Что можно сделать из...
- Реклама
- Сообщения: 242
- Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 18:05:53
можно ли сделать из магнитоэлектрического амперметра 1 А, какой либо другой измеритель?
А шунт у этого амперметра встроенный или наружный ?Алек сашка писал(а):из магнитоэлектрического амперметра 1 А
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 15:03:13
Есть хорошая кучка (450 шт.) ИК-фотодиодов ФД265, и такая же - светодиодов АЛ115, тоже ИК. Думаю вот, что на них можно сваять. Увлекаюсь звуком, поэтому придумал бесконтактный контроллер для синтезатора, вместо клавиатуры.
Внимание, вопрос
Можно ли использовать эти диоды в паре, то есть хватит ли мощности, чтобы свет отразился от пальца и был воспринят фотодиодом? Они ведь довольно слабые. Думаю расположить их в три ряда - свето-фото-свето, все в одной плоскости.
Внимание, вопрос
- Реклама
Я думаю будет быстрей и надёжней взять кусочек например фанеры, или вообще картона, закрепить два светика и фотодиод, и протестировать....
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 15:03:13
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 13:38:00
Здрасте, а что можно сделать на транзисторе П214Б. Нашел в магнитофоне Легенда. Может есть усилок какой на нем или еще что?
Транзистор это такая штука, которая сама по себе ничего хорошего не сделает. Причём если на некоторых ещё можно что-то сделать, то П214 тот ещё старик. Можно попробовать мигалку на лавинном пробое, но кажется из этого ничего не выйдет.
Можно сделать стабилизатор напряжения. НапримерNICK CHER писал(а): что можно сделать на транзисторе П214Б.
http://www.rukimas.ru/stabilizator-napr ... nyj-ot.php
- Вложения
-
- стаб.gif
- (6.98 КБ) 524 скачивания
Насклько я понял, у автора только 1 транзистор, потому вряд ли это прокатит. Хотя я лично собирал эту схемку -- работало, притом до сих пор живёт, правда заменил в ней транзисторы на современные окло года назад.
С одним транзистором - нечего людям голову морочить.просто КОТ писал(а):у автора только 1 транзистор
Есть блочек УПЧЗ М1-6 от телевизора рубин и укв блок от советского радиоприемника, нигде не могу найти его схему, из всего этого можно собрать радиоприемник, нужно только этот упч с 6.5мГц на 10.7 перестоить. В этом упч блочке стоят микросхемы к224уп1 (не знаю, какую функцию она выполняет) и к174ур1 - микросхема упч и детектор. Нужна помощь с сопряжением этих блоков или хотябы схема УПЧЗ М1-6
Здесь все микросхемы серии 224LexaZaycev писал(а):стоят микросхемы к224уп1 (не знаю, какую функцию она выполняет)
http://www.qrz.ru/reference/micro/224.htm
Вот описание работы 224 серии -
построение блока цветности переносного цветного телевизора на ИС серии К224. Сигнал с видеодетектора поступает на фильтр коррекции высокочастотных предыскажений. После коррекции сигнал усиливается и ограничивается с помощью ИС К224УП2, нагруженной на дроссель. Далее сигнал подается на ИС К224УП1, откуда распределяется в канал задержки и на электронный коммутатор. Ослабленный линией задержки сигнал выравнивается в ИС К224УП1 и также подается на коммутатор. Последний управляется от генератора коммутирующих импульсов на ИС К224ТП1. Импульсы цветовой синхронизации, несущие информацию о фазе коммутации, вырабатываются в ИС К224АХ1. Сигнал Er-y усиливается и ограничивается в ИС К224УП2. Меняя уровень ограничения, регулируют уровень насыщенности.
Вот схема
- Вложения
-
- 224уп1,2.jpeg
- (13.16 КБ) 765 скачиваний
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 17:18:01
http://radiokot.ru/forum/images/smilies/dont_know.gif Подскажете, пожалуйста!!!! Заранее извините за делетанский вопрос, но очень надо, много времени потратил. Хочу сделать самодельный станок с ЧПУ, использовать в качестве управления проргу MACH3, все схемы в инете под LPT у меня ноут только USB что делать?
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
Я тут недавно наткнулся на интересную платку (примерно 10х30 мм), микросхемка TBA120U, несколько резисторов, конденсаторов и маленькая катушка, витков 8-10. Стоит 30 р. Кто нибудь знает, что это такое? Фотку выложу позже, если надо, сейчас баланса мало (я с телефона)
усиление видеосигнала? http://www.datasheetarchive.com/tba120u-datasheet.html судя по этому что-то с усилением TV сигнала. На плате, скорее всего, типовая схема.
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
Люблю всё красивое, металличное...
Это типа можно закошатить из него антенный усилитель? А как на 80-110 мгц сделать? Контур с катушкой помучить?




