Мелкие вопросы по радиотехнике
C динамиками понятно увеличить их КПД (плошадь диффузора то больше). а вот то помему приемник молчит это надо его самого проверить еще скажу что станции там вещают именно в АМ и без проблем. попробуйте присоединить антенну к кнезду в приемнике достаточно провода длиной 3-5 м. Да и еще способ проверить приемник: поднесите на расстояние меньше 0,5 метра к приемнику китайскую энергосберегающую лампочку--- должна появитиься помеха
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
- Реклама
Антенну я прилаживал, и на землю через радиатор отопления сажал, всё равно глухо. Как время будит, как следует прослежу схему, может и впрямь где т чё то не то. За совет с лампочкой спасибо, опробую))))
Может мне кто-нибудь посоветовать увч для часто-томера из каитайского приемника а т не фига не ловит. ТОннее поймал очень мощный жук при сплетении с его антенойю
На такую полосу, что тебе нужно, это вряд ли.
А ты уверен, что он излучал большую мощность?
Или он по схеме мощный, а так как у тебя реально ты не измерял мощность?
И ничего страшного. По всякому случается. Даже с обычными частотомерами часто приходиться мучится, что бы он истинные показания давал.10on писал(а):поймал очень мощный жук при сплетении с его антенойю
А ты уверен, что он излучал большую мощность?
Или он по схеме мощный, а так как у тебя реально ты не измерял мощность?
Мощность мне измерять нечем но стоя на окне девятого этажа в не совсем прямой видимости он берет на пару сотен метров, и это без спец антен,трехтранзисторный жук, по мне это мощь
Ну увч думаю нужен, кроме этого жука я ничего померить не смог.
- Реклама
Уже спрашивал, но внятного ответа так и не услышал. Необходимо развести Микрополосковую антенну (microstrip line) для блютуса 2.4Ггц с сопротивлением 50 Ом. Как это рассчитать и организовать?
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Что зависит от проницаемости феррита. Особенно интересует в трансформаторах и фильтрах. У меня например 2000hh.
Частотные свойства феррита и количество витков катушки.
Ферриты с проницаемостью 2000 не стоит ставить в катушки (фильтры) на частоты больше 500 кГц
Правда исключение составляют ШПТ на ферритовых кольцах, но это уже другой вопрос. Там и 2000 можно на высокой частоте использовать.
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/s75.htm
И еще.
Ты русский человек?
Зачем искажаешь русские названия?
Ферриты с проницаемостью 2000 не стоит ставить в катушки (фильтры) на частоты больше 500 кГц
Правда исключение составляют ШПТ на ферритовых кольцах, но это уже другой вопрос. Там и 2000 можно на высокой частоте использовать.
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/s75.htm
И еще.
Ты русский человек?
Зачем искажаешь русские названия?
Феррит никакой не hh, а русский НН10on писал(а): У меня например 2000hh.
Как всегда "СПАСИБО" выручили.
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Внятного софта для расчета таких антенн мне найти не удалосьHekuToc писал(а):Уже спрашивал, но внятного ответа так и не услышал. Необходимо развести Микрополосковую антенну (microstrip line) для блютуса 2.4Ггц с сопротивлением 50 Ом. Как это рассчитать и организовать?
Where technology meets enjoyment.
Изображения не вижу.
В сетевой фильтр конечно пойдет.
Для чего фильтр ставишь?
В сетевой фильтр конечно пойдет.
Для чего фильтр ставишь?
Есть схема с колебательными контурами. Можно-ли их заменить на кварцы?
Готовлюсь к последнему Экзамену
Иногда можно, чаще - нет...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Схема то где?RD3AUZ писал(а):Есть схема с колебательными контурами. Можно-ли их заменить на кварцы?
Мы не видим.
С помощью вот этой программы CST MICROWAVE STUDIO и еще кое какихHekuToc писал(а):Уже спрашивал, но внятного ответа так и не услышал. Необходимо развести Микрополосковую антенну (microstrip line) для блютуса 2.4Ггц с сопротивлением 50 Ом. Как это рассчитать и организовать?
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Схема "Трансивер "Слобода". Очень не хочется заниматься рассчетом полосовых фильтров
Готовлюсь к последнему Экзамену
Нет.
Здесь кварцами заменить нельзя.
А зачем их рассчитывать. Берете любую готовую схему и делаете. Потом настраиваете. Я как то делал на двух связанных контурах. Кроме диапазона 160 метров довольно нормально получается. Основу брал из ж. Радио. Там был цикл статей "Я строю новую радиостанцию"
Хотя на CQ HAM полно всяких полосовых фильтров описано.
Здесь кварцами заменить нельзя.
А зачем их рассчитывать. Берете любую готовую схему и делаете. Потом настраиваете. Я как то делал на двух связанных контурах. Кроме диапазона 160 метров довольно нормально получается. Основу брал из ж. Радио. Там был цикл статей "Я строю новую радиостанцию"
Хотя на CQ HAM полно всяких полосовых фильтров описано.


