Электромобили

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Вымогатель припоя
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 19:18:20
Откуда: Хабаровск

Сообщение leshiy »

VadimkaF писал(а):Если я бы стал оценивать вашу работу по пятибальной шкале, я бы постаил пятерку с минусом. Пятерку за то, что вы первый что нибудь сделал руками вместо пустой говорильни на этих полтораста страницах. Ну а минус? Давление в бутылке явно больше 1 атм и трубка взята длинная ( Сопромат изучали? ) Но все равно реальный результат. Кстати, вам не составит труда теперь взять стеклянную трубку ( если конечно , есть ) и попробовать с ней. Я сам использовал коктейльные трубочки для вакуума. Но коротенькие для соединения других трубочек, пожестче, от... Я не знаю как эта фигня называется по русски. По немецки Neon leuchtstics , короче трубочка , которую сгибаешь, внутри ломается стекляшка, и она светится в темноте. Химическая флюоресценция. Как раз для их соединения по диаметру подходят трубочки для коктейля. А для гибкого соединения - гофрированный участок
leshiy писал(а):
VadimkaF писал(а): Скажем, пластиковая коктейльная трубочка прекрасно выдержит вакуум. ...
Согласен,но как Вы думаете вакуум на её форме отразится?
Brunengi писал(а):... .Есть опыты с физ.вакуумом где небольшая масса грузик двигается,при изменении структуры вакуума,на движение расходуется всего лишь 10-11степени энергия,заключенная в массе грузика.создается поле эффекта масс.Это найденно в экспериментах проведенных в институтах типа РАН.Кто хочет может попробовать. трубка стеклянная герметично закрывающаяся с физ.вакуумом,грузик30 гр. соленойд 53мм,магн.поле 14 Тэсла. :)
Википедия писал(а):Физический вакуум

Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое вещества пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой.
Нафига советовать то, что сам не пробовал????????????????????????? (вся суть моего возмущения).

На счет трубки стеклянной с вакуумом- она будет испытывать давление со стороны атмосферы эт однозначно. Выдержит или нет зависит от её обьёма и толщины стенки. Ртутный вакуумный барометр доказывает что выдерживает... Признаю своё поражение :)
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 05:26:52
Откуда: Wesel

Сообщение VadimkaF »

Кроме ртутного манометра еще существвует множество электровакумных приборов. И часто их из стекла делают, бывают и немаленькие. Кинескоп наверное все видели. И вакуум в этих приборах достаточный, чтоюы электроны летали беспрепятственно. А то что в этом несуществуещем "физическом ваккуме" есть энергия. Ну и что толку с нее? Для того , чтобы эту энергию превратить в полезную работу,обязательно нужна разность энергетических потенциалов. Как в ГЭС, полезная энергия выделяется из работы, когда вода падает сверху вниз под силой тяжести.
Margaritas ante porcos
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

совершенно верно. физвакуум-это не только отсутствие частиц и полей, но еще и наинизшее возможное энергетическое состояние. ниже - некуда. да может быть и заполен "свободной энергией" только ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа эту энергию извлечь.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ребята, а чего стесняться? Обьявите новую тему: "Вакуум - источник вечного движения!". Просто тема электромобилей так далека до Ваших рассуждений как соседняя Галактика.
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Murlock писал(а):да может быть и заполен "свободной энергией" только ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа эту энергию извлечь.
Сижу ковыряю свой генератор халявного электричества... Смешно, честно. :) Пока не покажешь - не верят, а когда покажешь - там спрятаны батарееейки :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 19:18:20
Откуда: Хабаровск

Сообщение leshiy »

A халявный эт как? Можно в автобусе на халяву покататься,если кондуктор спит. У Вас также? :)
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Upgrader писал(а):
Murlock писал(а):да может быть и заполен "свободной энергией" только ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа эту энергию извлечь.
Сижу ковыряю свой генератор халявного электричества... Смешно, честно. :) Пока не покажешь - не верят, а когда покажешь - там спрятаны батарееейки :)))
и что - нашли таки батарейки? :)))
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 05:26:52
Откуда: Wesel

Сообщение VadimkaF »

На халяву прокатнутся? Тоже вариант! Денег сколько сэкономил - считай что столько же получил. Все честно. А если КПД ( коэффициент ПОЛЕЗНОГО действия увеличил. Это за халяву считается?
Margaritas ante porcos
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 05:26:52
Откуда: Wesel

Сообщение VadimkaF »

Upgrader писал(а):Сижу ковыряю свой генератор халявного электричества... Смешно, честно. :) Пока не покажешь - не верят, а когда покажешь - там спрятаны батарееейки :)))
А ты сеачала покажи, расскажи и дай попробовать ( в смысле, чтоб повторяемость была :)) ) Может и поверят. А говорить- Да я, да у меня :kill:
Margaritas ante porcos
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 05:26:52
Откуда: Wesel

Сообщение VadimkaF »

Murlock писал(а):совершенно верно. физвакуум-это не только отсутствие частиц и полей, но еще и наинизшее возможное энергетическое состояние. ниже - некуда. да может быть и заполен "свободной энергией" только ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа эту энергию извлечь.
А чего так категорично? С обычного вакуума энергию извлечь можно. Вот есть у вас , например баллон, а внутри ваккум. Поставил на входе турбинку и пустил воздух снаружи. Пока давление не выровняется, воздух будет идти во внутрь, и крутить турбину. Так что вполне реально, поднимать на орбиту большие цистерны, там выпускать воздух, опускать их вниз и получать на Земле энергию. Правда про КПД такой системы я промолчу :cry: :cry: :cry:
Margaritas ante porcos
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

только эта энергия не из вакуума. а из окружающей стеды, энергия которой немного понизилась, после смешения с вакуумом. разница между начальным и конечным энергетическими состояниями может выполнить полезную работу. всё просто.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Бери дальше: откачал из бочки воздух = она сама взлетела на орбиту Земли :)) Потом бочку отстегнул, пнул её = отдача унесла тебя на Марс!.
А поболтать?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Ребята, марсоходы обсуждают в другой теме! :)) Хотя, учитывая, что по Луне ездили электромобили, тема от этого только выигрывает. ;)
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Вот кое-что из мира электромобилей.
http://www.youtube.com/watch?v=fL_0sXGW ... re=related
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Для Калифорнии вполне подходящая машинка. Там много богатых и в основном очень тепло. И то: 20 000 авто в год и предприятие убыточно. (а цены на авто не маленькие + власти помогают деньгами. Добавляют на каждый экземпляр 7500 долларов = немалые деньги, считай на эти деньги можно и нефтекар купить). Будем ждать снижения цен до практичного уровня(что вряд ли).
А поболтать?
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Кошка - вижу "Мембрана" твой любимый журнал. Такие чудеса нам преподносят = 23 век! Продолжай нас радовать новостями.
А поболтать?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58

Сообщение Rusl13 »

Меня интересую гибридные автомобили. Насколько я понимаю, бензогенератор преобразует энергию в электрическую, а затем от неё питается электромотор. Но какой смысл? Или КПД этой системы выше?
А электромобили пока не выгодные.
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»