пробовал помогает но после калибровки температура не сходиться с паяльником на + 15 градусов! Подскажите я правильно калибрую? Захожу в меню калибровки ставлю шим 25 жду пока паяльник нагреется, нагрелся до 300 градусов по мультимитру, кручу подстроичник чтоб на дисплее была температура как на паяльнике тоже 300 , потом увеличиваю шим чтоб температура поднялась до 350 ну и дальше.ncbelov писал(а):резистор усиления ОУ крутани чуть на уменьшения показаний.руня писал(а):Здравствуйте! подскажите не получается пройти калибровку паяльника на прошивке 2_43e второй цикл калибровки температура не падает до 100 градусов а держится в пределах 102-103
Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
- Реклама
Все верно делаете.Только вряд ли 15 градусов проблема учитывая микруху LM358.Куда вам такая точность?
PS/К тому же крутанули резистор потом верните назад как калибровали на 300градусах линейность у lm358 так себе.
PS/К тому же крутанули резистор потом верните назад как калибровали на 300градусах линейность у lm358 так себе.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
Спасибо! подскажите как выставить максимальный шим чтоб паяльник быстрей нагревался? это нужно делать при калибровке или можно потом как то через меню? но в меню искал не нашелncbelov писал(а):Все верно делаете.Только вряд ли 15 градусов проблема учитывая микруху LM358.Куда вам такая точность?
PS/К тому же крутанули резистор потом верните назад как калибровали на 300градусах линейность у lm358 так себе.
Добавлено after 32 minutes 13 seconds:
если что то вот моя печатка двухсторонняя размер 75 мм на 54 мм и блок питания размер 102 мм на 65 мм с защитой по току на 5 А
- Вложения
-
- БП.JPG
- (228.99 КБ) 1035 скачиваний
-
- паяльная станция-.JPG
- (120.24 КБ) 1094 скачивания
-
- паяльная станция.JPG
- (192.35 КБ) 1097 скачиваний
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
а как это сделать не подскажите?ncbelov писал(а):Шим только при калибровке можно изменить.
- Реклама
Ну так вы же задаете нагрев(шим) при калиброаке,до от 10-40 просто попробуйте проити калибровку в значение 80 например ведь ОУ у вас настроен то его не трогаете,кроме перехода к 100градусам,по другому никак.руня писал(а):а как это сделать не подскажите?ncbelov писал(а):Шим только при калибровке можно изменить.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
так при значении 80 у меня паяльник разогревается до 500 градусов это мне придется и подстроичником выставлять 500 а не получиться программно только 350 при калибровке
тогда никак.руня писал(а):так при значении 80 у меня паяльник разогревается до 500 градусов это мне придется и подстроичником выставлять 500 а не получиться программно только 350 при калибровке
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
На сколько я знаю нет.руня писал(а):а может есть в других прошивках регулировка шима?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
а паяльник то, собственно какой ?паяльник разогревается до 500 градусов
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
паяльник hakko fx-8801nikin_n писал(а):а паяльник то, собственно какой ?паяльник разогревается до 500 градусов
Добавлено after 5 minutes 29 seconds:
нагреватель 3.5 Ом терморезистор 50 Ом
- Вложения
-
- Free-shipping-Hakko-FX888-888D.jpg
- (129.41 КБ) 771 скачивание
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Ну что, нормальный.. А с ШИМ от 40до 50 не пробовали ? Как работает..
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 19:09:10
Руня, а можно попросить выложить схему и плату в layout для Вашего блока питания.
За ранее благодарен.
За ранее благодарен.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
паяльник отличный ! пробовал нагревается норм, но как всегда хочется чтоб быстрей нагревалсяnikin_n писал(а):Ну что, нормальный.. А с ШИМ от 40до 50 не пробовали ? Как работает..
Добавлено after 15 minutes 55 seconds:
схема и плата в rarstemp1975 писал(а):Руня, а можно попросить выложить схему и плату в layout для Вашего блока питания.
За ранее благодарен.
- Вложения
-
- DSCN1994.JPG
- (228.64 КБ) 1071 скачивание
-
- 123.rar
- (122.5 КБ) 442 скачивания
-
- DSCN1990.JPG
- (252.28 КБ) 930 скачиваний
-
- DSCN1989.JPG
- (215.76 КБ) 571 скачивание
-
- DSCN1988.JPG
- (242.92 КБ) 621 скачивание
Здравствуйте,руня можете выложить печатку паяльной станции в lay,заранее благодарю.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
Вот!petrf писал(а):Здравствуйте,руня можете выложить печатку паяльной станции в lay,заранее благодарю.
- Вложения
-
- паяльная станция.rar
- (138.16 КБ) 521 скачивание
Сейчас попробовал перекалибровать паяльник,так вот при увеличении шим до "85" температуру держит в режиме калибровки-350 не больше не меньше,но правда при показаниях 400 градусов показание по факту 460 т.е линейность получилось до 400градусов. Нагрев на вскидку вроде быстрей. ОУ схему фена отключил,буду делать на отдельной микрухе или вообще на OP7.руня писал(а):так при значении 80 у меня паяльник разогревается до 500 градусов это мне придется и подстроичником выставлять 500 а не получиться программно только 350 при калибровке
А что у нас с третьей версией? которая на 4 канала и со связью с компом, подвижки есть какие?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:23:03
Здравствуйте . по 3 версии пока сильных продвижений нет, немного начал был, потом проблемы со временем, единственное могу сказать что паяльники будут использоваться с жалом T12 , их легче переделать в термопинцет и более удобней в использовании, и на сегодняшний день не такой уж дефицит ,надо идти вперёд, схема изменится относительно той что была выложенная ранее ,насколько не знаю но уже отличия есть, начиная подключения с кнопок,прогнозировать о первом выпуске программы и схемы даже боюсь потому как со временем очень тугоStinger писал(а):А что у нас с третьей версией?


