Pahan писал(а):
Чета сдаёцо мне, что зеленый выключатель в правом верхнем углу явно не 1976 года.
Правильно думаешь, это не музейный экспонат а рабочий БП, поэтому модернизация коснулась его.
В скором будущем планирую заменить стрелочный индикатор на цифровой.
suslogon писал(а):мне нравится отечественное старое железо, потому что там есть км, золотые микрухи и тд
Помню как-то приехал в отпуск, решил свой Спектрум для прикола запустить. Заглянул внутрь, а там все КМки повыкусаны. Если б брат в это время не в армии был - убил бы
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
бгкот писал(а):Смотрю и не могу понять, что мешало "приклеить" кристалл правильно?
Хорошо, что не совсем "по диагонари", а то с выводами было бы трудновато...
У меня есть раритет выпуска 1992г. Все любители раритетов советской электроники просто тащатся увидев это чудо. Это ПЗС-линейка российского производства для сканера. Называется ФУК1Л1. В 32 ножечном золоченом DIP-корпусе со стеклышком во всю длину корпуса. Сфоткаю-выложу.
Кстати моя любимая, ну еще Диззи конечно. Всегда удивлялся как Там 3Д графика быстро работала. На 386м она же меня не впечатлила - тормозила (на 33МГц то против спектрумовских 3,5!).
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Elit это первая в мире трёхмерная компьютерная игра. До этого ни в одной игрухе процессор не прощитывал 3 координаты объектов...
Так же должен быть цел магнитофон "АЗАМАТ", который я переделывал специально для работы со спектрумом: выход шел не с линейного, а прямо с УНЧ, чтоб была возможность регулировать громкость и тембры (помогало на старых кассетах), снял крышку кассетного отсека, чтоб головка была на виду, для подстройки "на ходу" (ориентировался по звуку в основном). Головку поставил стерео, и так же трёхпозиционный тумблер, для записи отдельно на левый и правый канал (по очереди естественно), ну и "моно" режим... Работало!
Помнится, восстанавливал небольшую программу 5 часов с кассеты, мучая головку и тембры. Восстановил! В конце мучений прошла жёваную область, когда слегка "подковырнул" кассету отвёрткой!
Эх, было время...
Сейчас сижу ругаю флешку, что гиговый фильм больше минуты на неё пишется...
GP1 писал(а):...а Х3 (икс-3 ) лишь жалкая копия "Элиты"
Салаги, они кроме РиСюна ничего не видели и сравнить ни с чем не могут. Билл Гейтс украл у них "счастливое детство", когда собственными руками нужно спаять комп из рассыпухи, что бы запустить крутую игрушку на нем.
Последний раз редактировалось Rokl Пн май 18, 2009 22:15:42, всего редактировалось 1 раз.
Первый компютер, который я собрал сам - болгарский клон Apple 2+ (первая половина 80-х)
Голую плату "откопал" на мусорке завода, где их делали, было несколько дорожек прерваных,
но ОТК поставил штамп "БРАК"...
Видны следы дефицита - там только два слота для разширений ,
но зато Есть кассетный интерфейс, и сорпоцессор Z-80 для совместимости с ОС CP/M-80.
до корпуса так и не дошло, на подходе был уже Apple 2E с чудовищной RAM 1MB и НГМД...