- Вложения
-
- Изменение размера IMG_20180729_162015.jpg
- (104.48 КБ) 1321 скачивание
паяльная станция T12 на stm32
Чтобы в комбо фен заработал надо нажать air gun soft switch?
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
[uquote="pdv1965",url="/forum/viewtopic.php?p=3426968#p3426968"]Дошел до силы и понял что есть проблемма-ZMPT107.[/uquote]
может воткнуть ZMPT101B https://www.aliexpress.com/item/Active- ... autifyAB=0
там отличие по габаритам и ногам (плата всеравно самодельная ), по электрике вроде тоже самое
кстати какие габариты платы на комбо ?
может воткнуть ZMPT101B https://www.aliexpress.com/item/Active- ... autifyAB=0
там отличие по габаритам и ногам (плата всеравно самодельная ), по электрике вроде тоже самое
кстати какие габариты платы на комбо ?
70х70 габариты платы.
https://ru.aliexpress.com/item/Voltage- ... 74bc1927d1
https://ru.aliexpress.com/item/Voltage- ... 74bc1927d1
[uquote="Dmitriy83",url="/forum/viewtopic.php?p=3428349#p3428349"]решилось,температура в норме[/uquote]
И?....
И?....

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
был заменен трансформатор ZMPT107,на простой силовой небольшого размера с выходной обмоткой в 11в,после вторички делитель на подстроечном резисторе,было отрегулировано по показаниям сети напряжение в часности у меня 236в выставлено такое же подстроечником,при этом начинались чудеса с забегом температуры в 50гр и не было стабилизации например уставка 300гр реально вертелось около 330,уменьшил подстр рез напряжение до 170в у все угомонилось
На схеме комбо нашел неточность. Транзистор Q1 надо S к +24в, а D к паяльнику. На моей плате все правильно. Зато есть другая ошибка( на картинке исправлено уже). И я тоже спалил процессор. Индикация работает но показывает и на паяльнике и на фене ошибку. Ну и при переключении на измерения температуры CPU показывает -400 градусов.
Ну и стабилизатор 3.3v-LM2950-3.3 в комбо сильно греется (ток потребления схемы 60 мА а у него предел 100).
Ну и стабилизатор 3.3v-LM2950-3.3 в комбо сильно греется (ток потребления схемы 60 мА а у него предел 100).
- Вложения
-
- 1.JPG
- (12.25 КБ) 1021 скачивание
Кроме максимального выходного тока, есть еще максимальная россеиваемая мощность, которая составляет у LM2950 300-500 мВт, в зависимости от корпуса. При Ваших 60 мА падение напряжения на стабилизаторе должно быть не более 5-8 в.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
Я вообще этим недостабилизаторам не доверяю,поэтому на паяло и фен поставил 7805+lm1117,пару эту на небольшую платку с полигонами для отвода тепла для 7805,дешево сердито надежно)
Сдох процессор( точнее его аналоговая часть).У нас на Украине они в дефиците. Нашел за 102 гривни. Ну купил. Маркировка отличная, не краской, а рельефная. Правда фирма продающая стремная. Впаял-программатор его не видит. Судя по всему пустышка. один корпус.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
По 3.3 в не поставил электролит. Были какие то броски тока . После этого на дисплеях ошибка и на паяльник напругу не подает. Меню все доступно.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
попробуй промыть стм,была схожая ситуация
Добавлено after 1 minute 19 seconds:
и плату,каким бы флюсом не пользовался,я паял и интерфлюксом иф 8300 и флюкс плюс,один фиг промывать приходилось
Добавлено after 1 minute 17 seconds:
или может быть вообще опер сдох
Добавлено after 1 minute 19 seconds:
и плату,каким бы флюсом не пользовался,я паял и интерфлюксом иф 8300 и флюкс плюс,один фиг промывать приходилось
Добавлено after 1 minute 17 seconds:
или может быть вообще опер сдох
Два сразу? Оба индикатора показывают ошибку и внутренняя температура CPU -400 градусов? Я давно паяю спирто-канифольной смесью и спиртом ее промываю. А вот активные флюсы с годами пайки оставляют на легких такую каку как фиброз.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
[uquote="pdv1965",url="/forum/viewtopic.php?p=3430347#p3430347"]Маркировка отличная, не краской, а рельефная. Правда фирма продающая стремная. Впаял-программатор его не видит. Судя по всему пустышка. один корпус.[/uquote]
А можно озвучить продавца? Страна должна знать своих героев.
А можно озвучить продавца? Страна должна знать своих героев.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Продавец клянется что партия оригинальная .Даже фото прислал упаковки. Хуже того, он только что отправил, бесплатно, чип с другой партии на пробу. Получу тогда будет понятна ситуация.
Я думаю на всех изделиях на stm32 надо делать питание не как в оригинале.... Может ставить dc dc и lm1117 ? Либо 78м05 + lm1117
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 08:53:52
вопрос только на какой ис его делать mp1584 ? или прямо готовый модуль китайский сверху впаять ?


