Шел в правильном направлении, ну "мудро" кинул перед собой грабли.
Ничего не обрезает студио. Я просматривал сгенирированный хекс понипрогом, как то мне было так удобно. Однако мелколощадь сама и обрезает файл для просмотра, согласно выбранному девайсу.
Ничего не надо переопределять для студии. Компиллит и так. Иногда есть предупреждения, иногда нет (пока не стал разбираться почему так).
Опытным путем, выяснил, что количество элементов в одном массиве не должно превышать 2^15 иначе ошибка.
Всем спасибо за участие.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый.
Подскажите, пожалуйста, сильно ли старые версии 4.* студии отличаются от 7?
Есть программатор, который работает в старой версии студии, а покупать новый программатор специально для 7 версии - есть ли смысл? Может проще переехать на старую версию?
prinv писал(а):...
Есть программатор, который работает в старой версии студии, а покупать новый программатор специально для 7 версии - есть ли смысл? Может проще переехать на старую версию?
А зачем програматором работать из под оболочки AS7?
Работайте с оболочкой программатора, и тогда никакие версии не будут вам страшны.
у меня вот AS-4(это имя программатора а не 4-я студия!) не помню с каких времен пользую...
и даже в голову не приходило подключать его к студии
Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
Возник дурацкий вопрос!
Где в AS6 открывается эта вкладка, если ее закрыть , забыл и не могу найти!
Z_h_e писал(а):Проект->свойства.
Можно из окна обозревателя проекта. Правой кнопкой по файлу проекта, свойства.
Да, но у меня в ряде проектов это не работает! (хотя эти проекты открываются и компилируются...)
вот и думаю, с чем это может быть связано... может файл проекта как-то портится?
вы путаете аппаратный отладчик и программатор. отладчик практически всегда поддерживает функции программатора, но программатор функции отладчика не поддерживает никогда. поэтому у вас ошибочные надежды.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
prinv могу описать ситуацию как это было с программатором, может у Вас тот же случай.
С переходом на новую AS (5 или 6 не помню), старые программаторы перестали видиться в AS, а новые такие же работали в AS
(у нас их несколько, кто подключал к AS). Замена софта программатора на новый релиз ситуацию не исправлял.
Разработчик программатора пояснил, что все дело в ID USB (если правильно называю этот код) устройства (прошивается он в МС USB переходника программатора),
т.к. Atmel поменял эти коды для новой студии (эти коды выделяются Atmel и AS о них знает).
Лечилось перепрошивкой указаного кода в МС USB переходника.
Т.е. AS видит устройство по ID USB, и отладчик должен иметь свой ID для AS или прикинуться другим совместимым отладчиком
так многие прикидываются как Dragon.
prinv нет, я их не различаю (даже на картинках не видел)
и тему посмотрел по диагонали,
(по ссылке в ней открывается другая, где вопрос подключения JTAG эмулятора как я понял был решен)
ps
По мне проще Dragon купить на Ali, т.к. время дорого, а цена у него смешная