http://savepic.net/6957990.htm ---> дополнение к: http://savepic.org/7111740.gif + http://savepic.org/7359362.gif
Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
....нестерпелся, изв!!!
http://savepic.net/6957990.htm ---> дополнение к: http://savepic.org/7111740.gif + http://savepic.org/7359362.gif
http://savepic.net/6957990.htm ---> дополнение к: http://savepic.org/7111740.gif + http://savepic.org/7359362.gif
- Реклама
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 17:34:51
Проверьте пожалуйста в симуляторе драйвер GDT
- Вложения
-
- преобразователь 48-220 В с заменой ir на GDT.jpg
- (175.11 КБ) 891 скачивание
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Я ведь выкладывал подобное с НЧ трансформаторным драйвером.Ниже в архиве полумостовые, но также будет работать и мост. Схему в микрокапе проверял на ВЧ трансах такчто надо в железо пускать а так только гадать.Может даже и на ВЧ трансах заработает в железе
У меня сейчас в данный момент нет схем в микрокапе а вводить схемы заного както лень
У меня сейчас в данный момент нет схем в микрокапе а вводить схемы заного както лень
- Вложения
-
- Архив WinRAR.rar
- (854.21 КБ) 304 скачивания
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 17:34:51
А как НЧ транс может работать на частоте 60кГц промодулированный синусом?
Всю тему не читал, ибо 132 страницы...
Вопрос такой. Хочу получить чистый синус на выходе с использованием обычного НЧ трансформатора.
Можно ли сделать так: генератор синуса 100 Гц (наверное МК с ЦАПом) - мощные ключи - нагрузка (НЧ трансформатор). Какое будет КПД схемы? Планируемая мощность - 1000 ... 1500 Вт, вход 24 В.
Вопрос такой. Хочу получить чистый синус на выходе с использованием обычного НЧ трансформатора.
Можно ли сделать так: генератор синуса 100 Гц (наверное МК с ЦАПом) - мощные ключи - нагрузка (НЧ трансформатор). Какое будет КПД схемы? Планируемая мощность - 1000 ... 1500 Вт, вход 24 В.
- Реклама
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
А зачем ЦАП? КПД будет максимальным при работе транзисторов в режиме ключа. На трансе в 2000Вт при мосте с ШИМ и от 24В уже вполне можно добиться КПД под 85-90%
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
похоже, ты и ни одной книжки по импульсным источникам не прочитал - там всяко больше 132 страниц...VNN84 писал(а):Всю тему не читал, ибо 132 страницы...
у меня тоже есть вопрос. а как можно браться сразу за 1500 Ватт, не имея знаний и опыта изготовления импульсных преобразователей.VNN84 писал(а):Вопрос такой.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Старичок, ты опять тут... Реально уже надоел, особенно твоя аватарка. И опять просто флуд, направленный на увеличение твоего органа за счет других. По делу то когда начнешь писать?
Импульсников сделал по-более твоего: от обычного пуш-пула для авто до квазирезонанса LLC. Так что исчезни, пжл!
DC-AC, спасибо за ответ. Действительно, что-то затупил...
А ЦАП для того чтобы получить быстро синус (по таблице) и сразу реализовать контроль всех напряжений для защиты устройства. И все с помощью одного МК и не заморачиваться. Но видимо велосипед не изобрести ))).
Импульсников сделал по-более твоего: от обычного пуш-пула для авто до квазирезонанса LLC. Так что исчезни, пжл!
DC-AC, спасибо за ответ. Действительно, что-то затупил...
А ЦАП для того чтобы получить быстро синус (по таблице) и сразу реализовать контроль всех напряжений для защиты устройства. И все с помощью одного МК и не заморачиваться. Но видимо велосипед не изобрести ))).
По одной этой записи видно.VNN84 писал(а):Можно ли сделать так: генератор синуса 100 Гц (наверное МК с ЦАПом) - мощные ключи - нагрузка (НЧ трансформатор).
VNN84 писал(а):Импульсников сделал по-более твоего: от обычного пуш-пула для авто до квазирезонанса LLC.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Вот блин стервятники накинулись. Ты глянь ))). Во что превратился форум.
Сказал же что затупил.
Сказал же что затупил.
за 7 с лишним лет 213 сообщений на форуме.VNN84 писал(а):Импульсников сделал по-более твоего: от обычного пуш-пула для авто до квазирезонанса LLC.
и при таком богатом опыте ты так "активно" делишься с новичками своими знаниями и опытом...
а твоя аватарка - вообще полный идиотизм.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
А ты что измеряешь опыт сообщениями на форумах? КПД твоей работы очень высок видимо ))).
ну да. объективный показатель такой - кто пришел на форум делиться своими знаниями и опытом, тот много отвечает на вопросы.
а тот, кто пришел ЗА знаниями и опытом, тот много спрашивает.
а зачем ты пришел на форум, если за 7 лет твоих вопросов и ответов - мизер?
а тот, кто пришел ЗА знаниями и опытом, тот много спрашивает.
а зачем ты пришел на форум, если за 7 лет твоих вопросов и ответов - мизер?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Ну ты посмотри на это с другой стороны. Я не кого не достаю вопросами и ищу всю информацию самостоятельно. Я не из тех людей кто чуть что бежит за советом, ибо информация, добытая таким путем, забывается сразу же. Чего не скажешь об информации, которую ты долго и упорно ищешь.
Ну а в данном случае я пришел на форум так как не было времени ознакомиться с предметом обсуждения. Надо было дать ответ человеку срочно. И моя идея была в корне не верна (не успел переключить мозг, ибо должность сейчас на работе не связана с инженерией).
А постоянные сидения на форумах прокачивая свое ЧСД (или самореализацию) за счет неопытных пользователей я не вижу никакого смысла. Это тебе видимо больше заняться нечем, а мне это неинтересно.
Ну а в данном случае я пришел на форум так как не было времени ознакомиться с предметом обсуждения. Надо было дать ответ человеку срочно. И моя идея была в корне не верна (не успел переключить мозг, ибо должность сейчас на работе не связана с инженерией).
А постоянные сидения на форумах прокачивая свое ЧСД (или самореализацию) за счет неопытных пользователей я не вижу никакого смысла. Это тебе видимо больше заняться нечем, а мне это неинтересно.
а это очень хорошо. мне такие люди нравятся.VNN84 писал(а):ищу всю информацию самостоятельно
ну да, мне на пенсии больше заняться не чем. поэтому сижу целыми днями на форумах. но приходится отвлекаться от форумов на домашние дела...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 910
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 00:24:07
Для справки послужной список местного модератора. Старичок51 написал тучу полезных программ расчёта индуктивностей, которые выкладывают производители магнитных материаловVNN84 писал(а):Это тебе видимо больше заняться нечем
http://mstator.ru/design_center
http://mstator.ru/sites/default/files/d ... supply.pdf
"Автор выражает благодарность В.М. Денисенко, создавшему программы по ТЗ производителя и согласованной методике."
Его калькуляторы стали стандартом де-факто на многих росс. электронных форумах
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=33756
http://forum.cxem.net/?showtopic=70885
На вегалабе, казусе и др. они тоже популярны (сотни страниц обсуждений и пожеланий), т.к. полнее и удобнее своих конкурентов.
И за это ему большое спасибо и безграничное уважение как к специалисту.
Но это не повод и не оправдание вести себя некорректно по отношению к другим участникам форума.
Но это не повод и не оправдание вести себя некорректно по отношению к другим участникам форума.
ладно, извиняюсь. будем считать, что я несправедливо на тебя "наехал"...
сегодня на" Казусе" отвечал одному челу из Бразилии, который пожелал иметь английские версии моих программ.
писал он по англицки, и отвечал я ему так же. дал ему ссылку на иностранный форум, где тоже есть моя тема с моими многоязычными программами.
мои программы уже давно популярны и далеко за пределами России. обращались ко мне люди (русскоязычные) и из Франции, и из Германии. в скайпе общаюсь и с одним болгарином. раньше этот болгарин был админом на своем форуме и там популяризировал мои программы. а потом его переизбрали, попросту выгнали с форума - и там расплодилось мудаков, которым он стал не нравиться...
сегодня на" Казусе" отвечал одному челу из Бразилии, который пожелал иметь английские версии моих программ.
писал он по англицки, и отвечал я ему так же. дал ему ссылку на иностранный форум, где тоже есть моя тема с моими многоязычными программами.
мои программы уже давно популярны и далеко за пределами России. обращались ко мне люди (русскоязычные) и из Франции, и из Германии. в скайпе общаюсь и с одним болгарином. раньше этот болгарин был админом на своем форуме и там популяризировал мои программы. а потом его переизбрали, попросту выгнали с форума - и там расплодилось мудаков, которым он стал не нравиться...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 390
- Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 17:34:51
Скажите пожалуйста какая правильная осциллограмма должна быть на выходе тлки? У меня все работает только до силовой части, силовая часть работает не правильно.
- Вложения
-
- осциллограмма на выходе.jpg
- (157.21 КБ) 772 скачивания
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
решил сделать преобразователь на 220 вольт.просто преобразователь на 220 вольт.без синусов косинусов и тангенсов на выходе.питание 12 вольт.хочу сделать по схеме блокинг генератор.проблема с трансформатором.еслить Ш образный ферритовый сердечник.но малых размеров.но он наверное даже и 100 ватт не отдаст.а если намотать на железном трансе работать будет?вторичку буду мотать 2мм проволокой.схема очень простая даже без конденсатора.и расчеты надо другие.первичку и вторичку сколько витков?первичку лучше проводом каким сечением?делаю от нечего делать.просто хочу запитать лампочку на 220 и всё


