какие тут могут быть противоречия?_abk_ писал(а):oleg63m писал(а):...у меня .......Нет ли тут противоречия?
это запитан весь программатор от стабилизированного адаптера от сканнера, 12,5в 1 А. и это есть основной источник питанияпитание от внешнего источника +12,5В
к тому-же, сама конструкция подключения питания позволяет подключить программатор внутри корпуса компьютера к свободному разъему от HDD
имелось ввиду без дополнительных отрицательных, питание снимается готовое, с rs232, и его не надо ни искать ни городить преобразовательнапряжение VTG регулируется без всяких доп источников питания...
возьму грех на душу, отступлю от темы: для походов у меня есть мобильный Pickit-2, который при перепрошивке превращается в sтк-500 и обратно. не параллельный, конечно, но тиньки в HVSP восстанавливает. а этот у меня стационарныйНо, согласитесь, программатор , которому, как флешке, ничего не надо, кроме USB-порта, и размером в три флешки - это удобно, особенно, если приходится носить с собой!
А насчет габаритов, так тоже есть разумный минимум, при котором лучше, когда программатор лежит ровненько на том месте, куда его положили, а не подчиняется упругости кабелей и "летает по всему столу"
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


