Однопроводное электричество.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Трансформатор обращает сигнал ровно на 180*. Он тебе и поможет.
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Представляю УЛЗЯМ :))) на 220 :))) правда там задержка на 64мкс
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

radic616 писал(а):Можно ли каким либо способом выпрямленный полу период передвинуть назад или вперёд на 180 градусов?
а что ты хочеш этим достичь? или просто праздный вопрос?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 18:01:05
Откуда: Chelyabinsk, RF

Сообщение petruxa99 »

Запитаться с другой фазы и останется только 60градусов сдвинуть :))
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Запросто! делаешь генератор и имеешь на выходе хоть четыре фазы через 90 градусов.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

radic616 писал(а):Подскажите дорогие электрики .Допустим я выпрямил напряжения сети 220 грубо говоря одним диодом.Можно ли каким либо способом выпрямленный полу период передвинуть назад или вперёд на 180 градусов?
Задержать можно(назад), вперед нельзя. Для этого придумали реактивное сопротивление (катушка). Делаешь гирлянду из реактивных сопротилений, подключая к массе через конденсаторы и получается линия задержки. (несколько LCконтуров включенных последовательно)
А поболтать?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:59:57
Откуда: Ижевск

Сообщение TOPMO3 »

radic616 писал(а):... Можно ли каким либо способом выпрямленный полу период передвинуть назад или вперёд на 180 градусов?
А если так?
з.ы. схема - это типа "черновик", тока для подачи смысла идеи ... не придирайтесь к деталям, не дергайте за хвост. :?
Вложения
1.JPG
(49.89 КБ) 489 скачиваний
Смеюсь последний ... Тормоз однако!
"Мяса много не бывает ... кто был с этим не согласен ... остался на ветках."(моя мысля)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Упс! да просто поставьте диод в друной полярности- вот Вам и будет сдвиг на 180 градусов.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:59:57
Откуда: Ижевск

Сообщение TOPMO3 »

Сэр Мурр писал(а):Упс! да просто поставьте диод в друной полярности- вот Вам и будет сдвиг на 180 градусов.
Сдвиг канечно будет, но ... и полярность изменится. Автор это не просил. :)
Смеюсь последний ... Тормоз однако!
"Мяса много не бывает ... кто был с этим не согласен ... остался на ветках."(моя мысля)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Трансформатор переворачивает фазу на 180 градусов.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:59:57
Откуда: Ижевск

Сообщение TOPMO3 »

Сэр Мурр писал(а):Трансформатор переворачивает фазу на 180 градусов.
А после трансформатора, он останется полупериодом?
Смеюсь последний ... Тормоз однако!
"Мяса много не бывает ... кто был с этим не согласен ... остался на ветках."(моя мысля)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Нет, вот как раз после трансформатора и выпрямляйте- получите нужный сдвиг относительно исходного напряжения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

еееееее :music:
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Вы уж извините меня за то что меня так долго не было,мне очень стыдно то что заставил вас тут распинаться перед стеной! :oops: просто меня то ли забанили, толи просто выбросили с форума !Пока ещё не разобрался почему .
просто КОТ писал(а):Трансформатор обращает сигнал ровно на 180*. Он тебе и поможет.
Нет, надо без гальванической развязки !
Последний раз редактировалось radic616 Пт мар 01, 2013 00:02:15, всего редактировалось 1 раз.
Ваш ученик на веки!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

TOPMO3 писал(а):А после трансформатора, он останется полупериодом?
А кстати не обязательно полупериод, можно переменку задержать а потом выпримить!
Да и ещё правильно что ;обязательное условие; полярность не должна поменяться !!!Только по времени.
Ваш ученик на веки!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Муркиз писал(а):Запросто! делаешь генератор и имеешь на выходе хоть четыре фазы через 90 градусов.
Да у меня один провод и на нем нужно сделать задержку не касаясь второго повода!
Ваш ученик на веки!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

kalobyte писал(а):
radic616 писал(а):Можно ли каким либо способом выпрямленный полу период передвинуть назад или вперёд на 180 градусов?
а что ты хочеш этим достичь? или просто праздный вопрос?
Ну пока теория ,хочу по одному проводу передать ток.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 15:29:25

Сообщение radic616 »

Brigadir писал(а):
radic616 писал(а):Подскажите дорогие электрики .Допустим я выпрямил напряжения сети 220 грубо говоря одним диодом.Можно ли каким либо способом выпрямленный полу период передвинуть назад или вперёд на 180 градусов?
Задержать можно(назад), вперед нельзя. Для этого придумали реактивное сопротивление (катушка). Делаешь гирлянду из реактивных сопротилений, подключая к массе через конденсаторы и получается линия задержки. (несколько LCконтуров включенных последовательно)
Я приблизительно так и подумал ведь такую гирлянду делают на трёх фазный двигатель на двух фазную сеть ,дык вопрос :как её правильно рассчитать?
Ваш ученик на веки!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:59:57
Откуда: Ижевск

Сообщение TOPMO3 »

radic616 писал(а):
TOPMO3 писал(а):А после трансформатора, он останется полупериодом?
А кстати не обязательно полупериод, можно переменку задержать а потом выпримить!
Да и ещё правильно что ;обязательное условие; полярность не должна поменяться !!!Только по времени.
Мне кажется ... без знания смысла этих требований, все сведется к ... а если так ... нет, это "незя".
Смеюсь последний ... Тормоз однако!
"Мяса много не бывает ... кто был с этим не согласен ... остался на ветках."(моя мысля)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

radic616 писал(а): Ну пока теория ,хочу по одному проводу передать ток.
Это что, опять попытка сотворить из физики магию?

Только по одному проводу можно передать разве что только потенциал...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»