Часы на газоразрядных индикаторах
У них там целое направление ламп. Некоторые очень красивые.
- Реклама
Полуночникам на отраду
.
Довольно давно я публиковал видео.
Из за гавнища, которое происходит вокруг, сделал я немного
, но на конец то заработало самое важное .
Смотрим(долго)
:
К сожалению сейчас трудно найти 5050,а 2 бракованных заменить надо. Даже не закажешь, блин
, не работают перевозчики.
Будем надеяться явление временное. Светодиод RGB ,на переднем плане,показывает включенный блютуз, моргает прием радио. Диоды будут дискретные 3 шт,спрятанные под краску,т.е. их видно будет только когда светятся. Осталось дописать регулировку яркости подсветки и рег. ночного режима, если влезет. Всем сладких снов
.

Довольно давно я публиковал видео.
Из за гавнища, которое происходит вокруг, сделал я немного
Смотрим(долго)
К сожалению сейчас трудно найти 5050,а 2 бракованных заменить надо. Даже не закажешь, блин
Будем надеяться явление временное. Светодиод RGB ,на переднем плане,показывает включенный блютуз, моргает прием радио. Диоды будут дискретные 3 шт,спрятанные под краску,т.е. их видно будет только когда светятся. Осталось дописать регулировку яркости подсветки и рег. ночного режима, если влезет. Всем сладких снов
Походе будет!xSanders писал(а):to RoboC .... а текущая дата на индикаторах отображается ?
Проект и идея супер !!
Три платы как и предполагалось. Главная неплохо получилась, под лут с дорожками 0.6 и переходных шт 11.Умка писал(а):RoboC
Я так понимаю что проект пока в режиме отладки, потом всё будет на одной/двух платах, или это уже готовый вариант?
А так конечно хорошо получилось!![]()
- Вложения
-
- main.jpg
- (207.68 КБ) 2139 скачиваний
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Зная что твортся у вас в городе, ты просто мастак и молодец! Поздравляю. Классная идея и воплощение.
Никогда не говори никогда!
RoboC поздравляю, потрясно вышло 
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
Чёй то я пропустил про управление подсветкой, а агрегат получился на славу. 
Было бы полено, настругал бы Буратин.
- Реклама
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Вот ссылка на видео ---- (подсветка RGB ) изменена ...писал ранее
http://youtu.be/6nIx49knaBY
Вот откуда взял её Вот прошивка вот как я на плате это сделал...

остальная инфа -по запросам так сказать..
http://youtu.be/6nIx49knaBY
Вот откуда взял её Вот прошивка вот как я на плате это сделал...
остальная инфа -по запросам так сказать..
Был прецедент, когда я пытался вспомнить что значат цифры в меню моих старых часов(спустя 2 года), после этого решил управлять часами с телефона.Он всегда со мной. ИК то же удобно, но на практике он лежит 99.9% времени без дела.valerkin писал(а):Чёй то я пропустил про управление подсветкой..
Все наглядно и понятно
На самом деле подсветка это то, что бросается в глаза.
Программа работает на Андроид 2.3 и выше, получает статистику(температура комнатная уличная, влажность, давление ), которую девайс сохраняет каждый час у себя во флеш памяти(хватит на год, затем по циклу), также выдает график изменения. Настройки такие как: врем вкл\выкл ночного режима,его сила, яркость подсветки, скорость перебора перелива,авто переход летнее\зимнее время, время показа даты и т.п.
Эта часть не отлажена до конца(первый опыт так сказать
atac13,мои поздравления! Неплохая коллекция часов
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
СпасибоRoboC писал(а):valerkin писал(а):.
atac13,мои поздравления! Неплохая коллекция часов.
ну и у ВАС тоже крутой проектик вырисовывается
так сразу и не разберёшь без пол литра ламп ин14
сегодня, достал из ящика двое часов, месяца 2 были без питания.
один зачудили, слетел ремапинг цифр и настройки...
вторые... одна из цифр стала светить розовым! ну и как то не устойчиво, не целиком. лампы ИН-16.
может так она дохнет? или треснула - и воздух пошел.
один зачудили, слетел ремапинг цифр и настройки...
вторые... одна из цифр стала светить розовым! ну и как то не устойчиво, не целиком. лампы ИН-16.
может так она дохнет? или треснула - и воздух пошел.
Ну сам же всё знаешь.sa-ta писал(а):вторые... одна из цифр стала светить розовым! ну и как то не устойчиво, не целиком. лампы ИН-16.
может так она дохнет? или треснула - и воздух пошел.
Трещина в ногах от перегрева или деформация при монтаже, нужно менять.
сабж, выглядит так:sa-ta писал(а):вторые... одна из цифр стала светить розовым!

Это еще повезло. Газоразрядные индикаторы в конце жизни превращаются в розовых карликов и начинают светить розовым. А если масса индикатора была очень большой, то он может сколлапсировать в черную дыру и поглотить всю плату.
снова они! интересно, за сколько уйдут на этот раз... 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 12:36:23
Коты, подскажите в чем дело, стандартная схема Sunny clock греется полевик, думал дело в индуктивности но замена на нормальную не помогла стоит 330мкГн, без ламп не греется но напряжение не стабильное.
В стандартной схеме санни см. конденсатор С10, в схеме указан 100пик , поставте 100 нан. Так же возможно диод медленный VD4,конденсатор C9 неправильного номинала. Напряжение с источника питания меньше 12 В, для 740 это важно, насколько мне помнится.. 
И резонный вопрос, насколько греется?
И резонный вопрос, насколько греется?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Вот здесь красным отмечено, как надо сделать.


- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 12:36:23
RoboC, огромное человеческое спасибо! Поставил 100н вместо 100п, напряжение стабильно, полевик ледяной! 
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
блин ,после позавчерашних работ на сайте -послетали все последние фотки
если кому интересно как я переделал подсветку в наборе Наборы Nixie clock KIT ИН-14
залью ещё раз....
если кому интересно как я переделал подсветку в наборе Наборы Nixie clock KIT ИН-14
залью ещё раз....


