Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80 точ
- Реклама
Всё верно. Проект написан на языке vhdl. Я перекомпелировал в программе Quartus под ПЛИС EPM7064SLC44 с 64 ячейками и с 44 выводами. Проект занял 62 ячейки и 22 пина. Пины я распределил сам. В тексте программы я закомментировал строки attribute pin_assign of, которые описывали конкретные выводы ПЛИС Xilinx, всё остальное оставил без изменения. Ссылку на схему я приводил. Теперь в этот же архив я добавил файлы проекта. - http://www.spetsialist-mx.ru/sets/eScope.rar
Все понятно.
Хотел я обхетрить себя найти плис планарный на 5 в. но не тут то было-нет таково, а плата то сделана 44pin tqfp прийдется выводить панель под plcc44 отдельно.
Значит не судьба полностью на смд.
Хотел я обхетрить себя найти плис планарный на 5 в. но не тут то было-нет таково, а плата то сделана 44pin tqfp прийдется выводить панель под plcc44 отдельно.
Значит не судьба полностью на смд.
Планарный? Ну, например корпус вот такой - http://www.chipdip.ru/product/epm7064stc44-10.aspx.
У нас нет таких пока заказы не принимают проблемы на границе.
- Реклама
Пока из-за финансового положения заказ на изготовление печатной платы пришлось снять. Но я понемногу собираю микросхемы и другие детали (в частности входные разъёмы).
Плата пришла. Часть деталей уже запаял. Так же есть в наличии ЖКИ. Остальные детали (5 микросхем) в ближайшем времени закажу.

На плате: Вверху слева движковый переключатель трёх входов делителя, ниже три входных разъёма. Буду использовать ПЛИС EPM7064SLC44, уже под неё перекомпилировал проект.

На плате: Вверху слева движковый переключатель трёх входов делителя, ниже три входных разъёма. Буду использовать ПЛИС EPM7064SLC44, уже под неё перекомпилировал проект.
fifan, есть к тебе вопрос: Существует такой средний по ценам магазин как Элеконт.
Вот то что ты хочешь применить: http://www.elekont.ru/search/?q=EPM7064SLC44-10
Вот то что в оригинале стояло: http://www.elekont.ru/search/?q=XC9572-10PCG44C
Возникает резонный вопрос- нахрена ты решил применить CPLD, которая в 4 с лишним раза!!! дороже Ксайликса? Зачем??????????.
Ну и второй вопрос: Ради чего ты так сильно увеличил габариты платы, уменьшив слишком сильно плотность монтажа? Под какой корпус ты делал плату? Ты не думай что я докапываюсь... Просто сначала у тебя были финансовые затруднения... А потом ты во как шиканул....

Вот то что ты хочешь применить: http://www.elekont.ru/search/?q=EPM7064SLC44-10
Вот то что в оригинале стояло: http://www.elekont.ru/search/?q=XC9572-10PCG44C
Возникает резонный вопрос- нахрена ты решил применить CPLD, которая в 4 с лишним раза!!! дороже Ксайликса? Зачем??????????.
Ну и второй вопрос: Ради чего ты так сильно увеличил габариты платы, уменьшив слишком сильно плотность монтажа? Под какой корпус ты делал плату? Ты не думай что я докапываюсь... Просто сначала у тебя были финансовые затруднения... А потом ты во как шиканул....
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
1. Были финансовый проблемы с заказом печатной платы. Обычно я по 4 разных собираю, потом отправляю на изготовление.
2. С Alter'ой я уже работаю лет 6. Указанная ПЛИС у меня осталось после одной из разработок, я её покупал очень давно. Потом я давно юзаю Quartus, там все ПЛИС поддерживаются только фирмы Altera.
3. Печатную плату я сделал под конкретный корпус, не помню какой тип, примерно такой - http://www.chipdip.ru/product/g452.aspx. Остался после собранного компьютера.
4. С фирмой Элеконт не знаком. Я уже опробовал порядка трёх интернет-магазинов. Остановился на Чипе и Дипе и Элитане. Если фирма после моего заказа темнит, не объясняет почему нет такой-то детали и тут же выставляет счёт не посоветовшись со мной я такую бросаю. Так частенько поступает Чип и Дип, но у неё на сайте красивые фотки деталей... У Элитана всегда есть всё и они не выпендриваются - нет чего-то - удаляют с сайта.
Вот так-то. Вроде на все вопросы ответил. Пусть не обижается автор девайса, я всегда развожу печатные платы сам и под имеющиеся детали. С ЛУТом я завязал - несколько раз не получилось, не стал больше испытывать свои нервы. Делал несколько плат на заказ - последние 20 покупателей не жаловались - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=336039&postcount=1.
2. С Alter'ой я уже работаю лет 6. Указанная ПЛИС у меня осталось после одной из разработок, я её покупал очень давно. Потом я давно юзаю Quartus, там все ПЛИС поддерживаются только фирмы Altera.
3. Печатную плату я сделал под конкретный корпус, не помню какой тип, примерно такой - http://www.chipdip.ru/product/g452.aspx. Остался после собранного компьютера.
4. С фирмой Элеконт не знаком. Я уже опробовал порядка трёх интернет-магазинов. Остановился на Чипе и Дипе и Элитане. Если фирма после моего заказа темнит, не объясняет почему нет такой-то детали и тут же выставляет счёт не посоветовшись со мной я такую бросаю. Так частенько поступает Чип и Дип, но у неё на сайте красивые фотки деталей... У Элитана всегда есть всё и они не выпендриваются - нет чего-то - удаляют с сайта.
Вот так-то. Вроде на все вопросы ответил. Пусть не обижается автор девайса, я всегда развожу печатные платы сам и под имеющиеся детали. С ЛУТом я завязал - несколько раз не получилось, не стал больше испытывать свои нервы. Делал несколько плат на заказ - последние 20 покупателей не жаловались - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=336039&postcount=1.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:56:47
нашлась фифо!нашлась в Украине фифо в розницу!!!))
http://www.evocom.net.ua/global/eshop/s ... ery=idt720
http://www.evocom.net.ua/global/eshop/s ... ery=idt720
Не совсем понятен смысл данной темы. На протяжении 4-х лет тут пытаются переделать то, что и так прекрасно работает. А любая тема по ДОДЕЛКЕ глохнет на корню. В нем реально не хватает входного делителя. Я (и не только) выкладывал схему к тоторой всего-то и надо дописать кусочек программы для использования неиспользуемых кнопок и перевода в 3-х или 4-х разрядный двоичный код управления делителем. Ну и вывод на экран состояния. Ставить механический делитель как-то не серьезно. Без этого он как был игрушкой так и остается несмотря на все переделки.
Я свой еще года 3 назад собрал по оригинальной схеме. Добавил питание на Li-ion и заряд на МАХ1758. Может мне кто-нибудь обьяснить, что в нем стало лучше после всех переделок?
Пролежал мой eoscope почти два года, руки не доходили, вот добрался до ума довести и столкнулся с непонятными артефактами на экране, у меня авторская печатка, переделано только питание цифровой части на LM2576. Дисплей у меня на контроллере RA6963L2NA вроде как полный аналог Т6963, прошивка под него же v1.3 все цепи на дисплей прозвонил. Так вот вопрос может всё таки не подходит этот дисплей или ещё в чём засада??



Покупай другой дисплей! У меня было такое. Смотри продукцию от винстара, тогда не будет всякой фигни. 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Для желающих собрать сей девайс: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=92386
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Так это и есть Winstar WG240128B-TMZ-VI, и он заработалatmicandr писал(а):Покупай другой дисплей! У меня было такое. Смотри продукцию от винстара, тогда не будет всякой фигни.
Ребят прошу помощи.Уже два года не могу запустить осциллограф.В чём причина не пойму.Экран 240x128,как у автора.На экране при включении высвечиваются полное заполнение строк.В чём дело не пойму.Может фьюзы не так стоят.AVR-ку программировал ТРИТОНом. Вот: CKSEL2-0,CKSEL1-0,OCDEN-0,JTAGEN-0,SPIEN-0,BOOTSZ1-0,BOOTSZ0-0,M161C-0,BODLEVEL2-0,BODLEVEL1-0,BODLEVEL0-0.Подскажите пожалуйста,они правильно стоят?Очень буду признателен. Заранее спасибо. :facepalm:http://www.eosystems.ro/index.php/projects/eoscope
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
Припозднился я смотрю... Плиска эта ? https://aliexpress.ru/item/33005147191.html
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 13:40:31
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47
океюшки... можно заказать будет. А вот с файлами проекта, "Autodesk Eagle Premium 9.4.2 x64" откроет ? Я как бы вообще кроме lay ни бум бум в других программахvjik писал(а):Да.


