Вот-вот, и это ограничит диапазон регулировки снизу. Если вся шкала около 350 мВ, то не получится выставить меньше 15% шкалы.aam писал(а):В реале там на выходе милливольт 40-50
Ну это я на Вашей схеме фрагмента БП увидел.aam писал(а):Мм... Это про какие 10 кОм и какую схему?
Ну так цепь компенсации в этом случае работать не будет, так как ко входу "-" усилителя ошибки будет подключен выход буфера с нулевым импедансом. Здесь нужен резистор, и именно тот, для которого рассчитывалась цепь компенсации. Я и подумал, что это 10 кОм.aam писал(а):2) ... Выход повторителя напрямую на "-" усилителя ошибки с цепью компенсации.
С точки зрения отсутствия повреждения ОУ как угодно можно. Но при входном выше 3.5 В входной каскад не будет работать в линейном режиме, на выходе ОУ будет лишь бы что.aam писал(а):Так это вроде напрямую нельзя, а там же резистор фильтра будет 10 кОм. Через резистор разве тоже нельзя?
Да, кстати, а почему бы не сделать шкалу, скажем, 2.5 В, увеличив усиление каскада на DA2.1, чтобы вообще уйти от делителя?


