Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 22:31:44

Сообщение wingio »

Всем здравствуйте!
Не совсем девайс!) Но подскажите, пожалуйста, что это за переключатель над электросчетчиком, дело в том что он часто вырубаться начал, то есть отключается все электричество дома, причем пакетники не отключаются, если провернуть вправо этот переключатель , то электричество появляется, причем сеть не перегружена, что может быть? Если немного надавить пальцем на переключатель, то напряжение скачет, проверял на лампочках
Вложения
asdasda.jpg
(125.08 КБ) 517 скачиваний
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Посередине пакетный выключатель, по бокам автоматические выключатели. От старости пакетник видимо пришел в негодность, нужно менять. Судя по виду щитка автоматы тоже раньше были тех же лет, но подохли и из заменили более современными.
Вместо пакетника можно поставить выключатель на DIN-рейку или автомат, рассчитанный на ток, соответствующий максимальному току счётчика.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

wingio писал(а):переключатель над электросчетчиком
Переключатель вероятно остался от времён когда автоматов не было.Он служил для экстренного отключения электричества,чтобы не вывинчивать пробки.В случае автоматов он совершенно не нужен,т. к. их легко выключить.Избавтесь от него немедленно!Иначе рискуете остаться без холодильника и компа,для них плохой контакт особенно губителен.Сами туда не лезте,позовите электрика.И заставьте поставить одну рейку и закрепить автоматы рядом чтоб красиво и убрать все скрутки на проводах.Именно заставте,а то повесит соплю и убежит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Вообще- то этот пакетник изначально задумывался, для того, чтобы автоматы "обесточивать", возможно, что там вообще "вкручивающиеся пробки" стояли..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

Обычно пакетник ставится до прибора учёта, а автоматические выключатели после него. В групповых (этажных) щитках обычно один пакетник отключает сразу всех потребителей. Нужен он для того, чтобы можно было обесточить счётчики в случае замены или других работ в щитке. Самостоятельно производить работы с цепями до прибора учёта не положено, это зона ответственности энергораспределяющей компании.
Закорачивать пакетник не советую, лучше всё же заменить. Вызывайте электрика.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 22:31:44

Сообщение wingio »

Спасибо всем большое, зазгрузился этой темой, понял, что это вещь весьма опасная и срочно буду менять на двухполюсный, сам бы заменил в принципе, надо еще и провода бы заменить из щитка, но электричество в щитке не вырубить до мест монтирования двухполюсника, поэтому стремаюсь, а в принципе цепь соединения там простая
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 14:41:55

Сообщение shadowalker »

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, определить дисплей и клавиатуру вот на этой картинке. Заранее спасибо!

Изображение
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Если самому влом погуглить, то смотри NOKIA N73.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 14:41:55

Сообщение shadowalker »

Что-то непохоже на него... Там и контакты другие, да и по виду отличается. И этот экран, скорее всего, черно-белый.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 14:08:18

Сообщение Иосиф »

IMG1526A.jpg
(20.02 КБ) 482 скачивания
IMG1525A.jpg
(30.01 КБ) 411 скачиваний
IMG1524A.jpg
(27.24 КБ) 412 скачиваний
IMG1523A.jpg
(20.09 КБ) 391 скачивание
IMG1522A.jpg
(15.44 КБ) 411 скачиваний
Здравствуйте.Выменял плату на китайский фонарь. Сказали от старого школьного телевизора.Заинтересовало что это такое ? Может кто подскажет .Спасибо. на плате -:
КР1816ВЕ35, К555ТМ2, К555ЛН1, К555ЛЛ1, К555ИР22, КР1533ИР23, КС573РФ2-заклеена, наверное прошитая. Кварц-8981КГц.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Ну, что не от "школьного телевизора", это точно...
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

Может и от телевизора, если его подключати к какому нибудь компьютеру, что раньше делали даже самостоятельно, а ПЗУ это знакогенератор.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Здесь можно гадать бессмысленно.
Зачем Вам узнавать? Вы же на запчасти брали. Ну и распаивайте спокойно.
От чего-то типа УКНЦ.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 14:08:18

Сообщение Иосиф »

Lazy писал(а):Может и от телевизора, если его подключати к какому нибудь компьютеру, что раньше делали даже самостоятельно, а ПЗУ это знакогенератор.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:29:34
Откуда: Алтайский край

Сообщение IMPEDANSOV »

Да простят меня администраторы и модераторы.Но даже не знаю куда написать.Знаю точно что данное устройство предназначено для работы с МК но для чего конкретно я не знаю.Китайцы прислали дополнительным весом к заказанному.Может ошиблись.Вообщем на плате стоит Atmega 32 несколько кнопок, мини USB гнездо.Подскажите пожалуйста что это за штука.Фото девайса прилагаю.

Сюда перенес.
aen
Вложения
SAM_2467.JPG
(94.69 КБ) 512 скачиваний
SAM_2466.JPG
(97.56 КБ) 394 скачивания
R9YBF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Это не что- то типа "Адруино", случайно? По конфигурации похоже.. УСБ- разъём и разъём "портов"... полюс кнопки
Прорезались зубы
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 19:36:10

Сообщение Elvys »

IMPEDANSOV писал(а): на плате стоит Atmega 32 несколько кнопок, мини USB гнездо.Подскажите пожалуйста что это за штука.Фото девайса прилагаю.
Пользуйтесь :)))

Раз
Два
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:29:34
Откуда: Алтайский край

Сообщение IMPEDANSOV »

дак всетаки для чего этот девайс?
R9YBF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Конструктор. На что запрограммируете, тем и будет.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

shadowalker писал(а):Всем привет!
Помогите, пожалуйста, определить дисплей и клавиатуру вот на этой картинке. Заранее спасибо!
Это Siemens C75.
Ответить

Вернуться в «Практика»