как правильно отрегулировать отсечку по вольтажу?
Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабанова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:40:20
собрал эту схему пока доволен, но есть вопрос головку поставил на 100ма как по схеме вольты зашкаливают, а амперметр при токе 2а показывает на 20 какие резисторы нужно подобрать?
как правильно отрегулировать отсечку по вольтажу?
как правильно отрегулировать отсечку по вольтажу?
Последний раз редактировалось peshehod Ср мар 14, 2012 00:50:33, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:40:20
можешь в оригинале скинутьEvgenij писал(а):Вчера сделал черновую лицевую панель в FrontDesigner 3.0. У кого есть такая прога, то можете посмотреть.
Что-то не прикрепляется, сейчас сделаю скрин проги.
вчера решил сделать эту схемку,спаял.
Но только сегодня перед запуском решил проверить форум и нашол множество ошибок в ПП, долго искал на схеме вивод "10" итак ненашол,куда его надо было подключать не понял пока не прошолса по всей плате .вот мой вариант исправленой ПП и фото погчи собраного девайса.
я заменил диод на HER804 и поставил его вместе с мостом и ключем на радиатор.
к завтрешнему вечеру обещаю фото готового девайса
Но только сегодня перед запуском решил проверить форум и нашол множество ошибок в ПП, долго искал на схеме вивод "10" итак ненашол,куда его надо было подключать не понял пока не прошолса по всей плате .вот мой вариант исправленой ПП и фото погчи собраного девайса.
я заменил диод на HER804 и поставил его вместе с мостом и ключем на радиатор.
к завтрешнему вечеру обещаю фото готового девайса
- Вложения
-
- 19.03.2012.lay
- исправлена с учетом всех ошибок
- (70.84 КБ) 1068 скачиваний
-
- 19032012624.jpg
- мой девайс
- (37.91 КБ) 1826 скачиваний
Последний раз редактировалось vinipyh5800 Ср мар 21, 2012 22:11:43, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:02:28
Привет всем. Вчера запустил схему. На входе 25В, С7 поставил 2шт по 10 000 мКф, ток и напряжение регулируются нормально. Только вот светодиод "заряд" не горит. На 10 ноге микросхемы 0,72В и не меняется при регулировке тока и напряжения. Есть идеи где что проверить?
- Реклама
Станислав 123 почитай начало темы - я писал про это .
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
есть ещо вопрос,а какой мощности трансформатор нада??
у меня в наличии 26В 1А, сайдєт??
у меня в наличии 26В 1А, сайдєт??
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
смотря какой аккомулятор нужно заряжать,в начале темы этот вопросик освещался кажется.(если автомобильный,то малость маловато по току.)vinipyh5800 писал(а):есть ещо вопрос,а какой мощности трансформатор нада??
у меня в наличии 26В 1А, сайдєт??
Не будет заряжать. Тока для нормального заряда не не хватит. Кстати , какой тип аккумулятора?
Последний раз редактировалось мвп Чт мар 22, 2012 19:47:00, всего редактировалось 1 раз.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
планирую заряжать акумулятор от Ауди (70ват) и от Форд транзит (около 100ват)
Хм. vinipyh5800 - может 70А/Ч и 100А/Ч ??
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:02:28
Почитал... единственный ответ, который нашел, это поменять 10 и 11 ноги местами, 10 на корпус, 11 на светодиод. В результате светодиод просто светится сразу при подключении АКБ, на регулировки не реагирует.мвп писал(а):Станислав 123 почитай начало темы - я писал про это .
наверное так.я неочень розбираюсь в акумулторах
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
У меня транс 63 Вт,доматывал вторичку.Заряжаю 100А\ч.Думаю ,как минимум вторичка должена 2А отдавать.Шукай щось міцніше.vinipyh5800 писал(а):планирую заряжать акумулятор от Ауди (70ват) и от Форд транзит (около 100ват)
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
не так подключили?Включали по схеме через кнопку?vinipyh5800 писал(а):милиапрерметр сжог)))![]()
а так всьо гуд
нєт проверял по дєцки___mezon писал(а):не так подключили?Включали по схеме через кнопку?
напрямую от + і - БП
Хи-хи! 
Человек может все,пока не начнет что-то делать.












