ВСЁ про P-Cad
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
Как вывести на печать контактные площадки, чтобы у них были дырки в центе , а не полностью залитые медью контакты?
В редакторе PCB все визуально как надо, а когда выводишь на печать из самого PCAD 2006, площадки полностью залиты медью, галочки в окне File Print перебирал, не помогло.
Также возможно ли не рисовать контактные площадки с той стороны платы, где к ним нет дорожек, чтобы оставить место под разводку проводников и не мешалась никуда не подключенная контактная площадка?
В редакторе PCB все визуально как надо, а когда выводишь на печать из самого PCAD 2006, площадки полностью залиты медью, галочки в окне File Print перебирал, не помогло.
Также возможно ли не рисовать контактные площадки с той стороны платы, где к ним нет дорожек, чтобы оставить место под разводку проводников и не мешалась никуда не подключенная контактная площадка?
В Print Jobs поставить галки Pads/Via Holes. Также советую поиграться с другими галкамиTechMike писал(а):Как вывести на печать контактные площадки, чтобы у них были дырки в центе , а не полностью залитые медью контакты?
Как вариант, создать такой стиль контактной площадки, чтобы она была только с одной стороны платы.TechMike писал(а):Также возможно ли не рисовать контактные площадки с той стороны платы, где к ним нет дорожек, чтобы оставить место под разводку проводников и не мешалась никуда не подключенная контактная площадка?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Галка Pads/Via Holes помогла, спасибо за совет.
По создать новую контактную площадку не подходит, PCAD сам может автоматизировать этот процесс, возможно есть настройка?
По создать новую контактную площадку не подходит, PCAD сам может автоматизировать этот процесс, возможно есть настройка?
Или я не понял, или так комопнент создан. Если при создании компонента указано расположение контактных площадок на обоих слоях, они и будут на обоих слоях. Если нет - нет.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Реклама
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
При создании контактной площадки, указать в свойствах слой на котором она будет расположена (см. файл).
Создавать отдельно топовую и боттоновую площадки не рекомендую - всегда можно нажать клавишу "F" и перенести с одного слоя на другой
Создавать отдельно топовую и боттоновую площадки не рекомендую - всегда можно нажать клавишу "F" и перенести с одного слоя на другой
- Вложения
-
- lamels.JPG
- Установка свойств контактной площадки
- (69.42 КБ) 411 скачиваний
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Подскажите пожалуйста, может кто - нибудь сталкивался. Создание в овальном, например 2,2*5 мм пятаке для подстроечного резистора, продольного паза, а не отверстия круглого сечения.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
А как вы его сверлить будете? Треугольным сверлом?dr.doc писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто - нибудь сталкивался. Создание в овальном, например 2,2*5 мм пятаке для подстроечного резистора, продольного паза, а не отверстия круглого сечения.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Как залить слой bottom полигоном?
Мне надо отметить плату, там появиться окно с названием полигона - далее, воодим GND и все переходные отверстия и линии GND входят в полигон, а остальные переходные отверстия и контактные площадки и проводники полигон обходит стороной.
Как это делается?
Мне надо отметить плату, там появиться окно с названием полигона - далее, воодим GND и все переходные отверстия и линии GND входят в полигон, а остальные переходные отверстия и контактные площадки и проводники полигон обходит стороной.
Как это делается?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
переходим в слой боттом, выбираем инструмент place copper pour - рисуем прямоугольник по размеру платы, переходим в его свойства - в кладке style выбираем патерн для заливки - в бек офф - отступы от цепей поставить галочку фиксед - значение подбирается экспериментально , state - poured (заливаем), во вкладке connectivity - выбираем к какой цепи он подключен - в вашем случае gnd. в вкладке island remover - поставить unconnected и собственно нажать ок. там где не хотим что бы медь заливала какие то участки - ставим полигоны кип аут. как то так вроде.Stalker46 писал(а):Как залить слой bottom полигоном?
Как это делается?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Спасибо, все получилось!
А, кстати, не знаешь, где в том же пкаде библиотека подстроечных резиторов?
А, кстати, не знаешь, где в том же пкаде библиотека подстроечных резиторов?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
рисуй сам - самое надежное , или вот тут смотри - http://pcad-libs.embedders.org/Stalker46 писал(а):Спасибо, все получилось!
А, кстати, не знаешь, где в том же пкаде библиотека подстроечных резиторов?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 14:56:00
Необходимо создать библиотечный элемент на отечественный транзистор 2Т930.
Не могу найти на него pdf-файл с точными размерами корпуса.
Помогите пожалуйста!!!
Не могу найти на него pdf-файл с точными размерами корпуса.
Помогите пожалуйста!!!
ПДФку он захотелreciter писал(а):Не могу найти на него pdf-файл с точными размерами корпуса.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 14:56:00
Gudd-Head писал(а):ПДФку он захотелreciter писал(а):Не могу найти на него pdf-файл с точными размерами корпуса.http://ra9fss.narod.ru/TR/Korpus.htm
К сожалению размеры отличаются от оригинала
Наверное придется самому делать замеры
Ё-моё, вот проблема, если на руках есть оригинал!!!reciter писал(а):К сожалению размеры отличаются от оригинала
Наверное придется самому делать замеры
А ссылку я привёл так... показать что можно найти чертежи корпуса. Если ещё поискать м.б. попадётся что-нибудь правдивое.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мужики! Плиз, помогите ПДФку из этого файла.
- Вложения
-
- DEVICE_TWO_5.rar
- (23.07 КБ) 271 скачивание
Всё придумано до и для нас.
2002-ой не открывает.FOLKSDOICH писал(а):Мужики! Плиз, помогите ПДФку из этого файла.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]


