Подключаешь тестер (на килоомах) к кондёру и наблюдаешь за стрелкой.Она отклонится до какого-то положнения,затем с определённой скоростью будет возвращаться к нулю.Затем -меняешь полярность выводов.Снова смотришь.При правильном включении кондёра будет так как описано выше,а при обратном-стрелка будет возвращаться НЕ ДО "0"-будет заметная остаточная проводимость-кондёр включен"против шерсти"У ряда кондёров показания могут не отличаться,есть целые виды т.наз"неполярных конденсаторов"-им всё=как подключать,будут работать нормально при любой полярности.Таким методом можно даже у кондёров со стёртой маркировкой выяснить"+" / "-"
Расположение выводов радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
Цитата с ответов MAIL
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
имеется SMD диод ... цилиндриком ... мелкий ... чёрная метка это катод?
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
помогите с распиновкой резистора:
нужна справка по непу картинка в комплекте
нужна справка по непу картинка в комплекте
- Вложения
-
- img031.rar
- (130.04 КБ) 294 скачивания
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
КР142ЕН8В не могу найти, помогите 
тощая корова - еще не газель
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51
Ех Света ... нет у меня мультиметра - обещаю исправится ... точно не помню но кажется UT70B хотел взятьСвета писал(а):Мультиметром
Да кстати с диодом разобрался ... позже перепутаная полярность ... вобщем надо будет повторить
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
А самому найти datasheet и посмотреть лень...пускай другие парятся, ищут...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


