Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

ну их же не насильно отправляли...практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
(по офтопу могу предложить только аналог - по-моему "Стоматолог" с Брюсом Уилисом - там его подруга перед тем как кого-то застрелить - сделала то же самое - правда размер был меньше)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

ko666ka писал(а): практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
Да там вообще одни живодеры…… :))
Проект полета на Марс и в России разрабатывается. Показывали по ТВ.
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Разрабатывается. Показывали по работе :)))
А кто не верит - в поликлинику сдать... на опыты.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

В первом приближении весовая сводка космической ракеты (полноценной, не модуля), предусматривающей использование традиционных ракетных двигателей (РД) и компонент топлива, составляет 97 тонн. Для экипажа 3 человека, с системой частичного естественного восстановления кислорода и питания экипажа.
Собрать такой агрегат на круговой Земной орбите порядка 500-600 км (рассчет весовой сводки произведен для такой трубки) возможно при использовании "грузовиков" "Зенит-3SL". Их понадобится от 34 штук. Так что, это вполне возможно, если земляне перестанут свои земные свары, ведь такое мероприятие весьма дорогостоящее.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Но и это - ещё не всё.
Для монтажа доставленных на орбиту частей просто необходим такой орбитальный комплекс, который сможет разместить полноценный штат (приблизительно 37-44 человека) высококвалифицированных специалистов, способных собрать, протестить и заправить такой агрегат. Понятно, что будущий экипаж должен участвовать на всех стадиях - от проектирования и до посадки в кресла.
А проект С. П. Королёва, который предназначался (без тех. задания "сверху", по его собственной инициативе) изначально для полета на Марс, по требованиям товарищей был в срочном порядке переориентирован на Луну. И РН "Н-1" его проект не предусматривал (тем более, что её готовила другая контора), он был рассчитан именно на орбитальную сборку с помощью "средних" и "малых" грузовиков. И кто знает, может, при другом раскладе человеки уже с 70-х годов прошлого столетия имели бы на Марсе обитаемую постоянную станцию...
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Добавлю, что экипаж будет дублироваться - полетят 6 человек.
В последнее время ходят навязчивые слухи о том что полёт будет в "один конец". Т.е. для этого необходима полная подготовка для снаряжения жилых модулей на конечном пункте - Марсе.
ЗЫ: По настоящему "тяжёлых" ракет у нас пока нет, если не принимать во внимание "Энергию" (ту что с "Бураном" была).
Да и со связью проблемы - сигнал, если я правильно помню, идёт от Марса до Земли около 20 минут.
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Chettuser писал(а):Да и со связью проблемы - сигнал, если я правильно помню, идёт от Марса до Земли около 20 минут.
Да, с таким пингом интернет будет немного хреноватым.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Прикинул весовую сводку по основным модулям для шести человек, даже в "нулевом" приближении получилось 164 тонны. Уже даже не говоря про размер такой космической ракеты!
А теперь представьте, какой должна быть РН, чтобы вывести такой полезный груз на стартовую орбиту - даже если использовать в "пакет" три Н-1, всё равно не вытянет...
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

SeregaT писал(а):Да, с таким пингом интернет будет немного хреноватым.
Ничего, в Радиокот смогли бы выйти! Но будет еще проблема - слабая энергетика канала связи (то есть сигнал будет очень слабым), как следствие - скорость передачи будет очень низкой. Так что о видеосвязи речь наверно не пойдет. Прямой телетрансляции с Марса, наверно, не будет.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

А как же ретрансляция?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

не летаем мы туда в первую очередь потому что нету эффективных и мощных двигателей...
а перемещаться в космосе при сегодняшнем развитии ракетных технологий - бесполезное занятие или вообще невозможно
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

на марсе нет магнитного поля и сонечный ветер сдщувает там все подряд
Спасибо за внимание.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 19:47:13
Откуда: Казань

Сообщение НАПАЛМ »

y_53327fe2.jpg
(42.33 КБ) 359 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

:)))
Спасибо за внимание.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

oleg_1 писал(а):Прикинул весовую сводку по основным модулям для шести человек, даже в "нулевом" приближении получилось 164 тонны.
Просто любопытно стало, а под какую ДУ прикидывали?
suslogon писал(а):не летаем мы туда в первую очередь потому что нету эффективных и мощных двигателей...
а перемещаться в космосе при сегодняшнем развитии ракетных технологий - бесполезное занятие или вообще невозможно
Согласен, про движки выше писал.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 10:09:56
Откуда: г. Тула

Сообщение IfoR »

Brigadir писал(а):термоядерная реакции происходят тока с тяжелыми ядрами(водород легкий).
Серьёзно?
Из легких и из тяжелых элементов можно получать энергию. А получается преобразованием элемента в белее тяжёлый или более лёгкий, т.е. "сдвигом" элемента к центру таблицы Менделеева. Самый центральный элемент, из которого уже ничего выжать нельзя, - железо, точнее один из его изотопов.
Изображение
/dev/urandom - гигабайты информации.

OS: openSUSE 13.2 (x86_64)
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

Тринадцать страниц темы пришлись на новогодние праздники. Охренеть, Господа вам нечем было заняться в это время?
Мой канал на ТыТрубе
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 00:10:51
Откуда: Москва

Сообщение Aladdin »

Гыы… А когда еще на Марсе окажешься? Только в Новый Год…. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

ko666ka писал(а):...практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
Давайте уж вспомним косметику!!! Вот где жЫводёры!!!
R3Dio 73!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 01:32:05
Откуда: г.Москва

Сообщение VIRGO »

badr555 писал(а):Тринадцать страниц темы пришлись на новогодние праздники. Охренеть, Господа вам нечем было заняться в это время?
Это была послестартовая эйфория (запуск был 31 декабря...). А теперрь, я так понимаю, экипаж из шести человек уже добрался (скорее "набрался") до Марса или "зелёных человеков"... Большой пинг Радиокоты переживут, докладывайте, как там? :))) :))) :)))
(между первой и второй, пинг обычно небольшой) :))) :))) :)))
R3Dio 73!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»