Лазерно-утюговый метод
Ацетон отлично смывает тонер на "раз-два"...
- Реклама
Для тех, кто живёт в квартире( как я, к сожалению) или не переносят запах ацетона:
У девушки/жены/мамы можно взять смывку для лака с ногтей.
Есть какие-то " без ацетона" , смывают хорошо и не воняют почти
Скорей всего не первооткрыватель, но метод то хороший (IMHO).
У девушки/жены/мамы можно взять смывку для лака с ногтей.
Есть какие-то " без ацетона" , смывают хорошо и не воняют почти
Скорей всего не первооткрыватель, но метод то хороший (IMHO).


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 20:12:27
Между дорожек бумагу тяжело убирать,если они мелкие.А тонер пробовал спиртом,не получилось.Тогда взял мелкой наждачкой стёр.Легко получается.
- Сообщения: 759
- Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 06:13:33
тонер растворителем легко смывается
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
Если позволяют размеры платы- без всякого ацетона и растворителя
(и запаха соответственно) смывается в ультразвуковой ванне.
(и запаха соответственно) смывается в ультразвуковой ванне.
- Реклама
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 20:12:27
А почему большинство хвалит глянцевую бумагу для струйных принтеров?А для лазерных чем хуже?Ведь для лазерного принтера дешевле стоит.Вчера делал брелок,так перенос 100% на лазерной.
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 20:12:27
Пробовали ли применять ортофосфорную кислоту для удаления бумаги между дорожек?Где-то видел не могу вспомнить. 
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:14:41
точки это режим экономии тонера, посмотри в настройках принтера/друйвера должно отключаться
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08
Приветствую! Впервые в жизни решил не только освоить технологию ЛУТа, но и рисования схем вообще. Пару дней назад поставил layout, решил начать с часов на ГРИ. Изучил внимательно все обучающие статьи и ролики и отрисовав плату решил ее изготовить. Но фотобумаги под рукой не было, зато был принтер с отличным новым картриджем. Все как положено зашкурил, обезжирил:

Прогладил утюгом через тряпочку и вот что получилось:



Я так понимаю, что всему виной бумага, хотя у некоторых и на обычной вроде как получается. Это та самая, из зеленой пачки SvetoCopy. Сами дорожки получились неплохо, только пара линий немного отвалились. Есть ли смысл травить? Железо докушает бумагу? Или лучше смыть и переделать?

Прогладил утюгом через тряпочку и вот что получилось:



Я так понимаю, что всему виной бумага, хотя у некоторых и на обычной вроде как получается. Это та самая, из зеленой пачки SvetoCopy. Сами дорожки получились неплохо, только пара линий немного отвалились. Есть ли смысл травить? Железо докушает бумагу? Или лучше смыть и переделать?
Сначала попробуйте отмыть бумагу в воде, с легким использованием щетки.
И неужели в доме нет, хоть одного глянцевого журнала.
И неужели в доме нет, хоть одного глянцевого журнала.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Если нет журналов, то прогуляйся на кухню и отрежь кусок кальки. Ну а дальше гугл поможет.gessor писал(а):Или лучше смыть и переделать?
Ну на фиг. Глицерин под действием высокой температуры может генерировать некую токсичную бяку. Раньше таким гадством занимался, потом шикарно голова болела. ЛТИ-120 отменили? Отмывается растворителем.alex-551 писал(а):Я лужу с использованием глицерина. Покрываю обильно дорожки и оловом.
- Сообщения: 759
- Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 06:13:33
при травлении должна происходить циркуляция расствора. поэтому если что-то мешает - скажем кусок бумаги прилип к плате, то в этом месте травление будет сильно замедленным. если всё остальное оттравится то чтобы дотравить то что под остатками бумаги понадобится дополнительное время, и при этом нормальные места перетравятся и дорожки истончаются
Глупый не задает вопросы. Глупый и так все знает.
gessor
Возьми зубочистку или спичку и аккуратно прочисть. Понимаю нудно...
Возьми зубочистку или спичку и аккуратно прочисть. Понимаю нудно...
Я вместо бумаги виниловую пленку брал, вообще такой проблемы в глаза не видел
Придумать бы, ЧТО создавать, остальное - дело техники
Опять же, бумагу отмачивать в спирте.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А вы пробовали? Отходит сама на раз-два.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Gudd-Head
Спирт пробовал, но внутрь
Я и сказал что нужно мазохистом быть чтобы продукт на отмачивание переводить 
Спирт пробовал, но внутрь
Спирт бывает разный. Внутрь, конечно, можно и разный, но многократно лучше только конкретный 


