


http://www.procen.ru/ceny-na-banany.php Обратите внимание на даты....Morroc писал(а):Что то в этом есть, но по моему они уже тоже подорожали.
Кстати да - а почему хлеб дорожает ?Rokl писал(а):В Москве в первую очередь уже хлеб подорожал на 12% (раньше буханку "Дарнецкого" по 25 руб покупал, а с позапрошлой недели покупаю уже по 28 руб)...
Так хлеб давно из нефти делаетсяmastercom писал(а):Кстати да - а почему хлеб дорожает ?
"ну а хлеб теперь из рыбной чешуи"Orion33 писал(а): Так хлеб давно из нефти делается
Не знал что у вас в Питере хлеб из нефти делаютOrion33 писал(а): Так хлеб давно из нефти делается
Что то я не понял - а при чём здесь "рост стоимости муки... зарубежного сырья и упаковочных материалов", если: мы полностью обеспечиваем себя зерном (СВОИМ) ? Я понимаю в Москве дорожает (там хлеб наверное из золота отливают), понимаю в Питере (там хлеб из нефти...хотя он должен наоборот дешеветь - нефть же в цене падает) - но у нас на Урале почему дорожает ?Morroc писал(а):"15 декабря 2014 Рост цен на хлебобулочные изделия в России в среднем составит 10%. Основными причинами предстоящего подорожания хлеба называют рост стоимости муки, зерна, сахара, зарубежного сырья и упаковочных материалов."
Вместо "хлебобулочные изделия" можно поставить любой как бы отечественный продукт. К примеру большинство недорогих соков российского производства делаются из зарубежных концентратов.
Вы думаете что это инфляция ? ...я почему то думал что, кто то на этом руки греет.Gudd-Head писал(а):Потому что если что-то дорожает, то дорожает всё. Это называется инфляция.
http://www.fontanka.ru/2014/12/16/132/Евро достиг цены в 100 рублей, доллар - 80
Жидобляди говорят, дорого получается. Травить русское население выгоднее.mastercom писал(а):А сами печь из муки не пробовали ?![]()
Раньше без либералистической обертки это называлось более правильным словом - спекуляция.Gudd-Head писал(а):Потому что если что-то дорожает, то дорожает всё. Это называется инфляция.
Меня всегда умиляет,Orion33 писал(а):Так хлеб давно из нефти делаетсяmastercom писал(а):Кстати да - а почему хлеб дорожает ?
Неужели еще и из чиновников?ДMИTPИЙ писал(а):Так что не думайте, что хлеб пекут только из зерна.