Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

BOB51 как дела в Донецке? Русская весна комментарии не успеваю читать, вокруг Славянска пишут веселуха опять с самого утра... :kill:
http://rusvesna.su/news/1401773343
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45

Сообщение Welten »

Да, пошли комменты о сбитой сушке...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Польша готова принять у себя увеличенный контингент НАТО
СпойлерУвеличенный контингент военных из США и Европы должен присутствовать в Польше, заявил в интервью телеканалу CNN глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Ранее на фоне кризиса на Украине НАТО увеличило свое присутствие у границ с Россией, перебросив в Польшу роту из 150 американских десантников, отмечает телеканал.

"Мы будем рады большему числу военных — как из Европы, так и из США", — сказал Сикорский в интервью телеканалу CNN. Польский министр отметил, что уровень безопасности на территории стран Североатлантического альянса должен быть более или менее равным.

"На данный момент у нас есть базы НАТО, которые являются наследием холодной войны, они находятся там, где были полезными во время конфронтации с СССР, однако не учитываются события за прошедшую четверть века", — пояснил Сикорский.

По данным медиакомпании Deutsche Welle, тема расширения присутствия сил альянса в Польше на фоне кризиса на Украине будет обсуждаться на этой неделе на встрече глав военных ведомств стран Североатлантического альянса. С просьбой к НАТО пойти на такой шаг обратилась Польша, которая сослалась на то, что ощущает угрозу со стороны России, отмечает журнал Spiegel.

По данным агентства Рейтер, планируется увеличить численность многонационального командного центра "Северо-восток", дислоцированного в польском городе Щецине. В настоящее время его численность составляет 200 солдат и офицеров. Командный центр представляет собой штаб, в который входят военнослужащие из Германии, Дании и Польши. В случае необходимости функции штаба могут быть активированы в полном объеме с тем, чтобы осуществлять координацию действий боевых подразделений.
http://www.fontanka.ru/2014/06/03/021/
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

http://rusvesna.su/news/1401781250
В пригороде Славянска Семеновке сожжены несколько БТРов нацгварди и сбит вертолет, еще один вертолет поврежден огнем ополчения. После нескольких часов тяжелого боя, атака украинских военных захлебнулась, пригороды продолжает обстреливать артиллерия. В результате боя сильно повреждены несколько блокпостов ополчения. Количество жертв с обеих сторон уточняется.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43974
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Gudd-Head писал(а):Польша готова принять у себя увеличенный контингент НАТО
:dont_know: ... Видимо, придётся ВВ думать о том, что надо опять "крупные учения" на западной границе проводить....
Реклама
E71

Сообщение E71 »

ИВАНЫЧ956 писал(а):
petrenko писал(а):а по восточному есть варианты и руки и ноги отрубать и т.д. ...
И козлам из оон каждый день перед сном крутить это видео..
18+ Луганск 02.06.2014. После авиа удара.
http://rutube.ru/video/b2fcd137cdfd3bb6 ... /?ref=logo
Не совсем. Вчера во время бабаха я находился в полукилометре от места. Сегодня утром заехал в парк и побродил там и поглядел. А том сообщения сми очень разнятся. Хоть я и русский, но разделяю поговорку:"..пока хохол не пощупает - не поверит".

Вчера с 3.50 утра возле моей квартиры в спальном районе сепарасты в количестве около 500 человек начали штурм здания управления пограничных войск на Луганском участке границы. В здании было около 40 погранцов. Пацаны, лет 20-30. Сепараты расселись по крышам окружающих девятиэтажек и шмаляли из автоматов, пулемётов, гранатомётов. Было даже две зенитки (два ствола на постаменте). Бой продолжался часов 18. Но первые часа три была вообще непрекращиющая какафония. Где-то через час прилетел самолёт, стал кружить над местом боя. Вся эта орда стала по самолёту стрелять из всего. Но так как основная масса сепарастов сидела по крышам жилых домов, самолёт огонь не открывал и ушёл.

Второй раз он вернулся после обеда. Видимо в штабе АТО решили проутюжить посадку, где тоже сепарасты сидели. Там гражденского населения не было.

Вот фотка места событий:
http://kp.ua/politics/455624-bytva-v-lu ... okruzhenyy

Когда самолёт проходил над центром города, кто-то из сепарастов решил его "Иглой" снять. Для выстрела "умный" сепарат выбежал в парк и на одной из дорожек стал с ПЗРК. Когда самолёт оказался на подлёте, сепарат стрельнул. Но бед было две: когда ракета покидает пусковую трубу, из неё бьёт сильная струя газов. Эта струя поздувала часть плитки и песок, который был под плиткой. Заодно слегка отклонила трубу. Над местом пуска полно огромных каштанов. Ракета при старте отклонилась и зацепила несколько веток, отклонилась ещё и жахнул в здание обладминистрации. В результате стена не пострадала (кирпичи на месте), но снесло пенопласт утепления (пятно метра два) и осколочными элементами покосило людей, которые возле здания стояли.

Как летела ракета ( с вэбкамеры рядом, ссылки я много раз давал)

http://hvylya.org/news/exclusive/raskad ... -foto.html

Камеры

http://lc.lds.ua/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Eddy71
версия про " сами попали" и прочее- сильно смахивает на события в Одессе....
вас это не смущает?
вот комментарий "ЗНАТОКА" с цензора :))
Изображение
Последний раз редактировалось Maykill Вт июн 03, 2014 13:23:31, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Изображение
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Eddy71 писал(а):Когда самолёт проходил над центром города, кто-то из сепарастов решил его "Иглой" снять. Для выстрела "умный" сепарат выбежал в парк и на одной из дорожек стал с ПЗРК. Когда самолёт оказался на подлёте, сепарат стрельнул. Но бед было две: когда ракета покидает пусковую трубу, из неё бьёт сильная струя газов. Эта струя поздувала часть плитки и песок, который был под плиткой. Заодно слегка отклонила трубу. Над местом пуска полно огромных каштанов. Ракета при старте отклонилась и зацепила несколько веток, отклонилась ещё и жахнул в здание обладминистрации. В результате стена не пострадала (кирпичи на месте), но снесло пенопласт утепления (пятно метра два) и осколочными элементами покосило людей, которые возле здания стояли.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Eddy71 писал(а):Когда самолёт проходил над центром города, кто-то из сепарастов решил его "Иглой" снять. Для выстрела "умный" сепарат выбежал в парк и на одной из дорожек стал с ПЗРК. Когда самолёт оказался на подлёте, сепарат стрельнул. Но бед было две: когда ракета покидает пусковую трубу, из неё бьёт сильная струя газов. Эта струя поздувала часть плитки и песок, который был под плиткой. Заодно слегка отклонила трубу. Над местом пуска полно огромных каштанов. Ракета при старте отклонилась и зацепила несколько веток, отклонилась ещё и жахнул в здание обладминистрации. В результате стена не пострадала (кирпичи на месте), но снесло пенопласт утепления (пятно метра два) и осколочными элементами покосило людей, которые возле здания стояли.
Какая-то лажа у тебя получается...
"один пенопласт утепления, стена не пострадала (кирпичи на месте), струя поздувала часть плитки и песок" - тоже что-то со зрением?
На видео две вспышки: первая, в парке, под ноги шмальнули, что аж так "сдуло плитку"?! а остатки повторно так "дунули" по асфальту и по окну? Не дохрена ли там "надуло" от одного ПЗРК?!
Там только пенопласт на окне осыпался?!

Большинство ракет штурмовика попало в сквер, в котором гуляли люди ( все фото не буду, остальные по ссылке)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Psychotherapeutics Вт июн 03, 2014 13:28:50, всего редактировалось 1 раз.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80409
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Maykill писал(а):Eddy71
версия про " сами попали" и прочее- сильно смахивает на события в Одессе....
вас это не смущает?
вот комментарий "ЗНАТОКА" с цензора :))
Изображение
Да, 100500-летняя ураинская цивилизация и о ИК лучах свои незалэжны понятия имеет. :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80409
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вот такие (п)Эдики и вкручивают европейцам, что это просто кафельная плитка в ванной отвалилась.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Весьма интересная аналитика:
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/s ... info1=0741
"2014-06-03 12:01
Об угрозе террористической войны"

Пока вроде тихохо... Скажених бджiл вроде не пролетало - чего попозже поглядимм...
Сегодня АТО сосредоточились на Славянске и Краматорске:
http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/s ... 542&page=1
"2014-06-03 09:40
Славянск штурмуют"
...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:13:46

Сообщение Garin »

HariusHek писал(а):Вот такие (п)Эдики и вкручивают европейцам, что это просто кафельная плитка в ванной отвалилась.
Это тебе дядя Сэм рассказал?

Вынужден расстроить, в России пидаров больше чем в Хохляндии.

Так что свою рубашку, на чужих не примеряй.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

держи

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43974
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Garin писал(а): Вынужден расстроить, в России пидаров больше чем в Хохляндии. .
Ну, если брать просто "количество", то их и в Амстердаме меньше, чем в хохаляндии.. а в Китае и в Индии - больше, чем в России, хотя в Китае с этим, по- моему, борются... Просто, например, 9 миллионов в Голландии- это 50% населения, на Украине- 20%, в России- 6%, а в Китае- меньше 1 %...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

И тут уже подтянулся "независимый российский военный эксперт" :facepalm:
Российский военный эксперт считает, что авиаудара по ОГА в Луганске не было

По мнению военного эксперта, взрыв в ОГА в Луганске не имеет признаки авиаудара.

...

- Очевидно, что сегодня авианалета на Луганск не было, — прокомментировал независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр. — Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было.

Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли. На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда. Налеты с воздуха, конечно, возможны, но надо признать, что украинская авиация не такая уж мощная. Наибольшую угрозы мирному населению составляют артобстрелы, а не авианалеты.
Слова ни о чём, сам себе противоречит:
"Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было."
и тут же - "но надо признать, что украинская авиация не такая уж мощная"
"дырочка совсем малюсенькая",
"возможно",
а возможно и нет? :facepalm: ппц...

"Независимый российский военный эксперт" Фельгенгауэр, Павел Евгеньевич:
Авторские материалы журналиста выходят на страницах изданий Moscow Times и «Новая газета», а его экспертные заключения можно встретить в целом ряде российских и зарубежных СМИ. Регулярный гость эфиров радиостанций «Эхо Москвы» и «Говорит Москва». Тесно сотрудничает с вашингтонской неоконсервативной организацией Jamestown Foundation.
Грантоеды
Самый военный из ИкспЭртов - Павел Фельгенгауэр

21.8.2009

Изображение

Сошка мелкая, но вонючая. Как только не именуется она в СМИ: военный эксперт, крупный военный эксперт, военно-атомный эксперт. Образование у эксперта, правда, биологическое, но биологам гранты давать не будут. Подробную биографию найти не удалось, но я думаю, она нам и не нужна. Итак, крупный военно-биологический эксперт...
"эксперт" :facepalm: и друг его "независимый бывший советник Президента России" Андрей Илларионов :))) кругом независимые эксперты!
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
takedown1

Сообщение takedown1 »

Eddy71 ты дебил и провокатор.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Garin
"Вынужден расстроить, в России пидаров больше чем в Хохляндии."
ну зря вы так пАлитесь :))
зы
В ряде СМИ появилась информация о том, что так называемый батальон «Алия» отправил в Славянск своих бойцов.
http://thekievtimes.ua/society/380080-d ... ailya.html
готовьтесь...всем свидомым будет насильственное обрезание....100500
одно вас дОлжно утешить-они каки и чечены- свинину НЕ ЕДЯТ
Последний раз редактировалось Maykill Вт июн 03, 2014 14:25:07, всего редактировалось 2 раза.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»