Нагрузка детектора.telomtr писал(а):Скажите, какое назначение резистора R1?
Без него конденсатор зарядится до амплитудного значения и...всё, никакого НЧ больше...
Нагрузка детектора.telomtr писал(а):Скажите, какое назначение резистора R1?
Наберите в гугле "антенные тюнеры", а дальше, уверен, дело пойдет само-собой.Vangog66 писал(а):О чём это говорит, о несовершенстве АСУ, какую тогда схему лучше лепить?
А если подсоединить нагрузку в виде динамика на выходе. Тогда резистор не нужен будет?Света писал(а): Нагрузка детектора.

Тогда уж хотя бы высокоомные наушники.telomtr писал(а):А если подсоединить нагрузку в виде динамика на выходе. Тогда резистор не нужен будет?
Кондер для того чтобы на базу постоянный ток не приходил от детектора?RA3WSI писал(а):В УНЧ на входе разделительный кондёр стоит,уже никак разряжаться не будет.
А поччему именно высокоомные? Изза перезарядки конденсатора?Котёнок. писал(а):Тогда уж хотя бы высокоомные наушники.

Не пойму. по Закону Ома при большом сопротивлении нагрузки через нее пройдет слабый ток. Почему же слабая наводка заведет динамик?ПЕРЕМЧКА писал(а):Чтобы замитать динамик нужна относительно большая мощность, а для того чтобы в 6КоМ ных наушниках услышать звук достаточно слабейшей наводки.
А вы ответьте на такой вопрос, если к Кроне подключить маааленькую лампочку на 12 В (которая имеет большое сопротивление), то она будет гореть, а если к Кроне подключить автомобильную лампу на 12 В (которая имеет маленькое сопротивление), то лампа даже не загорится, ведь "...по Закону Ома"...telomtr писал(а):Не пойму. по Закону Ома при большом сопротивлении нагрузки через нее пройдет слабый ток. Почему же слабая наводка заведет динамик?
Сейчас опять "замусорите" тему мелких вопросов длинными рассуждениями и мне опять придется "выковыривать" посты про колебательный контур и переносить в соответствующую тему.telomtr писал(а):Можно сказать что высоомный динамик более чувствительный?