США - следим за событиями.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Согласен, но в Следующем дне, слишком рафинированно показаны последствия. А вся соль именно в последствиях. В Нитях это ближе к действительности, хотя и там далеко от того, как было бы в реальности.

В Следующем дне, мне больше всего запомнился такой момент - двое, то ли мужчина и женщина, то ли отец и сын, точно уже не помню, наблюдают за стартом ракет:
- Через 30 минут достигнут цели.
- И их ракеты тоже?
А вот реальность (18+)
СпойлерИзображение
Японский мальчик, верхняя часть тела которого не была закрыта во время взрыва.
И это еще не считая лучевой болезни, смерть от которой не менее мучительна.
Последний раз редактировалось Charon Вс апр 17, 2016 07:59:42, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 08:34:32
Откуда: Пермский край

Сообщение white »

Перестаньте сказки обсуждать. Не будет войны.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Как оптимистично...
А в самом ли деле они через 30 минут достигнут? :roll:
Так выпьем же за то, чтоб их ракеты не достигли! :beer:

Там не так уж всё безоблачно..
Независимые доклады поставили под сомнение эффективность ПРО

16 марта 2009 г.

В ходе предвыборной кампании Обама обещал поддержать программы ПРО только в случае, если будет доказана их работоспособность, отмечается в статье.

Противоракеты того же типа, что должны быть размещены в Европе, во время недавних испытаний не смогли поразить цели в пяти из 13 случаев, сообщает Диланян со ссылкой на Пентагон. В Главном контрольном управлении США отмечают также, что они не продемонстрировали способности отличать "обманки" от настоящих ракет. Во время последнего испытания, в декабре прошлого года, ракете-перехватчику удалось уничтожить цель, запущенную с Аляски, впрочем, уничтоженная ракета не смогла выделить "обманки", поэтому эксперимент не может быть засчитан.
ПРО США: стоимость высокая, эффективность - низкая
27.08.2014
Создание Соединенными Штатами глобальной системы противоракетной обороны требует все более высоких расходов, однако, по мнению экспертов, эффективно эта система "работать никогда не будет".

....
Создание глобальной системы ПРО дорого обходится налогоплательщикам США и их союзникам по НАТО. Причем эти затраты постоянно растут. По оценкам экспертов, ежегодно на глобальную ПРО Соединенные Штаты тратят 8-10 млрд долларов, а к 2035 году общие расходы на этот проект могут составить до 1,2 трлн долларов. Такой вывод содержится в докладе, опубликованном Вашингтонским центром по контролю над вооружениями и нераспространению и Объединением экономистов в поддержку сокращения вооружений.

.....
Вместе с тем, несмотря на старания США и огромные финансовые затраты, живучесть и эффективность американской глобальной системы ПРО, и ЕвроПРО в частности, до настоящего времени остается спорной. Уязвимость системы обусловлена созданием ее объектов на основе наземной и корабельной инфраструктуры, имеющей низкую физическую защищенность от наземных и воздушных ударов вероятного противника, а также от действий террористических организаций. Кроме того, государства-участники, размещая на своей территории элементы системы ПРО, сами становятся заложниками и с началом стратегической операции на ТВД с применением ударных высокоточных средств большой дальности будут уничтожены в первую очередь.

Недостаточная эффективность поражения средствами ПРО современных МБР и БР обусловлена защитой маневрирующих боевых блоков ракет комплексом средств преодоления ПРО. По этой причине, как заявил на конференции по ПРО американский профессор Массачусетского технологического университета Т.Постол, "эта система не работает и никогда работать не будет".

Планы по созданию глобальной системы ПРО раскритиковали и в самом Пентагоне, где эксперты пришли к выводу, что по ряду причин технического и политического характера она может оказаться неэффективной. В частности, не лучшим местом для размещения ракет-перехватчиков названа Румыния, а для Польши подойдут лишь модифицированные противоракеты, которых у Пентагона пока даже не существует. Не решает проблемы и размещение ракет-перехватчиков на кораблях.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Ни одна ПРО, ни американская, ни наша, не способна защитить от массированного ракетно-ядерного удара. Так что совет ястребам в этой теме, посмотрите фильмы про ядерную войну и узбагойтесь :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Ну да, та фильма-то документальная :)))
А запустить и достигнуть цели какбэ не одно и тоже...
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Ну не долбоеб ли ты? :facepalm:
Даже если из всех запущенных ракет, своих целей достигнет хотя бы половина, этого будет более чем достаточно, чтобы уничтожить все человечество.

Андрей, да этим упоротым бесполезно что либо доказывать :) Они ебнутые на всю голову :))
Сюда можно иногда заходить посмотреть на этот цирк для поднятия настроения :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Чойт? а чо случился такой внезапный батхерт, всего лишь от неэбольшой ремарочки, шо " запустить и достигнуть цели какбэ не одно и тоже"?
а захотеть сделать и сделать то тоже одно и тоже? :))) :wink:

та тут тож:
- Через 30 минут достигнут цели.
- И их ракеты тоже?
как утвердительно "достигнут", а достигнут ли, а этих тоже ли, а будет ли, а ли...


p.s. фильма которая "почти документальная" от 1983 г.

«На следующий день»

События фильма показывают не только нагнетание обстановки начала конфликта, но и последствия ядерной войны: разруху, страх, голод, холод, болезни. Фильм довольно реалистичен, несмотря на то, что масштабы и последствия катастрофы всё-таки преуменьшены. Фильм был снят в США в начале 1980-х годов — во время нового взвинчивания гонки вооружений и нагнетания истерии вокруг программы СОИ, когда люди были изрядно напуганы, и слишком реалистичные фильмы про войну на ТВ не пропускались. Через год в Великобритании был снят похожий фильм «Нити», в нём акцент делался на реалистичность последствий, к которым может привести Третья мировая война.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

В 1983 ещё может и не "достигнут". А сейчас уже - запросто.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Да и в рот их... :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

http://www.interfax.ru/world/504171

Подводный беспилотник с кобальтовой начинкой - точно достигнет. :))
Последний раз редактировалось Moskatov Вс апр 17, 2016 10:20:29, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 08:34:32
Откуда: Пермский край

Сообщение white »

Чтобы не было войны нужно порох держать сухим.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 18:04:39
Откуда: Montreal

Сообщение MagicianT »

Charon писал(а):Конечно, закончатся, тут ты прав. Причем, закончатся именно в одночасье. Проблема только в том, что закончатся они вместе со всем человечеством, в том числе и с тобой. Посмотри какой-нибудь фильм про ядерную войну, "Нити" например. Так, для остужения слишком горячей головы :)
Хватит скулить, вы уже в 20-й раз повторяете эту страшилку из склепа о взаимном гарантированом при ядерном. Хотите быть рабом, будьте им. А я бы раздолбал эту помойку ещё в 2007. Тогда произошёл инциндент похуже чем кризис 1963 года, только опять прав Москатов, Россия не СССР, яиц ниукого не нашлось отреагировать соответственно унижению статуса ядерного клуба.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Подводный беспилотник с кобальтовой начинкой - точно достигнет
Как это не выглядит смешным но в СССР был реальный экспериментальный образец летающей подводной лодки (или ныряющего самолета) :shock:
DNK

Сообщение DNK »

Charon писал(а):посмотрите фильмы про ядерную войну и узбагойтесь :)
Обязательно. Я уже збагоен. :) Посмотрел фильм "Крепкий орешек" с Брюсом Виллисом. Его там полтора часа непрерывно бъют всякими предметами и стреляют из всякого разного оружия. В конце его жена спрашивает "Ты окей?", а он говорит "Окей!". Я с тех пор вообще ничего не боюсь. :facepalm: :)))
DNK

Сообщение DNK »

Charon писал(а): Сюда можно иногда заходить посмотреть на этот цирк для поднятия настроения :)
Да не вопрос. Когда сбежишь от санитаров, милости просим. :) Мыж не звери в конце-концов. Покусать ты нас не сможешь, а бред в небольших дозах только бодрит. :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Что интересно, нам и не надо уничтожать ядерным оружием всю Америку, достаточно пару - тройку ядерных боеголовок направить в Йеллоустонский заповедник ... :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

нахрена стрелять, дайте бимбу, мы ее так туда привезем, своим ходом, на тележке
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

kaetzchen писал(а):... на тележке
... по дну океана ... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

СпойлерИзображение
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»