P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
Мелкие практические вопросы
Архив распаковать в папку MAKROS, находящуюся в папке с установленной программой SprintLayout.
P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Реклама
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57
собираю регулятор мощности(уже все готово), вот только не могу понять как припаять Динистор наименование которого DB3, подскажите где у него плюс где минус!
З.Ы: С виду он похож на маленький диод(тоже два вывода)
З.Ы: С виду он похож на маленький диод(тоже два вывода)
Он симметричный. Паяйте, как Бог на душу положит.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57
- Реклама
герман.вх, этот анекдот ничего Вам не напоминает?- Молодой человек, ви на следующей остановке виходите?
- Да, выхожу.
- А впереди вас виходят?
- Да, выходят.
- А ви их спрашивали?
- Да, спрашивал.
- И что они сказали?
(Из анекдота)
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Спасибо большое! Извини если обидел.falkonist писал(а):Архив распаковать в папку MAKROS, находящуюся в папке с установленной программой SprintLayout.
P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57
falkonist писал(а):герман.вх, этот анекдот ничего Вам не напоминает?- Молодой человек, ви на следующей остановке виходите?
- Да, выхожу.
- А впереди вас виходят?
- Да, выходят.
- А ви их спрашивали?
- Да, спрашивал.
- И что они сказали?
(Из анекдота)
Я собрал саб на Kenwood KFC-W112S (200 Вт RMS), но при подаче синусоидального сигнала (26 Гц, частота настройки ФИ) при токе 2.5А начинает греться катушка, и вместе с ней магнитная система, причём довольно ощутимо (40 град). Это для сабов типа нормально или лучше не стоит?
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20
Так и поступил, спасибо за идею)rmmp писал(а):Выход вибрика используйте,там на выходе постоянка.Или 0в или 4в.Как раз то что надо для ключа.Пряник_174 писал(а): вы наверное не так поняли, речь про сотовый телефон, извините что не написал сразу, кстати на выходе мне кажется тоже переменка....
Я собрал саб на Kenwood KFC-W112S (200 Вт RMS),
Если греется, значит работает. Реально при прослушивании музыки, греться будет значительно меньше, музыка не синус.
Энергия усилителя должна же куда-то деваться, у катушки динамика не нулевое сопротивление.
Так что не бойтесь
Если греется, значит работает. Реально при прослушивании музыки, греться будет значительно меньше, музыка не синус.
Энергия усилителя должна же куда-то деваться, у катушки динамика не нулевое сопротивление.
Так что не бойтесь
aww
Что можно сделать из старого кампутерного ТВ-тюнера? Особенно интересует ВЧ-блок?


- Вложения
-
- 0101000132сжатый.jpg
- (103.78 КБ) 810 скачиваний
-
- 0101000158сж.jpg
- (197.94 КБ) 868 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Самое лучшее, использовать по прямому назначению. Лучше все равно не сделаешь.
Какой, кстати тюнер?. Чем не устраивает?
Какой, кстати тюнер?. Чем не устраивает?
Он 1997 года выпуска, одна плата. Нафиг не нужен по назначению. Только применить куда-нибудь.Aladdin писал(а): Какой, кстати тюнер?. Чем не устраивает?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Гвоздём к стенке прибить.Самое то.Соник писал(а):Только применить куда-нибудь.
Из вч блока тюнера получится только сделать ещё один тв тюнер.Но смысла в этом нет вообще никакого.
Последний раз редактировалось rmmp Сб окт 09, 2010 21:27:21, всего редактировалось 1 раз.
Положить под стёклышко, как музейный экспонат.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
я обычно с такими платами очень просто поступаю: выкидываю
Ну, а если серьезно - если на плате предусмотрено достаточно большое количество контактных площадок SMD, или с монтажем в отверстия, то я практикую пайку.
Ведь с перового раза никак не получится красиво (как на заводе) припаять SMD0603... или еще меньше.
Ну, а если серьезно - если на плате предусмотрено достаточно большое количество контактных площадок SMD, или с монтажем в отверстия, то я практикую пайку.
Ведь с перового раза никак не получится красиво (как на заводе) припаять SMD0603... или еще меньше.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
А передатчик из него не получится?rmmp писал(а):Гвоздём к стенке прибить.Самое то.Соник писал(а):Только применить куда-нибудь.
Из вч блока тюнера получится только сделать ещё один тв тюнер.Но смысла в этом нет вообще никакого.
а рисунок платы то остаётся не тотесли на плате предусмотрено достаточно большое количество контактных площадок SMD, или с монтажем в отверстия, то я практикую пайку.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
при чем тут рисунок?
идешь в радиомагазин и покупаешь штук 10-20 радиоэлементов, пайка которых тебе затруднена.
И практикуешься на таких платах.
т.е. поставил компонент, припаял.
Криво? да хрен с ним, ставь еще один, выровни, помни, на какие грабли при пайке наступал, решай предстоящую задачу...
идешь в радиомагазин и покупаешь штук 10-20 радиоэлементов, пайка которых тебе затруднена.
И практикуешься на таких платах.
т.е. поставил компонент, припаял.
Криво? да хрен с ним, ставь еще один, выровни, помни, на какие грабли при пайке наступал, решай предстоящую задачу...
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...


