Этот усилитель ошибки, по сути операционный усилитель, естественно с большим усилением, как и у любого ОУ. У нас прямой вход подключен к корпусу, а на инверсный вход, подаётся два сигнала: Положительное напряжение с делителя опорного напряжения +5В образованного R14, R60, проходящего через RC фильтр от помех R16, C12 и развязывающий резистор R58, и второй сигнал это собственно напряжение падения на шунте. Напряжение падения на шунте у нас снимается отрицательное! и подаётся через R59 в точку схождения двух сигналов. Стабилизация тока происходит когда токи с делителя опорного напряжения, и с шунта, равны между собой по значению, но противоположны по знаку. В этом случае на 15 выводе по постоянному напряжению 0, как и на 16 выводе.
Резистор R58 служит нагрузкой для делителя обратной связи (антивозбудной RC цепи С15, R32) данного ОУ.
Для той частоты, на которой сопротивление этой RC цепи достаточно мало, для оказания заметного влияния на усиление ОУ, сопротивление С12 очень мало. И если мы к примеру закоротим R58, то ток через RC цепь С15, R32, будет замыкаться на корпус через С12, и перестанет снижать усиление этого ОУ на высоких частотах. Когда мы подключаем сигнал ОС с шунта ДО R58, в точку С12, то всё работает как положено, а если мы подключим сигнал с R59 непосредственно на 15 ножку, то мы увеличиваем нагрузку для антивозбудного сигнала местной ООС через С15, R32, с 4,7 кОм, до 824 Ом (по переменному току R59 и R58 оказываются соединёнными параллельно), чем снижаем глубину антивозбудной ООС. И придётся ещё сильнее уменьшать сопротивление R32, или увеличивать ёмкость C15.
На моей схеме, введён ещё один резистор на 4,7 кОм, С12 и R58, для увеличения быстродействия ООС стабилизатора тока.
После понимания процессов протекающих в данном узле, подумайте, КАК подключение сигнала с шунта с резистора R59, ДО R58, может помешать работе стабилизатора тока? Это значит что или какие-то расхождения в подключении деталей, или в их номиналах, относительно схемы.


