею ввиду, проверте кнтрольку после прошивки AVR.
А вообще конечно добивайтесь Фьюз.
Сегодня переделал один из эмуляторов без динамики был.
Выкинул резисторы индикации. Вместо R5 впаял 300 Ом. Перепрошил AVR. Всё прекрасно заработало.
Каким образом добиваться фьюз?? Если они опять становятся! Сейчас после перепрошивки он впринципе заработал Читает и сохраняет ключи . Можно просмотреть ключ . Единственное что неработает это через дата кабель никак не хочет видеть . Что может быть . А так вроде заработал.
ned1979 Вы сообщения вообще читаете или нет? Специально для Вас ролик сделал. Покажите, как и что у Вас не получается. Объясните, что и как Вы сделали. Что делали неправильно или правильно. Может быть это кому-то поможет избежать ошибок...
Да в принципе так же я и делал ! Только есть одно различие Когда вы редактируете фьюзы и ставите галочку на BOOTSZ0 И записываете . потом считываете у Вас появляется 1 галочка на BOOTSZ0 . А когда я редатирую и записываю точно так-же . потом считываю то у меня они стоят все ! И ничего не могу сделать . Сейчас сделал точ в точ как у Вас на видеоролике Ситуация не изменилась . через кабель не работает . И теперь микросхема ни пишется и не стирается . Пишет что устройство отсутствует или неисправно . Но эмулятор работает .
У Вас стоит галочка в нижней позиции?
- Вложения
-
- фузы.jpg
- (35.76 КБ) 993 скачивания
О! самое интересное ! Ставил все галочки кроме последней ! Сейчас открыл прогу ни одна не стоит . Поставил кроме последней . но проблема не решилась . микруху не видет программатор .
Не пожалейте уж кварца и на программатор МГц так на 4 и тогда и в программаторе опять будет все работать. А последняя галка разрешение на запись фузе бит.
"Program options" - это настройки для команды "Program" ("Запрограммировать"). Здесь указывается список действий, которые будут выполнены при использовании этой команды. Это НЕ настройки программы. И на все остальное в PonyProg не влияет.sintetik писал(а):У Вас стоит галочка в нижней позиции?
Соберите железо Пони. Это просто, на коленке. Я же говорил, сомневаюсь что Ваш джиг под Пони корректно работает.ned1979 писал(а): Каким образом добиваться фьюз??
Нужно же искать причину! Теперь то ясно что дело в программировании AVR.
Кошка случайно подсказала!
ned1979 Я так понял из фотографий, что у Вас есть какая-то макетка с панельками для установки программируемых микросхем. Затем макетка подсоединяется к программатору, в панельку вставляется контроллер и программируется. Программатор у Вас скорее всего рабочий. У меня такой-же и с такой-же распиновкой (с незначительными изменениями, светодиодики там и проч.).
Так вот. Чтобы "по-человечески" работать с такой конструкцией нужно сделать следующее:
1 Подать стабильное питание 5В на программируемый контроллер (разъем питания на макетке похоже есть).
2 Подключить кварц 4 - 8 МГц на ноги "XTAL1", "XTAL2" контроллера (один кварц с кондерами обвязки на всю макетку).
Так вот. Чтобы "по-человечески" работать с такой конструкцией нужно сделать следующее:
1 Подать стабильное питание 5В на программируемый контроллер (разъем питания на макетке похоже есть).
2 Подключить кварц 4 - 8 МГц на ноги "XTAL1", "XTAL2" контроллера (один кварц с кондерами обвязки на всю макетку).
если есть дельная схема программатора под Пони с кварцем !то давайте. желательно с печаткой . Я то-же думаю что что-то сним не так . Эта плата и есть программатор мой см схема ..Попробую на неё воткнуть кварц .
- Вложения
-
- 07_pp2.png
- (31.51 КБ) 898 скачиваний


