Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Часы на газоразрядных индикаторах
Термит , ничего удивительного! если прибор хороший, зачем его выбрасывать?...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:42:19
Термит писал(а):За бугром еще досих пор тоже юзают газоразряд!!!


-оцените возможность индивидуальной настройки каждой декадbI
у людей, для людей..даже fail...в україне бы показало EPiC
Последний раз редактировалось Dimone Пт мар 15, 2013 15:01:11, всего редактировалось 2 раза.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
сто пудова я повторяюсь, но всё таки хочу спросить.
меня интересуют несколько вещей:
1) так как у меня лампочки ин-12а, по какой схеме делать?
2) есть ли схемы с секундными индикаторами схема??
3) схема блока питания. из чего сделать? транс или импульсник?
Сюда перенес.
aen
меня интересуют несколько вещей:
1) так как у меня лампочки ин-12а, по какой схеме делать?
2) есть ли схемы с секундными индикаторами схема??
3) схема блока питания. из чего сделать? транс или импульсник?
Сюда перенес.
aen
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Реклама
- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
а что там дорогого?
4 счётчика+4 декадных дешифратора+кварц ( которвый при питании от сети не обязателен, можно синхронизировать от частоты 50 герц)
ну трансформатор на питание логики ( аноды можно прямо от выпрямленного сетевого питать - понизив до нужного напряжения)
хм...а что щас дёшево?
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3210
http://cxem.net/mc/mc187.php
4 счётчика+4 декадных дешифратора+кварц ( которвый при питании от сети не обязателен, можно синхронизировать от частоты 50 герц)
ну трансформатор на питание логики ( аноды можно прямо от выпрямленного сетевого питать - понизив до нужного напряжения)
хм...а что щас дёшево?
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3210
http://cxem.net/mc/mc187.php
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
ну и я стал "обладателем раритета"




http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/
тогда Вам сюда.
http://modelmen.ru/p508




если и это покажется "дорого"levrus2222 писал(а):а нет по проще схемы? а то я разорюсь на часах
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/
тогда Вам сюда.
http://modelmen.ru/p508
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Поздравляю! Теперь осталось собрать все наши лампы вместе и сделать часы)))mss_ja писал(а):ну и я стал "обладателем раритета"
Кстати, она Вам уже выпаянная досталась или в девайсе? Интересно где торчала)
- Сообщения: 227
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 00:50:58
и все.levrus2222 писал(а):а мне потом путо лампы на свои поменять и все?
схема ТОЧНО! рабочая
TESLight писал(а):Интересно где торчала)
свою я готов передать тому кто собирать будет.Теперь осталось собрать все наши лампы вместе и сделать часы)))
Можно и не менять:mss_ja писал(а):и все.levrus2222 писал(а):а мне потом путо лампы на свои поменять и все?
Нашел у себя ИН-1 III 1965Гефестион писал(а): У меня есть ИН-1 март 1967 и ИН-2 май 1964.
ого какая старая! а можно фото? 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
suslogon писал(а):ого какая старая! а можно фото?

А на моей ИН-1 надписи вытерлись. Сетка тонкая, но 5-ка неправильная.
Giggity giggity goo!
На старых ИН-1 четвёрка с хвостиком и острым углом. На более поздних (из моих) без хвоста и закруглённым "пузом".Foks писал(а):А на моей ИН-1 надписи вытерлись. Сетка тонкая, но 5-ка неправильная.
Ну да, это на всех лампах так - с некоторого момента стали ставить перевёрнутую двойку вместо пятерки.
Giggity giggity goo!
Приветствую! Случилось мне пропасть на давольно таки длительный срок однако, ну так вот. Закон подлости, не стал собирать схему на контроллере, по тому, что нужно заказывать и ждать контроллер, в итоге пришлось заказывать и ждать кварцевый резонатор (заказал сразу 3 штуки, чтоб наверняка, друг купил, жду пока передаст с Оренбурга).
Пока было свободное время, отредактировал принципиальную схему, сделал её читаемой, исправил ошибку в генераторе, и с кнопкой "Секунды" Заметил ещё такой момент, в оригинале схемы указаны индикаторы ИН8-2. Под HG1 (как я понял) указаны номера выводов лампы, чтобы определять какой вывод за какую цифру отвечает. Сравнил с паспортными данными ИН8-2 и нашел разницу. В схеме анод - 12 вывод, в описании - 13 (пример: http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=6185 ). По этому решил вообще не чего не указывать, так как в схеме от tereha, он вообще использовал ИН-14, как и я например. Так что пусть желающий повторить схему сам решает какие индикаторы использовать и ищет их цоколёвку. Относительно того, не наделал ли ошибок сам - проверял 2 раза, вроде всё ровно, но всё же прошу людей внимательных пробежать взглядом. Потом, думаю, можно было бы заменить ей существующую.
Пока было свободное время, отредактировал принципиальную схему, сделал её читаемой, исправил ошибку в генераторе, и с кнопкой "Секунды" Заметил ещё такой момент, в оригинале схемы указаны индикаторы ИН8-2. Под HG1 (как я понял) указаны номера выводов лампы, чтобы определять какой вывод за какую цифру отвечает. Сравнил с паспортными данными ИН8-2 и нашел разницу. В схеме анод - 12 вывод, в описании - 13 (пример: http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=6185 ). По этому решил вообще не чего не указывать, так как в схеме от tereha, он вообще использовал ИН-14, как и я например. Так что пусть желающий повторить схему сам решает какие индикаторы использовать и ищет их цоколёвку. Относительно того, не наделал ли ошибок сам - проверял 2 раза, вроде всё ровно, но всё же прошу людей внимательных пробежать взглядом. Потом, думаю, можно было бы заменить ей существующую.




