Обсуждение микросхем STK (Sanyo)
вы ПП посмотрели?
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
oleg_1 писал(а):Дайте ссылку по-новой. Сайт откатили, по-этому некоторых сообщений "ещё" нет.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
- Реклама
посмотрели?))
Уважаемые Коты, знатоки STK! Достался по случаю ресивер PHILIPS FR760, в его составе STK496-630 и STK496-430. 26 и 22 ноги соответственно.В обвязке выгорели 0.3 ома 0.5W.Срабатывает защита. Чего то собака кот след документации на эти имс в И-нете не берет
. Может, кому встречалось такое чудо?
PS аппарат 2000 года. Спасибо.
PS аппарат 2000 года. Спасибо.
схему в студию:)
ладно, раз схемы нет, то меняй электролиты для начала:)
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Интуиция мне подсказывает, что резисторы просто так не горят... Скорее всего, микросхема уже не заработает, даже если поменять все конденсаторы... 
у меня был усилитель, там постоянно горел резистор в разрыв средней точки и показывал перегруз. Дело было в 1 конденсаторе 5 микрофарад. он короткозамкнутвм оказался
Резисторы (штук шесть в разных цепях),IMHO сработали как продохранители. До меня хозяин усилителя был товарисч, любивший сексперименты с нагрузкой, так что похоже, что STK не живые
.
Что посоветуете- вскрыть и попытаться починить имеющиеся STK или же собрать и воткнуть в корпус другие УНЧ(питание +/- 40вольт),место позволяет.
PS странно, что нигде нет датшитов именно на эти STK-шки
Что посоветуете- вскрыть и попытаться починить имеющиеся STK или же собрать и воткнуть в корпус другие УНЧ(питание +/- 40вольт),место позволяет.
PS странно, что нигде нет датшитов именно на эти STK-шки
попробуте открыть. прозвонить транзисторы, вообще стк я восстанавливал, на место пробитого транзистора я приваивал провода и к ним обычный корпусной транзистор:)
да, трансы там хорошие, можно другой усилок запихнуть:)
да, трансы там хорошие, можно другой усилок запихнуть:)
да, биполярные типа
кт819:)
выходные смысли:)
всегда пожалуйста:)только прозвоните транзисторы для начала:)
Так значицца. докладаю. Из семи мощных транзюков четыре дохлые
. Пара предвыходных так же не выжила,дальше смотреть не стал, т.к. восстановление-не вариант.Процент разрушений IMHO, великоват. Буду делать на рассыпухе или 7294.Для последней правда, питалово на пределе(+/-40,5).Стабилизатор, чтоли воткнуть? Кто что думает?
А пока приходится побеждать защиту аппарата- чует гад, что выход не в порядке- MUTE мне делает с проца
А пока приходится побеждать защиту аппарата- чует гад, что выход не в порядке- MUTE мне делает с проца


