Тактика безопасности на форуме

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Для безопасности на форуме нужно:

Общаться о чём душе угодно, не взирая на последствия.
16
27%
Общаться и запутывать недоброжелателей.
5
8%
Некоторые темы не для открытого обсуждения.
14
23%
МК в каждую схему, а прошивку за деньги.
3
5%
Отпишусь в тему о своём варианте.
2
3%
Ой, да кому мы нужны.
20
33%
 
Всего голосов: 60

MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В продолжение вопроса о том, что же такое смартфон.

Программа АНБ «SKYNET»
...по факту их одноименная система SKYNET служит для того, чтобы выслеживать людей через мобильные устройства и убивать их посредством БПЛА, то есть дронов.
Согласно документам, опубликованным в прошлом году изданием Intercept, SKYNET основана на массовой слежке за мобильными сетями в Пакистане и алгоритме машинного обучения, который анализирует метаданные о звонках 55 миллионов людей и оценивает вероятность причастности каждого из них к террористическим организациям.
SKYNET работает подобно коммерческим программам обработки больших данных. Программа собирает метаданные, сохраняет их на облачных серверах АНБ, извлекает из них релевантную информацию, и затем с помощью машинного обучения выявляет потенциальные цели для таргетированной кампании. Но, в отличие от коммерческих приложений, целью кампании являются не продажи, а уничтожение потенциально опасных личностей с помощью беспилотников или наземных военных бригад.
Изображение
«С помощью метаданных мы можем измерить привычки, круг общения и паттерны перемещения отдельных личностей»
SKYNET собирает данные не только о звонках пользователей мобильных сетей (время, длительность, кто кому звонил), но и о их местоположении, что позволяет строить схемы их перемещений. Выключение мобильного телефона помечается системой как попытка избежать слежки. Смена SIM-карт помечается аналогично — идентификаторы телефонов вшиты в сами устройства, смена карточек на них никак не влияет.
Согласно слайдам из внутренней презентации АНБ, система отслеживает даже смену телефона. Журналисты Ars Technica предполагают, что это возможно благодаря анализу других метаданных, которые не изменяются со сменой телефона, таких как местоположение, перемещение и список контактов.
Параметры, используемые при оценке «террористичности»: паттерны перемещения, аналитика поведения
На основании этого массива метаданных SKYNET составляет типичные для людей рутины — кто с кем путешествует, у кого есть общие знакомые, кто проводит ночь с друзьями, посещает другие страны или и вовсе покидает страну. Алгоритм машинного обучения учитывает более 80 параметров при оценке потенциальной «террористичности» человека. Он основан на предположении о том, что поведение террористов значительно отличается от поведения обычных граждан.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Новый хороший вид оружия для борьбы с террористами, и обеспечения интересов национальной безопасности. :idea:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Радиоразведка, ну есть. Юзают рации, надо слушать, пеленговать, находить, мочить. Юзают спутниковые мобилы - также. Юзают сотовые мобилы - также.
И незачем мобилам крутую камеру и инет при этом иметь.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Всякие мутные личности - скорее будут иметь много и полевее симок и много дешёвых нокиа-звонилок. Если тратиться на смарт - то обычный смарт в жопу не нужен. Только для шифровки, криптосмартфон там. Если есть на мабиле инет - то и там чтоб всё пучком, инетные текст/голос переговоры чтоб шифровалась. Есть всякие хрени
открытый ключ передаётся по открытому (то есть незащищённому, доступному для наблюдения) каналу и используется для проверки ЭП и для шифрования сообщения. Для генерации ЭП и для расшифровки сообщения используется закрытый ключ.
Идея криптографии с открытым ключом очень тесно связана с идеей односторонних функций, то есть таких функций f(x), что по известному x довольно просто найти значение f(x), тогда как определение x из f(x) невозможно за разумный срок.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Форумы нужны для того, что бы Вашим компам кто то пользовался, как свободной машиной. Больше всего используют информационные сайты, где люди пишут и читают информацию. Эти сайты больше всего используют спец. программы для пользования компьютерного ресурса.

Сайты, где показывают видео, практически отсутствуют в использовании для ресурсного использования, так как Ваш комп и так загружен работой и его ресурсы совсем маленькие или вообще отсутствуют. На них и вирусов почти нет. А вот текстовые сайты совсем мало потребляют ресурс компьютера, вот тут практически всегда Ваш комп будут использовать как вспомогательную аппаратуру.

Так что сайты с видео можете использовать и не боятся подхватить вирус, а вот текстовые сайты вирусами просто кишат, так как это самый любимый сайт для хакеров.

Я, зная это, стараюсь редко их использовать и как только снял нужный мне текст, тут же покидаю этот сайт. И Вам советую делать также.

Вот что нужно знать о безопасности Вашего компа.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:facepalm:

Не! Вот:

Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

Пушистый писал(а):текстовые сайты совсем мало потребляют ресурс компьютера, вот тут практически всегда Ваш комп будут использовать как вспомогательную аппаратуру.
Распылались, разгорелись конопляные поля (с) :))) :)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Азиатские инвесторы готовы вложить $1 млрд в разработки томских учёных
Ноу-хау в области психодиагностики покорило крупнейших игроков в сфере IT.
Томские учёные разработали уникальную программу, которая позволяет провести дистанционную психодиагностику любому пользователю Сети. Например, определить уровень интеллекта, диагностировать депрессию, определить профессиональную пригодность и даже политические предпочтения.

— Это не просто программа, а блок распознавания речи искусственного интеллекта, но её применение — это дистанционная диагностика и также антиплагиат. Это кропотливая работа многих людей, которая растянулась примерно на 30 лет. Мы её лишь завершаем в виде практических методик, — рассказывает представитель Томского университета радиоуправления и электроники Евгений Гарин.

Как объясняют специалисты, у каждого человека есть индивидуальный семантический граф, уникальный, как отпечатки пальцев. С 11-летнего возраста он практически не изменяется и полностью формируется к 25 годам. Используя информацию из статусов в социальных сетях, переписок на форумах, комментариев, записей в блогах, научных публикаций, интервью программа анализирует её по нескольким десяткам параметров. Для определения уровня интеллекта агрегату достаточно всего несколько секунд, а чтобы полностью изучить личность — полные четыре месяца.
Применять новую разработку можно по-разному. Во первых, комплекс легко может разыскать автора анонимного сообщения. Во-вторых, работодатели смогут сделать выводы о претенденте на ту или иную должность. Обычные люди смогут запросто узнать о психологической совместимости со своим избранником и много другое.
В течение двух-трёх лет учёные планируют вывести этого виртуального психодиагноста на российский рынок. Крупные игроки сферы IT уже готовы вложиться в проект и выкупить долю в 40 процентов за 1 миллиард долларов. Предложения представителей российского рынка пока более скромные.

— Это рынок крупных игроков, до завершения сделки мы их не озвучиваем. Многие видят, что рынок психодиагностики и профпригодности сильно меняется. Эти технологии могут быть неизвестны для общих масс, но давно обсуждаются на закрытых форумах. Конечно, один миллиард — это лучшее предложение из тех, что есть. Нашу технологию впервые заметил ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив), Сколково и зарубежные партнёры,— сказал Гарин.
Искусство общения было до нас.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Программа АНБ «SKYNET»
"SKYNET основана на массовой слежке за мобильными сетями в Пакистане". Это - типа опасная страна, да и маленькая, да и подконтрольная, раз такое замутили. Для например сша всей - не хватит мощности, законов или пойдут говнения, огромная погрешность данного метода. Намного экономичнее - по старинке... Слежка-разработка отдельных жоп и тд.

Такжи и тут. Уже есть всякие гуглы, всякие рекламы контекстные и всех родов, поисковые оптимизации и прочее. И это развивается. "Томские учёные разработали уникальную программу" - а им гугл все данные сливает, или они будут строить свой гугл в 100 раз мощнее. Что даст? Найдёт бозон хикса? Увеличит продажи на 2%? Будет находить мутных личностей круче имеющихся методов: проанализировать приличный радиокот и найти сцайты, где калофил выкладывает страшные вещи? Искать калофила надо прямо исходя из сайтов со страшными вещами, неизвестных сайтов не бывает.

Смотреть в будущее надо. Надо бы этим томским учёным - и идти в места производства, устроиться в гугл, или просто поговорить со всякими крупными игроками инета. А не новости писать. "Азиатские инвесторы готовы вложить $1 млрд в разработки томских учёных" - это, не 100% в это верю. Вот если разработка хоть опробована в некотором масштабе. Создал что-то, пусть даже верную теорию, что-то работающее. Всем крутым людям похер (пользуются аналогами, и они работают). Надо мудохаться, пробивать, даже тратиться. И вот потом - инвесторы.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

arkhnchul писал(а):
Пушистый писал(а):текстовые сайты совсем мало потребляют ресурс компьютера, вот тут практически всегда Ваш комп будут использовать как вспомогательную аппаратуру.
Распылались, разгорелись конопляные поля (с) :))) :)))
Ну я же писал, что мой сын имеет программу, которая сканирует форумы (сайты) на содержание вирусов и прочую гадость, так вот я пишу на основе этого анализа.

И многие хакеры и серьёзные организации используют мощность компав, которые находятся в данный момент в интернете. Использовать комп, который гонит художественный фильм неразумно. А вот те компы, которые заходят на текстовые ресурсы, используются и это разумно, так как мощность компа задействована минимально.

Вот на таких сайтах больше всего нахватать разные паразитные программы. Мне сын часто отправляет "отчёт" о моих прогулках по форумам.(и ругает за мою беспечность, благо, что имею мощную программную защиту)

Вот ноутбуки, которые я использую для просмотри видеоматериала, не имеют даже охранные программы. И за много лет не было разрушения, хотя ноуты используем по 10-12 часов в сутки, (некоторые и по 18 часов) а вот рабочий комп, на котором я гуляю по форумам и текстовым сайтам, приходится чистить раз в месяц, и это при том, что стоят охранные программы.

И окно по сигналу вируса, за сутки иногда вспыхивает по два раза. Мол программа защитила мой комп от атаки вируса.

Вот так, о вопросе безопасности гулящим по форумам.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пушистый писал(а):А вот те компы, которые заходят на текстовые ресурсы, используются. И это разумно, так как мощность компа задействована минимально.
:facepalm:
Чтобы узнать, "используется" или нет - достаточно открыть Диспетчер Задач.
Вот на таких сайтах больше всего нахватать разные паразитные программы.
"Волков бояться - за грибы не ходить".
А ещё не надо мышкой тыкать в кого попало, и не нажимать кнопку "Нет" во всплывающих окнах, а приучиться закрывать их Alt+F4.
А лучше вообще запретить всплывающим окнам всплывать (в настройках браузера или брандмаузера).
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Изображение
Скачать Героиновые Цифровые Наркотики?
!НЕТ!только кокаиновые + утешительная прога, чтобы баб без одежды фотографировать
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В продолжение моего вопроса "Что же такое смартфон?" любопытно прочитать статью - Деградация мозга
СпойлерИзображение
Отрывок:
С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.

2.Благодаря этим устройствам, в Ваш мозг непрерывным потоком круглосуточно поступает всевозможный мусор, который загаживает Ваш «бортовой компьютер»...
КАР. Не скажу, что я полностью согласен с мнением автора статьи, но он затронул нашу тематику и не остался без внимания.
:tea:

==
Невольно вспоминаются слова Шерлока Холмса о "чердаке, который нужно держать в порядке, разложив там необходимые инструменты, а не тащить туда весь мусор" обильным потоком увлекающий нас неизвестно куда.
Этот ключ далёк от ответа на вопрос о смартфоне, где всё гораздо сложнее, однако, ключ этот позволяет рассмотреть смартфон как инструмент, настраиваемый для наших целей - широкие функции здесь могут означать не возможности, а ненужную исключаемую массу, для выделения тех узких необходимых целей, инструментом для которого он должен являться.
И здесь мы сталкиваемся с вопросом, а действительно ли необходимо устройство, работающее по принципу "всё в одном".

КАР. За год или два я постараюсь раскрыть эту важную и актуальную тему, суть которой скрыта за большими напрасно вспененными инфо-волнами.

На эту тему был замечательный французский мультфильм - Властелины времени,
где потерявшийся мальчик воспринимал коммуникатор как целый мир.
Не смотря на то, что его окружал удивительный и загадочный мир реальный.
Изображение
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

MIF писал(а):За год или два я постараюсь раскрыть эту важную и актуальную тему
такими темпами - еще оптимистичный прогноз по срокам)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Хакеры рассказали, как прослушать разговоры любого владельца iPhone, зная только телефонный номер
Профессиональные взломщики рассказали, как можно прослушать телефонные разговоры, прочитать текстовые сообщения и отследить местоположение любого пользователя iPhone, зная при этом только его телефонный номер. Об этом сообщил CBS.
Немецкие хакеры рассказали, что телекоммуникационная сеть состоит из большого количества подсистем различного уровня, а уровень безопасности сети целиком зачастую определяется уровнем самого слабого звена. Так, например, процесс установления голосовых вызовов основан на технологии SS7, которая появилась еще в 70-е годы прошлого столетия.
При знании этой технологии взломщики имеют возможность отследить местонахождение абонента в любой точке земного шара, прослушивать звонки в режиме реального времени или записывать звонки и сообщения. Причем все эти противоречащие закону операции можно совершить незаметно для оператора.
Для демонстрации этой уязвимости iPhone хакер Карстен Нохл взломал гаджет американского конгрессмена Теда Лью, согласившегося принять участие в эксперименте. В итоге взломщик смог записать телефонные разговоры и сообщения чиновника, а также отследил его передвижения даже при выключенном GPS-модуле. Также Нохл записал номера всех абонентов, с которыми в течение дня общался конгрессмен.
Однако современные операторы всего мира пока не могут отказаться от системы SS7, поэтому любой из них может быть использован в качестве "ворот" для взлома.
Взломщик отметил, что процесс перехвата сообщений и звонков с использованием уязвимости SS7 может быть автоматизирован, что дает возможность для массовой слежки.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

обожаю журналистов. При чем тут вообще яблофон?)
да и в общем, не новость. Уязвимости известны довольно давно.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

При том, что его позиционируют на Западе, как особо надёжный и защищённый, что позволяет увеличивать число продаж и разрабатывать новые эйпловские глянцы - насыщать ими и наш рынок.
Статья может иметь и другой характер, например выставлять обоснования для смены протоколов - дополнительных растрат и новых схемных решений.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

MIF писал(а):При том, что его позиционируют на Западе, как особо надёжный и защищённый
iPhone никогда так не позиционировали.
Не надо путать с Blackberry, у которого безопасность вынесена на первый уровень.
В мае 2013 года смартфоны на базе BlackBerry 10 одобрены Министерством обороны США для корпоративного пользования сотрудниками министерства.
Друг Кота
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Андрей, Вы только что оппонировали газете/телевизору по сути.

Господин Айзекс принципиально против обдумывания "перепащиваемых" им пёрлов журнализдов, тем паче критического.
Два мнения - одно "правильное" мнение господина Айзекса , а любые другие==неправильные мнения - Вы разве ещё в этом не убедились ? 8)
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

arkhnchul писал(а):обожаю журналистов. При чем тут вообще яблофон?)
да и в общем, не новость. Уязвимости известны довольно давно.
Очень правильные слова.

Кому надо, давно прослушивают (активируют) мобильные телефоны на передачу.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»