"Отходом" является электроэнергия и тепло.DX168B писал(а):Эт чё, у них оружейный плутоний идёт как отходы?
Аварии на АЭС в Японии
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
- Реклама
ПАУЛЬ писал(а):А слышал другое,что именно РБМК служили для получения оружейного плутония.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Вы чего-то путаете....Andy61 писал(а):ВВЭРы - детище "холодной войны".
Эл. энергия в них как-бы вторичный эффект (не совсем так, но близко ).
Основное назначение - получение оружейного плутония и др. "полезных" штучек.
Вообще то всем известно что нарабатывали оружейный плутоний в канальных реакторах, на основе которых был создан РБМК.
А ВВЭР разрабатывался как энергетический изначально. Разве нет?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Я вше привел цитату про РБМК.
А вообще плутоний можно получать разных типаз реакторов.
http://arch19.narod.ru/pluto-weapon.htm
"Какой бы ни была печка - зола везде одинаковая (с)"
Программа по РБМК (насколько я знаю) изначально была "энергетической".
А вообще плутоний можно получать разных типаз реакторов.
http://arch19.narod.ru/pluto-weapon.htm
"Какой бы ни была печка - зола везде одинаковая (с)"
Программа по РБМК (насколько я знаю) изначально была "энергетической".
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
- Реклама
А на стр.16 про плутоний.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Но ВВЭР не было упомянуто о том,этот тип реактора служил для получения оружейного плутония.
ВВЭР уже говорит о том,что это ЭНЕРГИЧЕСКИЙ РЕАКТОР.
ВВЭР был слеплен позже канальных реакторов.
У нас реакторщики говорили,что РБМК гражданский реактор и но служил для получения плутония для взрывчаток.
Да и спорить честно говоря не к чему.
Ни у кого из нас дома не лежат реакторы и мы не клепаем плутоний и не продаем его злым дядькам.
ВВЭР уже говорит о том,что это ЭНЕРГИЧЕСКИЙ РЕАКТОР.
ВВЭР был слеплен позже канальных реакторов.
У нас реакторщики говорили,что РБМК гражданский реактор и но служил для получения плутония для взрывчаток.
Да и спорить честно говоря не к чему.
Ни у кого из нас дома не лежат реакторы и мы не клепаем плутоний и не продаем его злым дядькам.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Из PDF-а, который я привел :
Но главное преимуще-
ство реактора на быстрых нейтронах в том, что в них можно получить
больше ядерного топлива, чем сгорает. Мы уже говорили, что
при взаимодействии с нейтронами из 238
U нарабатывается изотоп плутония –239
Pu. Так вот, этот плутоний можно использовать не только
для ядерной бомбы, но и в качестве горючего для «быстрого»
реактора! Получается, что мы сжигаем
100 кг делящегося изотопа, и получаем при
этом 120-140 кг свежего ядерного топлива –
больше, чем израсходовали!
Но главное преимуще-
ство реактора на быстрых нейтронах в том, что в них можно получить
больше ядерного топлива, чем сгорает. Мы уже говорили, что
при взаимодействии с нейтронами из 238
U нарабатывается изотоп плутония –239
Pu. Так вот, этот плутоний можно использовать не только
для ядерной бомбы, но и в качестве горючего для «быстрого»
реактора! Получается, что мы сжигаем
100 кг делящегося изотопа, и получаем при
этом 120-140 кг свежего ядерного топлива –
больше, чем израсходовали!
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Это точно.ПАУЛЬ писал(а):Ни у кого из нас дома не лежат реакторы и мы не клепаем плутоний и не продаем его злым дядькам.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Мое личное мнение о атомной энергетике, как таковой - нах** она нужна.
Да, генерит мегаваты, да, компактная, но если что - трандец огромным территориям, человеческие жертвы (большие) , затраты на восстановление жуткие, и т.д.
Да, генерит мегаваты, да, компактная, но если что - трандец огромным территориям, человеческие жертвы (большие) , затраты на восстановление жуткие, и т.д.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Согласен. Пороховая бочка. Только там не порох, а нитроглицерин...
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Хуже.DX168B писал(а):Только там не порох, а нитроглицерин..
Что порох, что нитроглицерин, что С-4 - результат мгновенный, и явный.
От радиации ( упаси Бог) - ты медленно умираешь, и сам об этом не догадываеешься ( если доза не очень большая).
Я лично знал нескольких "ливидаторов" ЧАЭС - пусть земля им будет пухом!!! - лучше я застрелюсь.
Мое мнение неизменно( хотя кто к нему прислушается???) - атомную энергетику - в утиль и полный игнор.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Взрывается далеко не каждая АЭС, а вот радиоактивное заражение местности неплохо обеспечивает каждая ТЭС на каменном угле...
И что, переходим на ветряки? Так они вырабатывают очень вредный инфразвук... ГЭС? А жить где, после того, как всё водохранилищами затопим? Да и на климат влияют...
Получать энергию, сжигая природный газ? Пожалуй, достаточно экологично... А вот надолго ли хватит?..
Получается, способов получать "экологичную" электроэнергию и нет...
Или они ужас какие дорогие и неудобные...
А про АЭС абсолютно правильно сказано: надо их правильно размещать! Электричество можно передавать без значительных потерь на изрядные расстояния, да и топлива АЭС нужно немного - так что, пускай стоят там, "куда Макар телят не гонял"...
И что, переходим на ветряки? Так они вырабатывают очень вредный инфразвук... ГЭС? А жить где, после того, как всё водохранилищами затопим? Да и на климат влияют...
Получать энергию, сжигая природный газ? Пожалуй, достаточно экологично... А вот надолго ли хватит?..
Получается, способов получать "экологичную" электроэнергию и нет...
А про АЭС абсолютно правильно сказано: надо их правильно размещать! Электричество можно передавать без значительных потерь на изрядные расстояния, да и топлива АЭС нужно немного - так что, пускай стоят там, "куда Макар телят не гонял"...
При этом есть же и такие мечтатели...
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... =6&id=4843
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... =6&id=4843
Всё хорошо в меру.
ребят, такого как в чернобыле там принципиально не может произойти,да?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Против, причём категорически. Живешь в мегаполисе? Хочешь, что б было "тепло, светло и мухи не кусали"? Так имей АЭС у себя под боком! А там "куда Макар телят не гонял" тоже люди живут. Которые, зачастую, не имеют не только "благ цивилизации", но и реально действующей системы оповещения ГО. Да и путей к эвакуации может просто не быть!!!As писал(а):.........
А про АЭС абсолютно правильно сказано: надо их правильно размещать! Электричество можно передавать без значительных потерь на изрядные расстояния, да и топлива АЭС нужно немного - так что, пускай стоят там, "куда Макар телят не гонял"...
Serg-G писал(а):Против, причём категорически. Живешь в мегаполисе? Хочешь, что б было "тепло, светло и мухи не кусали"? Так имей АЭС у себя под боком! А там "куда Макар телят не гонял" тоже люди живут. Которые, зачастую, не имеют не только "благ цивилизации", но и реально действующей системы оповещения ГО. Да и путей к эвакуации может просто не быть!!!As писал(а):.........
А про АЭС абсолютно правильно сказано: надо их правильно размещать! Электричество можно передавать без значительных потерь на изрядные расстояния, да и топлива АЭС нужно немного - так что, пускай стоят там, "куда Макар телят не гонял"...
А если Аэс засунуть метров на 100 под землю, или того глубже? Я слышал так Американцы проверяли ядерные бомбы, и ничего вроде только небольшой кратер остается.
ыыы
до меня ваще не доходит как оно под землей остается такой взрыв, памойму в замкнутом пространстве должно быть еще сильней93max93 писал(а):А если Аэс засунуть метров на 100 под землю, или того глубже? Я слышал так Американцы проверяли ядерные бомбы, и ничего вроде только небольшой кратер остается.
не??


