[uquote="сэм53",url="/forum/viewtopic.php?p=3307104#p3307104"]Тем, что при разной нагрузке в фазах НЕТ перекоса фаз и в 0 проводе не течет ток вы опровергаете все теорию трехфазных цепей[/uquote]
Где ты видишь разные нагрузки?
Нагрузочные сопротивления одинаковые! Фазные напряжения (амплитудные значения) тоже одинаковые.
Какой перекос может быть в этом случае?
Речь идет о МГНОВЕННЫХ значениях напряжений в указанный на картинке момент времени!
Продублирую:
Красными точками отмечены мгновенные значения.
Под этот момент и весь последующий расчет был.
А всё потому, что ТС не силен в векторах и тригонометрии. Хотел на пальцах понять, почему в нулевом проводе тока нет. Но вот он понял, а до тебя никак не доходит, хотя ты с векторами и знаком, судя по твоим предыдущим постам...
Вот для конкретного (и удобного) момента времени и рассмотрели. Можно взять любой произвольный момент, только расчеты мгновенных значений могут быть сложней. Но результат будет тот же. Просто в указанной точке считать элементарно просто и даже на графике всё наглядно видно.
Тем более, ТС сам предложил эту точку.
Последний раз редактировалось Anonymous Пн фев 12, 2018 10:56:49, всего редактировалось 1 раз.
а чего считать - хоть в том же экселе формулу вбей: =sin(a)+sin(a+120)+sin(a-120) и подставляй разные а, а можно формулами приведения воспользоваться и доказать всё разом.
Для тех, кто не учил магию мир полон физики
Безграмотно вопрошающим про силовую или высоковольтную электронику я не отвечаю, а то ещё посадят за участие в (само)убиении оболтуса...
Привет Котам!
Вопрос для самопроверки. Стандартный симметричный мультивибратор. В предлагаемой схеме используются устаревшие транзисторы. Для того, чтобы собрать эту схему на других транзисторах достаточно-ли R2(нов)=R3(нов)=R2(стар)*h21э(нов)/h21э(стар)???
Мужики , подскажите пож по какому принципу решается линейное уравнение .
Взял задачу, составил уравнение по законам кирхгофа. А решить не могу потому что слишком много неизвестных. И по системе "матрица" как мне кажется тоже не подходит. Похожих решений нигде не могу найти.
Не пойму какой алгоритм действий?
130i1+ 80i5+150i3=80+30
100i2 +80i5=60
150i3 +200i4=80 + E
Такой вид.
Для решения системы уравнений, количество уравнений должно быть равно количеству неизвестных.
А решать - последовательной подстановкой каждого неизвестного из одного уравнения в другой.
Весьма нудно, если неизвестных много...
Ну или иногда более удобны другие методы могут быть, например, складывание (вычитание) правых и левых частей уравнений с целью сокращения одного из неизвестных, ну и пр. Всех не припомню всё равно. Это тренировкой достигается...
Ну, значит, тут не всё привели, не все уравнения. Я вот не могу получить i1, i3 и i4 из двух уравнений: первого и третьего. (Второе, понятно, для этого уже бесполезно.)
народ, ответьте плиз. Участвуют ли конденсаторы в расчете схемы? Насколько я понимаю, они отвечают за период и их импеданс ни при ичем при рассчете транзисторов???
без конкретной схемы разговор о птичках на проводе...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает