(по офтопу могу предложить только аналог - по-моему "Стоматолог" с Брюсом Уилисом - там его подруга перед тем как кого-то застрелить - сделала то же самое - правда размер был меньше)
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
ну их же не насильно отправляли...практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
(по офтопу могу предложить только аналог - по-моему "Стоматолог" с Брюсом Уилисом - там его подруга перед тем как кого-то застрелить - сделала то же самое - правда размер был меньше)
(по офтопу могу предложить только аналог - по-моему "Стоматолог" с Брюсом Уилисом - там его подруга перед тем как кого-то застрелить - сделала то же самое - правда размер был меньше)
- Реклама
Да там вообще одни живодеры……ko666ka писал(а): практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
Проект полета на Марс и в России разрабатывается. Показывали по ТВ.
Разрабатывается. Показывали по работе 
А кто не верит - в поликлинику сдать... на опыты.
А кто не верит - в поликлинику сдать... на опыты.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
В первом приближении весовая сводка космической ракеты (полноценной, не модуля), предусматривающей использование традиционных ракетных двигателей (РД) и компонент топлива, составляет 97 тонн. Для экипажа 3 человека, с системой частичного естественного восстановления кислорода и питания экипажа.
Собрать такой агрегат на круговой Земной орбите порядка 500-600 км (рассчет весовой сводки произведен для такой трубки) возможно при использовании "грузовиков" "Зенит-3SL". Их понадобится от 34 штук. Так что, это вполне возможно, если земляне перестанут свои земные свары, ведь такое мероприятие весьма дорогостоящее.
Собрать такой агрегат на круговой Земной орбите порядка 500-600 км (рассчет весовой сводки произведен для такой трубки) возможно при использовании "грузовиков" "Зенит-3SL". Их понадобится от 34 штук. Так что, это вполне возможно, если земляне перестанут свои земные свары, ведь такое мероприятие весьма дорогостоящее.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Но и это - ещё не всё.
Для монтажа доставленных на орбиту частей просто необходим такой орбитальный комплекс, который сможет разместить полноценный штат (приблизительно 37-44 человека) высококвалифицированных специалистов, способных собрать, протестить и заправить такой агрегат. Понятно, что будущий экипаж должен участвовать на всех стадиях - от проектирования и до посадки в кресла.
А проект С. П. Королёва, который предназначался (без тех. задания "сверху", по его собственной инициативе) изначально для полета на Марс, по требованиям товарищей был в срочном порядке переориентирован на Луну. И РН "Н-1" его проект не предусматривал (тем более, что её готовила другая контора), он был рассчитан именно на орбитальную сборку с помощью "средних" и "малых" грузовиков. И кто знает, может, при другом раскладе человеки уже с 70-х годов прошлого столетия имели бы на Марсе обитаемую постоянную станцию...
Для монтажа доставленных на орбиту частей просто необходим такой орбитальный комплекс, который сможет разместить полноценный штат (приблизительно 37-44 человека) высококвалифицированных специалистов, способных собрать, протестить и заправить такой агрегат. Понятно, что будущий экипаж должен участвовать на всех стадиях - от проектирования и до посадки в кресла.
А проект С. П. Королёва, который предназначался (без тех. задания "сверху", по его собственной инициативе) изначально для полета на Марс, по требованиям товарищей был в срочном порядке переориентирован на Луну. И РН "Н-1" его проект не предусматривал (тем более, что её готовила другая контора), он был рассчитан именно на орбитальную сборку с помощью "средних" и "малых" грузовиков. И кто знает, может, при другом раскладе человеки уже с 70-х годов прошлого столетия имели бы на Марсе обитаемую постоянную станцию...
- Реклама
Добавлю, что экипаж будет дублироваться - полетят 6 человек.
В последнее время ходят навязчивые слухи о том что полёт будет в "один конец". Т.е. для этого необходима полная подготовка для снаряжения жилых модулей на конечном пункте - Марсе.
ЗЫ: По настоящему "тяжёлых" ракет у нас пока нет, если не принимать во внимание "Энергию" (ту что с "Бураном" была).
Да и со связью проблемы - сигнал, если я правильно помню, идёт от Марса до Земли около 20 минут.
В последнее время ходят навязчивые слухи о том что полёт будет в "один конец". Т.е. для этого необходима полная подготовка для снаряжения жилых модулей на конечном пункте - Марсе.
ЗЫ: По настоящему "тяжёлых" ракет у нас пока нет, если не принимать во внимание "Энергию" (ту что с "Бураном" была).
Да и со связью проблемы - сигнал, если я правильно помню, идёт от Марса до Земли около 20 минут.
Да, с таким пингом интернет будет немного хреноватым.Chettuser писал(а):Да и со связью проблемы - сигнал, если я правильно помню, идёт от Марса до Земли около 20 минут.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Прикинул весовую сводку по основным модулям для шести человек, даже в "нулевом" приближении получилось 164 тонны. Уже даже не говоря про размер такой космической ракеты!
А теперь представьте, какой должна быть РН, чтобы вывести такой полезный груз на стартовую орбиту - даже если использовать в "пакет" три Н-1, всё равно не вытянет...
А теперь представьте, какой должна быть РН, чтобы вывести такой полезный груз на стартовую орбиту - даже если использовать в "пакет" три Н-1, всё равно не вытянет...
Ничего, в Радиокот смогли бы выйти! Но будет еще проблема - слабая энергетика канала связи (то есть сигнал будет очень слабым), как следствие - скорость передачи будет очень низкой. Так что о видеосвязи речь наверно не пойдет. Прямой телетрансляции с Марса, наверно, не будет.SeregaT писал(а):Да, с таким пингом интернет будет немного хреноватым.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
не летаем мы туда в первую очередь потому что нету эффективных и мощных двигателей...
а перемещаться в космосе при сегодняшнем развитии ракетных технологий - бесполезное занятие или вообще невозможно
а перемещаться в космосе при сегодняшнем развитии ракетных технологий - бесполезное занятие или вообще невозможно
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
на марсе нет магнитного поля и сонечный ветер сдщувает там все подряд
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Просто любопытно стало, а под какую ДУ прикидывали?oleg_1 писал(а):Прикинул весовую сводку по основным модулям для шести человек, даже в "нулевом" приближении получилось 164 тонны.
Согласен, про движки выше писал.suslogon писал(а):не летаем мы туда в первую очередь потому что нету эффективных и мощных двигателей...
а перемещаться в космосе при сегодняшнем развитии ракетных технологий - бесполезное занятие или вообще невозможно
Серьёзно?Brigadir писал(а):термоядерная реакции происходят тока с тяжелыми ядрами(водород легкий).
Из легких и из тяжелых элементов можно получать энергию. А получается преобразованием элемента в белее тяжёлый или более лёгкий, т.е. "сдвигом" элемента к центру таблицы Менделеева. Самый центральный элемент, из которого уже ничего выжать нельзя, - железо, точнее один из его изотопов.
Тринадцать страниц темы пришлись на новогодние праздники. Охренеть, Господа вам нечем было заняться в это время?
Мой канал на ТыТрубе
Гыы… А когда еще на Марсе окажешься? Только в Новый Год…. 
Давайте уж вспомним косметику!!! Вот где жЫводёры!!!ko666ka писал(а):...практически любая наука не без крови...вспомним медицину...
R3Dio 73!
Это была послестартовая эйфория (запуск был 31 декабря...). А теперрь, я так понимаю, экипаж из шести человек уже добрался (скорее "набрался") до Марса или "зелёных человеков"... Большой пинг Радиокоты переживут, докладывайте, как там?badr555 писал(а):Тринадцать страниц темы пришлись на новогодние праздники. Охренеть, Господа вам нечем было заняться в это время?
(между первой и второй, пинг обычно небольшой)
R3Dio 73!



