Мелкие практические вопросы

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Архив распаковать в папку MAKROS, находящуюся в папке с установленной программой SprintLayout.

P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57

Сообщение герман.вх »

собираю регулятор мощности(уже все готово), вот только не могу понять как припаять Динистор наименование которого DB3, подскажите где у него плюс где минус!

З.Ы: С виду он похож на маленький диод(тоже два вывода)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Он симметричный. Паяйте, как Бог на душу положит.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57

Сообщение герман.вх »

ой спасибо обрадовали! (то есть он такой же как резистор?)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57

Сообщение герман.вх »

это я так для проверки спросил :) (про резистор)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

- Молодой человек, ви на следующей остановке виходите?
- Да, выхожу.
- А впереди вас виходят?
- Да, выходят.
- А ви их спрашивали?
- Да, спрашивал.
- И что они сказали?
(Из анекдота)
герман.вх, этот анекдот ничего Вам не напоминает?
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28

Сообщение kvb48 »

falkonist писал(а):Архив распаковать в папку MAKROS, находящуюся в папке с установленной программой SprintLayout.

P.S. Не припоминаю, чтобы мы с Вами, вьюнош, пили на брудершафт...
Спасибо большое! Извини если обидел.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:11:57

Сообщение герман.вх »

falkonist писал(а):
- Молодой человек, ви на следующей остановке виходите?
- Да, выхожу.
- А впереди вас виходят?
- Да, выходят.
- А ви их спрашивали?
- Да, спрашивал.
- И что они сказали?
(Из анекдота)
герман.вх, этот анекдот ничего Вам не напоминает?
:))) принято!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 21:49:41
Откуда: モスクワ

Сообщение Zwanzig »

Я собрал саб на Kenwood KFC-W112S (200 Вт RMS), но при подаче синусоидального сигнала (26 Гц, частота настройки ФИ) при токе 2.5А начинает греться катушка, и вместе с ней магнитная система, причём довольно ощутимо (40 град). Это для сабов типа нормально или лучше не стоит?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20

Сообщение Пряник_174 »

rmmp писал(а):
Пряник_174 писал(а): вы наверное не так поняли, речь про сотовый телефон, извините что не написал сразу, кстати на выходе мне кажется тоже переменка....
Выход вибрика используйте,там на выходе постоянка.Или 0в или 4в.Как раз то что надо для ключа.
Так и поступил, спасибо за идею)
aww
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:51:22
Откуда: Karaganda

Сообщение aww »

Я собрал саб на Kenwood KFC-W112S (200 Вт RMS),

Если греется, значит работает. Реально при прослушивании музыки, греться будет значительно меньше, музыка не синус.
Энергия усилителя должна же куда-то деваться, у катушки динамика не нулевое сопротивление.
Так что не бойтесь
aww
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 21:49:41
Откуда: モスクワ

Сообщение Zwanzig »

О, спасибо! Пойду мучать соседей :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Что можно сделать из старого кампутерного ТВ-тюнера? Особенно интересует ВЧ-блок?

Изображение

Изображение
Вложения
0101000132сжатый.jpg
(103.78 КБ) 810 скачиваний
0101000158сж.jpg
(197.94 КБ) 868 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Самое лучшее, использовать по прямому назначению. Лучше все равно не сделаешь. :)
Какой, кстати тюнер?. Чем не устраивает?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Aladdin писал(а): Какой, кстати тюнер?. Чем не устраивает?
Он 1997 года выпуска, одна плата. Нафиг не нужен по назначению. Только применить куда-нибудь.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Соник писал(а):Только применить куда-нибудь.
Гвоздём к стенке прибить.Самое то.

Из вч блока тюнера получится только сделать ещё один тв тюнер.Но смысла в этом нет вообще никакого.
Последний раз редактировалось rmmp Сб окт 09, 2010 21:27:21, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Положить под стёклышко, как музейный экспонат.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

я обычно с такими платами очень просто поступаю: выкидываю
Ну, а если серьезно - если на плате предусмотрено достаточно большое количество контактных площадок SMD, или с монтажем в отверстия, то я практикую пайку.
Ведь с перового раза никак не получится красиво (как на заводе) припаять SMD0603... или еще меньше.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

rmmp писал(а):
Соник писал(а):Только применить куда-нибудь.
Гвоздём к стенке прибить.Самое то.

Из вч блока тюнера получится только сделать ещё один тв тюнер.Но смысла в этом нет вообще никакого.
А передатчик из него не получится?
если на плате предусмотрено достаточно большое количество контактных площадок SMD, или с монтажем в отверстия, то я практикую пайку.
а рисунок платы то остаётся не тот :dont_know:
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Друг Кота
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36

Сообщение Arlleex »

при чем тут рисунок?
идешь в радиомагазин и покупаешь штук 10-20 радиоэлементов, пайка которых тебе затруднена.
И практикуешься на таких платах.
т.е. поставил компонент, припаял.
Криво? да хрен с ним, ставь еще один, выровни, помни, на какие грабли при пайке наступал, решай предстоящую задачу...
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Ответить

Вернуться в «Практика»