вот где клондайк
Ну а то, что не беру- ищите на помойках
" Можно я лягу?"(C)
А у нас не так немного делают. У нас в метре от мусорных бачков - силовая трансформаторная будка.Андрей Бедов писал(а):Из найденного случайно во время выноса мусора больше всего удивляет то, что выкидывают абсолютно рабочие и отлично выглядящие вещи:
...
Зажрались.
Я бы собирал ненужную технику и выставлял на продажу за дохера зеленых.Андрей Бедов писал(а):Зажрались.
В штатах этот вопрос интересно решен - есть сеть магазинчиков, куда ты можешь сдать свою старую электронную технику за небольшое бабло.Upgrader писал(а):Я бы собирал ненужную технику и выставлял на продажу за дохера зеленых.
Пускай коллекционеры и прочие неадекваты покупают.Страна большая, найдутся желающие. И все в прибыли. Даже на рекламу можно потратиться - все равно окупится сполна.
В этом есть значительная доля истины!бабай писал(а):И теперь все это добро перекочует на твою , личную свалку и не будет востребовано никогда . .
Эти трансформаторы одни из первых раздербаниваются, причем еще хозяином .MyxoMop писал(а):Да чего странного, эти строчники залиты - эту медь хрен оттуда вытащишь.Evan писал(а):Странно. не заинтересовало ... строчник с медью
Чаще от выброшенных телевизоров попадается пустой ящик с кинескопом и динамиком, всё самое интересное уже кем-то вытащено. Раньше помню много выкидывали ламповых "Рекордов", и плат от них. Было это лет 10-16 назад, больше они не попадаются.Андрей Бедов писал(а):Из старинных телевизоров на катодной трубке бомжи в первую очередь выдирают ОС, во вторую - трансформатор ИИП.
Больше им оттудова ничего не нужно.
Поэтому вся плата с деталями-запчястями - обычно жива.