У Lukey852D+ можно ставить всякие экзотичные насадки на фен, но нафига? Я пользуюсь только 2 насадками из комплекта больше и ненужны.
Выбор паяльной станции
Ну я сам юзаю 702. Паяльник надо сразу либо менять либо доводить до ума. Я просто поменял на нормальный. Ну и поставил выключатель т.к трансформатор всегда напрямую запитан.
У Lukey852D+ можно ставить всякие экзотичные насадки на фен, но нафига? Я пользуюсь только 2 насадками из комплекта больше и ненужны.
У Lukey852D+ можно ставить всякие экзотичные насадки на фен, но нафига? Я пользуюсь только 2 насадками из комплекта больше и ненужны.
Debugged programm was unable to process exception.
- Реклама
Про паяльник знаю говорят переделывать надо ,разобрал замерил всего 5мм недостает нагреватель .Также замерил температуру на кончике жала цыфровиком ,разница всего 5-7 градусов ,и на фене 15-20 . Думаю для меня не критично .Вот только с температурами ,и пайкой надо подучится .Опять же нужен жидкий флюс как я понял для удобства монтажа-демонтажа компонентов.
Без флюса я вообще не знаю как паять SMD\BGA.
После покупки станции как термовоздушки так и ИК купил сразу флюс разный на пробу. (RMA223, Martin, ну и китайский всякий). Пользуюсь RMA223 для смд, для бга Martin для черновой пайки или демонтажа китайским аналогом RMA223.
После покупки станции как термовоздушки так и ИК купил сразу флюс разный на пробу. (RMA223, Martin, ну и китайский всякий). Пользуюсь RMA223 для смд, для бга Martin для черновой пайки или демонтажа китайским аналогом RMA223.
Debugged programm was unable to process exception.
Извини за бестолковость, ИК что это ? Ну и так какие температуры выставляешь при пайке ЛЮКЕЕМ ,хотел бы узнать по подробней навыки наработки 
Температура фена стоит 400 хватает на все случаи. Пока не перегрел ничего.
Температура паяльника 320-350.
ИК станция для БГА монтажа\демонтажа. Покупал до повышения цен Achi IR-PRO-SC за 62000р Сейчас цена 82000.
Температура паяльника 320-350.
ИК станция для БГА монтажа\демонтажа. Покупал до повышения цен Achi IR-PRO-SC за 62000р Сейчас цена 82000.
Debugged programm was unable to process exception.
- Реклама
Не ИК не для меня профессионально не занимаюсь . Мне нужно что-то поменьше 
А 400 не много температура?пробую на 300 нормально думаю .Ставлю на 400 надо тогда очень быстро паять горит все
а забыл про расстояние спросить от насадки до пайки примерное,еще большое влияние в нем?
Все зависит от текстолита, сколько слоев. Также от припоя свинец\безсвинец. Так же толщина текстолита. Выпаивать что то из плат телефонов\планшетов можно и на 280-300. А вот платы ноутбуков\дестопов часто 400 мало. Как показала практика лучше быстро прогреть и за 2-4 сек выпаять чем на 300 греть полчаса.
Расстояние такое: Сначала держишь на расстоянии от платы ~10 см постепенно приближая до 2см. QFN\SOP\DIP корпуса микромхем водишь по выводам. мелкие BGA примерно по месту шаров стараться не дуть в центр на кристалл.
Расстояние такое: Сначала держишь на расстоянии от платы ~10 см постепенно приближая до 2см. QFN\SOP\DIP корпуса микромхем водишь по выводам. мелкие BGA примерно по месту шаров стараться не дуть в центр на кристалл.
Debugged programm was unable to process exception.
Спасибо за информацию !!! буду азы изучать. Вчера свой Люкей вскрыл, посмотрел, что да как в нутрях стоят 2 атмеги в панельках , стандарт как пишут на форумах ,но на плате написано люкей 868 интересная сборка? ,кнопки на панели не зеленые а синие .Есть маленький недостаток , фен кладеш на держатель дребезг по всему корпусу шум, пластмасс же , а в руках тихо ровно .Ни как не устранял?думаю резинки подложить меж болтов крепления .
Кнопки и у меня синие. Дребезга не было. Немного гудел трансформатор под него резину положил.
Debugged programm was unable to process exception.
Какие жала для паяльника подходят на Lukey 702 ,на заказ по почте хороший и не дорогой сайт?
Подходят Hakko. Другие в принципе и ненужны. Насчет доставки не знаю, у нас в городе в 3 магазинах полно их разных маркировок покупаю на выбор под свои нужды. Стоят недорого.
Debugged programm was unable to process exception.
Доброго дня всем...
Хочу для работы - работаю автоэлектриком - приобрести паяльную станцию. Раньше можно было обычным паяльником спокойно работать, а сейчас детали все меньше и меньше становятся... Например поменять разъем мини-USB на плате, SMD детали...Или недавно мучался распаивая маленькие релюшки с какого-то сгоревшего блока автомобиля - сидят мертво. Сказали что все это делается паяльной станцией с феном...
По моделям даже не смотрел какие можно подобрать. Пока бюджет до 5 тыс.р. Не знаю много это или мало. Хочется дешевле и по потребностям.
Хочу для работы - работаю автоэлектриком - приобрести паяльную станцию. Раньше можно было обычным паяльником спокойно работать, а сейчас детали все меньше и меньше становятся... Например поменять разъем мини-USB на плате, SMD детали...Или недавно мучался распаивая маленькие релюшки с какого-то сгоревшего блока автомобиля - сидят мертво. Сказали что все это делается паяльной станцией с феном...
По моделям даже не смотрел какие можно подобрать. Пока бюджет до 5 тыс.р. Не знаю много это или мало. Хочется дешевле и по потребностям.
Самая распространенная Лукей 702, соотношение цена качество на уровне. Потока воздуха хватает температура тоже в норме. отзывов много.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ
Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Спасибо. Я и смотрю - много отзывов. Кто-то переделывает что-то в ней, и работает вроде - жалоб нет - свою функцию выполняет...
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 18:02:51
А что скажете про YIHUA 995D? Если верить описанию, станция супер-пупер, но я хотел бы узнать мнение тех, кто пользуется!savIO писал(а):...В общем понимаю, что лучше эрсы не найти таки
Отзовитесь пожалуйста, кто юзал это чудо техники!
YIHUA это в соседнем подвале с YAXUN. Я даже не знаю чего там стоит на 10к. Покупайте проверенную Lukey.
БГА феном паять вообще нельзя если чип больше 20х20мм. И мощность фена тут не причем.
БГА феном паять вообще нельзя если чип больше 20х20мм. И мощность фена тут не причем.
Debugged programm was unable to process exception.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 18:02:51
Не знал, честно говоря, о таком нюансе. Но если не феном (имею в виду от паялки), то чем?Инсульт писал(а):...БГА феном паять вообще нельзя если чип больше 20х20мм.
Этим

Спойлер

Debugged programm was unable to process exception.
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:08:08
Приобрел в Чипидипе самую дешевую паяльную станцию

Хотелось подставку и регулировку температуры, ради этого и взял. Но почти сразу возникли проблемы с жалом. Подключив сразу из коробки - олово на нем вообще не сидело, а плавясь о паяльник капало на стол. Я его и напильником и бор машинкой зачищал, но так и не смог облудить чтобы он нормально держал олово. Может что упустил из виду кроме того, что она китайская?
Чувствую, что придется либо жало менять, либо провод отрезать и другой паяльник приделывать..

Хотелось подставку и регулировку температуры, ради этого и взял. Но почти сразу возникли проблемы с жалом. Подключив сразу из коробки - олово на нем вообще не сидело, а плавясь о паяльник капало на стол. Я его и напильником и бор машинкой зачищал, но так и не смог облудить чтобы он нормально держал олово. Может что упустил из виду кроме того, что она китайская?
Чувствую, что придется либо жало менять, либо провод отрезать и другой паяльник приделывать..


