AliExpress

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Ну если отпуска поштучно нет то тогда ОЙ
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Часто у продавана в его магазе можно найти одну штуку, но дороже. Или оформи заказ и в переписке к заказу попроси продать одну штуку за столько-то денег, китаец может снизить цену твоего заказа. Естественно, при покупке одной штуки цена скорее всего будет выше, чем оптом 50 штук.
Я так иногда торгуюсь с продаванами :) И вполне успешно.
Реклама
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Понятно. Может и был такой вопрос, но сколько килограмм в Россию могут прислать?
Станислав
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Любопытная цена диодов SB5100 100 В 5A шотки: http://ru.aliexpress.com/item/New-50PCS ... 55622.html
50 штук за 50 рублей? :shock: :)
Заказывать, или это какой то найоп? :)

За такую цену можно обычно только 5 штук подобных найти, или максимум 10. Но никак не 50.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

СКАЗОЧНИК писал(а):но сколько килограмм
Загугли вес почтового пересыла, он един для международки. 31, точно не помню. Народ велики заказывает :))) Ещё есть ограничение размера по габаритам, найдёшь рядом с весом.
Upgrader писал(а):или это какой то найоп?
Последний раз покупал 50 полевиков BSS138 за доллар, работают :)) Так что вполне возможно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Скидок в самом деле никаких. А народ клюёт! Всё тормозит, перегружено. Платежи проверяются долго... оплата через раз глючит :)))
Я просто рассчитывал заказать побыстрее, по этому сделал несколько заказов сегодня. Но чую, что с прошлыми скидками было бы выгоднее. Но в любом случае, дешевле чем если бы заказывал на eBay, что радует :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Сейчас оплатил 5 заказов, оплата не глючила :) Халявы нет это точно, есть просто мизерные скидки но иногда приятно

Шоттки заказал ? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

"Платеж проверяется" уже несколько часов... Обычно - несколько минут. :)
Кот-Кот писал(а):Шоттки заказал ? :)))
ДА!!! :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Аналогично :)))
Upgrader писал(а):"Платеж проверяется" уже несколько часов... Обычно - несколько минут. :)
Да не всегда быстро бывает :roll: Самое быстрое что было так это около полуночи оплатил а в 6 утра проверил - уже отправили. А обычно проверка часа 2-3 точно идёт
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Я тоже искал искал... искал искал хорошие скидки - так и не нашёл. Потом наткнулся в одном форуме на скидку (2 из 2 от прода) где можно за 12 руб приобрести хороший кабель miniUSB на USB, кинул в корзину, стал оплачивать... а оплата не проходит. Ну хрен с ним подумал я (и махнул рукой)... идите в пень дырявый. Заказал нужные мне опто-драйверы hcpl3120 (10шт) для инверторного сварочника за 186 рублей и забил на день скидок 11:11 (ведь знал же что лохотрон).
С уважением, Дмитрий.
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 21:09:47

Сообщение kotozavr »

Сделал утром заказ, до сих пор "проверяется". У других, значит, так же. Как бы не аннулировались они к утру. Но в техподдержке заверили, что до завтра гарантированно "проверятся".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Да, все зависли... "Платеж проверяется" :shock:
Их там вручную проверяют? :facepalm:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Вот теперь точно долго :(

8:30 Остался только 1 не проверенный

8:45 - всё прошло
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Это смотря чего брать. У меня, например, большинство товаров со скидкой 30 - 50 % подобраны, причем по товарам с хорошей историей продаж. Одна позиция даже со скидкой 70 %.

Что касается времени проверки платежа, то и в обычные дни в среднем было сутки, так что особых задержек пока не видно. Тем боле, что вчера днем у них была уже ночь - а проверку выставляют сами продавцы - а круглосуточных торговых фирм там немного.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А по количеству посылок никаких ограничений нет? Почта не захлебнется? :)))
Муркиз писал(а):Это смотря чего брать. У меня, например, большинство товаров со скидкой 30 - 50 % подобраны, причем по товарам с хорошей историей продаж. Одна позиция даже со скидкой 70 %.
В большинстве случаев это не скидки до 50%, а цена изначально завышена на 50%. :))) Жажда халявы - двигатель торговли.
Проверить очень просто. Поискать тоже самое у других продавцов или где-нибудь на eBay...
Муркиз писал(а):Что касается времени проверки платежа, то и в обычные дни в среднем было сутки
У меня всегда было стабильно в течении 5, максимум 10 минут. Наверное повезло :hunger:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Обычно заказы на ночь делаю, утром уже всё проверено ну а отправка как заявлено +-
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

В большинстве случаев это не скидки до 50%, а цена изначально завышена на 50%. Жажда халявы - двигатель торговли.
Проверить очень просто. Поискать тоже самое у других продавцов или где-нибудь на eBay...
Изначально эти цены не менялись в течении месяцев двух - так как они были давно занесены в Лист желаний, который сам отслеживает изменения цены.

Во-вторых, на Али довольно много мошенников, которые выставляют аналогичный товар по заметно более низким ценам, но реально вы получите либо подделку, либо вообще дырку от бублика.
Либо при средней цене приписывают более высокие параметры этим товарам по сравнению с честными продавцами.

Впрочем, есть и купцы противоположного толка - на уникальные товары всегда найдется продавец, который выставит его вдвое-втрое дороже - и что самое любопытное - за ними числятся продажи этих самых товаров! Была бы цена - а блондинка всегда найдется!

А вообще-то, честный продавец - это только из области сказок, в раю купцов, адвокатов и попов в переписи не числится...
У меня всегда было стабильно в течении 5, максимум 10 минут. Наверное повезло
У меня раз было, что уже посылка была выслана через час после оплаты. Но это была крупная круглосуточно работающая компания типа Амазон.

Но 8/10 магазинов ночью пусты...
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Вот как интересно бывает... вчера получил посылку с Китая (али) которая шла 7 дней.
Вот это скорость доставки! - так быстро :shock: :
http://www.aliexpress.com/item/T12-K-T1 ... 41944.html
Покупал со скидкой (709 рублей)
Изображение

Изображение

Изображение

--------------------

А вот другая посылка, которую я заказывал у того же продавца два месяца назад, НО до сих пор не получил... прошло уже 70 дней.
Вот это скорость доставки! - очень медленно :o (надеюсь я её получу):
Изображение

Изображение

Вот такие дела.
С уважением, Дмитрий.
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Такое ощущение, что последняя таблица повторяется постоянно или товар ходит туда сюда... :dont_know:
Станислав
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

СКАЗОЧНИК писал(а):... или товар ходит туда сюда... :dont_know:
Так наверное и есть - одна таможня другой перекидывает.
К тому же последние данные о передвижении датируются "9 октября"... до сих пор никаких новых данных. Неужели потеряли !?
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»