Сварочный инвертор MMA-250 (помогите отремонтировать)
Найдете,отпишитесь,интересно все таки.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 13:31:20
похожая схема на данную в инверторе INTEC ARC 200 IGBT попросили отремонтировать ,так открыл по схеме к2611 згоревший обуглелся даже и стабилитрон пробит ,Z1 по схеме так может кто подскажет какой стаб. там стоит потому как на нем прочитать нечего не вожможно ну думаю что и шимка тоже накрылась UC3843maks067 писал(а):вот схема похоже эта...
Наконец то на затворах нормальные импудьсы появились, все бонально двухсторонний монтаж и холодная пайка. После хорошей пропайки все нормализировалось. Под нагрузкой все хорошо. Теперь вылезла другая проблемма, после установки на место ключей на нижней паре на затворах появились всплески. А при отключении 300В они пропадают. Хотя может это и нормально для нижней пары.
Напряжение ХХ 46В.
- Вложения
-
- Всплески.jpg
- (63.36 КБ) 1761 скачивание
всплески нормально,знач рванулу от холодной пайки.
Gossha стаб можна ставить от 12 до 20 в,полватный,и резистор 2,2ома проверте.
- Реклама
Наверное, значит эти всплески это нормально? Просто на верхней паре их нет. Непойму что с напряжением ХХ, должно быть 60В по паспорту. а у меня 45. Такуе чувство что какой то из диодов на обрыве что ли. Хотя все проверял, целые. На входе диодов по 110 переменного на плечё...
Меряете тестером,или осцылографом?через лампу по +310,или напрямую в сеть?
щуп осцылографа,через 220,шасси получается звон,в данном случае это нормально.
Меряю тестером, через лампу но не по +310, а по входу переменки.ПетроУД2 писал(а):Меряете тестером,или осцылографом?через лампу по +310,или напрямую в сеть?
Включил без лампочки и напряжение ХХ 65В. Вроде все норм. Завтра попробую собрать и поварить. 
Вообщем испытания прошли успешно, аппарат работает. Всем спасибо за помощь в ремонте. 
не очень сигнкалы С ТГР
дело не в звоне а в сткп5ентке
для косгого моста....
или у вас полныйц чесный мост?-тогда тем более
могут бвх под нагрузом дать
яб посмотред обвязку дров и померил тгр на инду5кцию
дело не в звоне а в сткп5ентке
для косгого моста....
или у вас полныйц чесный мост?-тогда тем более
могут бвх под нагрузом дать
яб посмотред обвязку дров и померил тгр на инду5кцию
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Я же написал,в этом случае автора норма,здесь полный мост,у меня на работе так старый осцылограф реагирует на нерозвязку с сетью,на новом такого нету.и если старый через розвязывающий запитать то звон уходит.
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40
Ребята помоите советом ремонтирую апарат ММА-260 схема такаяже как здесь , диагноз погорели ключи 40N60 и их обвязка ( резисторы и диоды управления возле ТГР ), ключи поменял и обвязку ТГР , но на выходе апарата 28 В
напряжения на
ТЛ 084
1. 12,07 В
2. 0 В
3. 0 В
4. 15 В
5. 0 В
6. 0 В
7. 0В
8. 0В
9. 0В
10. 2,04В
11. -15В
12. 5,17В
13. 5,17В
14. 0В
3846
1. 2,6В
2, 5,1В
3. 0 В
4. 0,15В
5. 5,19В
6. 3,29В
7. 3,29В
8. 2,04В
9. 3,68В
10. 2,48В
11. 6,31В
12. 0В
13. 15В
14. 6,31В
15. 15В
16. 0,02В
Посоветуйте где копать дальше
напряжения на
ТЛ 084
1. 12,07 В
2. 0 В
3. 0 В
4. 15 В
5. 0 В
6. 0 В
7. 0В
8. 0В
9. 0В
10. 2,04В
11. -15В
12. 5,17В
13. 5,17В
14. 0В
3846
1. 2,6В
2, 5,1В
3. 0 В
4. 0,15В
5. 5,19В
6. 3,29В
7. 3,29В
8. 2,04В
9. 3,68В
10. 2,48В
11. 6,31В
12. 0В
13. 15В
14. 6,31В
15. 15В
16. 0,02В
Посоветуйте где копать дальше
Фотку аппарата в студию,по тл084 не вьехал,вы случайно с замерами не ошиблись,эта та тл084 что на плате с 3846.
На тл 084 5,6,7,8,9 нога не в лаке случайно?перемеряйте.
И 14 нога,лак наверное.а проверяете случайно не через лампу?если через то 28в нормально,а желательно осцылограммы на ключиках сфоткать.
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40
Фото попозже нечем сфоткать , нашол еще одну поломку - переменный резистор в обрыве тот что ток регулировать
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40
Поменял резистор напряжения на ногах тл есть , не знаю может так померял тогда или делобыло в резисторе
5 5.1
6 5.5
7- -13.2
8 2.04
9 2.04
10 2,04
14 5.17
На выходе сварочника 36 вольт питаю через лампу 60 Вт
Посоветуйте что дальше делать
5 5.1
6 5.5
7- -13.2
8 2.04
9 2.04
10 2,04
14 5.17
На выходе сварочника 36 вольт питаю через лампу 60 Вт
Посоветуйте что дальше делать


