ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
0.050 BSC Это в дюймах, в милиетрах будет 1,27мм
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39
Помогите плиз. вчера скачал Sprint_Layout_5. Когда печатаю плату на лазерном то она получается светлосерой и горошиком.
че делать?
- Реклама
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39
После нажатия кнопки "печать". Вверху слева появляеться список слоёв. (М1,К1,М2,К2,Ф...) Снгимаегь галки со всех, которые тебе не нужны и справа от слоя М2(я обычно с ним работаю) зелёный квадратик или другого цвета. Тыкаешь на него и выбираешь ЧЁРНЫЙ. Цвет дорожок на принтпревью должен тоже поменяться на чёрный
- Вложения
-
- screenshot.jpg
- (33.47 КБ) 799 скачиваний
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:38:43
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:38:43
- Сообщения: 267
- Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39
Там 0.5 мм шаг, не скажу что легко, но спокойно делается, ЛУТом.ELcat писал(а):Я. собственно, об AT91SAM7S32 у которой корпус LQFP48 с микроскопическими расстояниями между выводов...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Здесь вроде уже описывали, как компоненты делать... Берете даташит на Вашу микросхему, там есть размеры корпуса в конце. Задаете сетку с шагом, кратным шагу выводов, задаете размеры контактных площадок (как рекомендовано в даташите), ставите необходимое количество площадок на необходимом расстоянии. Это все делаем на слое металла. Переключается на слой маркировки, рисуем габариты корпуса (если надо). Если не лениться - можно еще в каком-нибудь не сильно нужном слое сделать надписи с названиями выводов на контактных площадках, очень помогает при разводке. Далее все выделяем, левый клик, "Сгруппировать". Потом "Сохранить как макрос" - элемент готов. Рекомендация-мысль: группируйте элемент по частям. Т.е. выделили все контактные площадки - сгруппировали. Потом отдельно выделили линии корпуса - сгруппировали, потом все надписи - сгруппировали. Потом выделили все - сгруппировали окончательно. Тогда при разгруппировке элемент не рассыпется полностью, а сначала разложится на заранее сгруппированные общности. Это удобно при редактировании новых элементов из старых: разгруппировали, оттащили в сторону надписи, например, разгруппировали их, отредактировали, собрали заново, снова прицепили к элементу - гораздо быстрее, чем выделять надписи по одной, промахиваясь мимо них и все такое...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


