Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80 точ

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

Я понял
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:05:32
Откуда: г.Лянтор, ХМАО, Россия

Сообщение fifan »

Всё верно. Проект написан на языке vhdl. Я перекомпелировал в программе Quartus под ПЛИС EPM7064SLC44 с 64 ячейками и с 44 выводами. Проект занял 62 ячейки и 22 пина. Пины я распределил сам. В тексте программы я закомментировал строки attribute pin_assign of, которые описывали конкретные выводы ПЛИС Xilinx, всё остальное оставил без изменения. Ссылку на схему я приводил. Теперь в этот же архив я добавил файлы проекта. - http://www.spetsialist-mx.ru/sets/eScope.rar
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

Все понятно.
Хотел я обхетрить себя найти плис планарный на 5 в. но не тут то было-нет таково, а плата то сделана 44pin tqfp прийдется выводить панель под plcc44 отдельно.
Значит не судьба полностью на смд.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:05:32
Откуда: г.Лянтор, ХМАО, Россия

Сообщение fifan »

Планарный? Ну, например корпус вот такой - http://www.chipdip.ru/product/epm7064stc44-10.aspx.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

У нас нет таких пока заказы не принимают проблемы на границе.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:05:32
Откуда: г.Лянтор, ХМАО, Россия

Сообщение fifan »

Пока из-за финансового положения заказ на изготовление печатной платы пришлось снять. Но я понемногу собираю микросхемы и другие детали (в частности входные разъёмы).
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:05:32
Откуда: г.Лянтор, ХМАО, Россия

Сообщение fifan »

Плата пришла. Часть деталей уже запаял. Так же есть в наличии ЖКИ. Остальные детали (5 микросхем) в ближайшем времени закажу.

Изображение

На плате: Вверху слева движковый переключатель трёх входов делителя, ниже три входных разъёма. Буду использовать ПЛИС EPM7064SLC44, уже под неё перекомпилировал проект.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

fifan, есть к тебе вопрос: Существует такой средний по ценам магазин как Элеконт.
Вот то что ты хочешь применить: http://www.elekont.ru/search/?q=EPM7064SLC44-10
Вот то что в оригинале стояло: http://www.elekont.ru/search/?q=XC9572-10PCG44C
Возникает резонный вопрос- нахрена ты решил применить CPLD, которая в 4 с лишним раза!!! дороже Ксайликса? Зачем??????????.
Ну и второй вопрос: Ради чего ты так сильно увеличил габариты платы, уменьшив слишком сильно плотность монтажа? Под какой корпус ты делал плату? Ты не думай что я докапываюсь... Просто сначала у тебя были финансовые затруднения... А потом ты во как шиканул.... :shock: :shock: :))
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 08:05:32
Откуда: г.Лянтор, ХМАО, Россия

Сообщение fifan »

1. Были финансовый проблемы с заказом печатной платы. Обычно я по 4 разных собираю, потом отправляю на изготовление.
2. С Alter'ой я уже работаю лет 6. Указанная ПЛИС у меня осталось после одной из разработок, я её покупал очень давно. Потом я давно юзаю Quartus, там все ПЛИС поддерживаются только фирмы Altera.
3. Печатную плату я сделал под конкретный корпус, не помню какой тип, примерно такой - http://www.chipdip.ru/product/g452.aspx. Остался после собранного компьютера.
4. С фирмой Элеконт не знаком. Я уже опробовал порядка трёх интернет-магазинов. Остановился на Чипе и Дипе и Элитане. Если фирма после моего заказа темнит, не объясняет почему нет такой-то детали и тут же выставляет счёт не посоветовшись со мной я такую бросаю. Так частенько поступает Чип и Дип, но у неё на сайте красивые фотки деталей... У Элитана всегда есть всё и они не выпендриваются - нет чего-то - удаляют с сайта.

Вот так-то. Вроде на все вопросы ответил. Пусть не обижается автор девайса, я всегда развожу печатные платы сам и под имеющиеся детали. С ЛУТом я завязал - несколько раз не получилось, не стал больше испытывать свои нервы. Делал несколько плат на заказ - последние 20 покупателей не жаловались - http://zx.pk.ru/showpost.php?p=336039&postcount=1.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 13:43:38
Откуда: Саратов

Сообщение p630304 »

Вот что получилось
Вложения
oscillograf.jpg
(21.69 КБ) 1549 скачиваний
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:56:47

Сообщение alexgood2 »

нашлась фифо!нашлась в Украине фифо в розницу!!!))
http://www.evocom.net.ua/global/eshop/s ... ery=idt720
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 22:10:25
Откуда: Toronto

Сообщение Vitaliy9 »

Не совсем понятен смысл данной темы. На протяжении 4-х лет тут пытаются переделать то, что и так прекрасно работает. А любая тема по ДОДЕЛКЕ глохнет на корню. В нем реально не хватает входного делителя. Я (и не только) выкладывал схему к тоторой всего-то и надо дописать кусочек программы для использования неиспользуемых кнопок и перевода в 3-х или 4-х разрядный двоичный код управления делителем. Ну и вывод на экран состояния. Ставить механический делитель как-то не серьезно. Без этого он как был игрушкой так и остается несмотря на все переделки. :( Я свой еще года 3 назад собрал по оригинальной схеме. Добавил питание на Li-ion и заряд на МАХ1758. Может мне кто-нибудь обьяснить, что в нем стало лучше после всех переделок?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 22:25:27
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение ejector »

Пролежал мой eoscope почти два года, руки не доходили, вот добрался до ума довести и столкнулся с непонятными артефактами на экране, у меня авторская печатка, переделано только питание цифровой части на LM2576. Дисплей у меня на контроллере RA6963L2NA вроде как полный аналог Т6963, прошивка под него же v1.3 все цепи на дисплей прозвонил. Так вот вопрос может всё таки не подходит этот дисплей или ещё в чём засада??
Изображение
Изображение
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Покупай другой дисплей! У меня было такое. Смотри продукцию от винстара, тогда не будет всякой фигни. :)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Для желающих собрать сей девайс: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=92386
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 22:25:27
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение ejector »

atmicandr писал(а):Покупай другой дисплей! У меня было такое. Смотри продукцию от винстара, тогда не будет всякой фигни. :)
Так это и есть Winstar WG240128B-TMZ-VI, и он заработал :)) Нужно было 18 и 19 выводы дисплея подключить на минус (control signal и font selection), решил проверить с помощью lcdhype тут то и всплыло что и куда нужно подключать
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 15:50:01
Откуда: г.Дмитров

Сообщение Вжик »

Ребят прошу помощи.Уже два года не могу запустить осциллограф.В чём причина не пойму.Экран 240x128,как у автора.На экране при включении высвечиваются полное заполнение строк.В чём дело не пойму.Может фьюзы не так стоят.AVR-ку программировал ТРИТОНом. Вот: CKSEL2-0,CKSEL1-0,OCDEN-0,JTAGEN-0,SPIEN-0,BOOTSZ1-0,BOOTSZ0-0,M161C-0,BODLEVEL2-0,BODLEVEL1-0,BODLEVEL0-0.Подскажите пожалуйста,они правильно стоят?Очень буду признателен. Заранее спасибо. :facepalm:http://www.eosystems.ro/index.php/projects/eoscope
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47

Сообщение O5SCP14 »

Припозднился я смотрю... Плиска эта ? https://aliexpress.ru/item/33005147191.html
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 13:40:31

Сообщение vjik »

Да.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 22:43:47

Сообщение O5SCP14 »

vjik писал(а):Да.
океюшки... можно заказать будет. А вот с файлами проекта, "Autodesk Eagle Premium 9.4.2 x64" откроет ? Я как бы вообще кроме lay ни бум бум в других программах :))
Ответить

Вернуться в «Статьи»