Какие встроенные контроллеры используются на сервоприводах? Или как их правильно обзывают?
Какие встроенные контроллеры используются на сервоприводах? Или как их правильно обзывают?
Про вечный двигатель сюда перенес.ApTu(T писал(а):Вот если взять 3 одинаковых моторчика на 12 вольт.
однозначно никто на этот вопрос не ответит, без исходных данных. Большой, но кратковременный, что ещё сказать.olegue писал(а):Какой бросок тока при зарядке конденсатора?
Надо ориентироваться на импульсный ток. У них 30 А.olegue писал(а):У 4007 диодов напряжение до 1000в ток до 1а.
Увеличить мощность резистора?rl55 писал(а): Потом считаем мощность на резисторе на рабочем токе. Если она слишком мала, можно (и нужно) номинал увеличить.
Конечно сильнее 20 ом. Меньше сопротивление - меньше нагрев. Человек тоже когда сопротивляется - сильнее греется, а когда мало сопротивляется - может замерзнуть.olegue писал(а):Какой резистор будет греться сильнее 10 ом или 20 ом?
Это верно для источника тока, а вот для источника напряжения - наоборот.Upgrader писал(а):Конечно сильнее 20 ом. Меньше сопротивление - меньше нагрев.
Ну а для РЕАЛЬНОГО источника максимальная мощность на нагрузке будет в случае равенства сопротивления этой нагрузки внутреннему сопротивлению этого самого реального источника.rl55 писал(а):Это верно для источника тока, а вот для источника напряжения - наоборот.Upgrader писал(а):Конечно сильнее 20 ом. Меньше сопротивление - меньше нагрев.
