Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

надо подключить и посмотреть какой поток с них летит. возможно исправив пару строк в прошивке заставишь работать. а может и сразу совместимо
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Жентяй писал(а):в итоге у меня теперь 2 антенны, интересно было что там внутри :)))
Всем тоже интересно, что там внутри..
Почему вместо трёх стало две, результат пиления корпуса ножовкой? :facepalm:
Клееные "одноразовые" корпуса разбираются так: пациент ложится на ребро, на стык половинок прикладывается остриё ножа (лучше типа сапожного) и с помощью молотка простукиванием обе половинки раскалываются как скорлупа грецкого ореха. Потом при необходимости легко склеиваются не теряя внешнего вида.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

Молотком вскрыл. Ибо их много ещё осталось. Расточительно! Согласен.( У меня не каждая игрушка, в детстве, свой век доживала) На работе контора съезжала по их установке( года 4 назад). Так и остались их вещи в подвале. В основном комплекты. Реализовать не удалось... Даже монитор есть ЖК. Только один он, комплектация не полная.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

Это наверное просто антенна с усилителем (LNA). По виду разъёма, там нет самого приёмника. Следовательно данные там широкополосные и радиочастотные, а не последовательный порт.
Последний раз редактировалось Microtech Вт сен 23, 2014 23:30:37, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

Изображение вот такой ,, комплект,,. Есть ещё плата, а вот там серийный номер и iмеi .
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Жентяй, вот JPS модуль, сфоткай получше.
Изображение
Вроде похожие модели по даташиту с активной антенной работают.
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Что там его фоткать, лучше доку посмотреть :) .
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

СпойлерИзображение
Чувствую повезло... Жаль не имею понятия как этим пользоваться. Не дорос походу..
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Не обращайте внимание на большое ко-во ножек,модуль работает по 2 проводам 4,5 ножки (RS-232), через ADM3232 его можно подключить к обычному COM- порту компа и общаться в терминале по протоколу NMEA 0183. Скорость 9600.
Если модуль, который Вы собирались заменить, работает на этом же протоколе, то и проблем особых нет. :solder:
GPS удобен, но:
высока цена модуля;
высока вероятность того,что без антенны в комнате будешь сидеть без связи.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

Много непонятных слов.. Я же не просто так настрочил много букв. В конторе, куда пытались сдать этот хлам.. Короче не взяли ни антенны, вообще ничего.. Думаю все компоненты завязаны друг на друге( иемэй походу, отслеживание, либо типа подобное или побоялись) Хочется узнать, как решить проблему автокоррекции времени на ГРИ часах.Детали вот ,оказываются есть.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

Можно отгрызть ножницами по металлу кусок платы с антенным разъёмом и самим GPS модулем. Подать питание 3.3В.
Вот же схема:
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

сейчас экспериментирую с звуковым модулем для часов на ИВ11.
так же поставили на платку модуль GPS ,
интересовал момент как будет через обычный джек наушников передаваться сигнал с активной антены.
работает :dont_know:
ИзображениеИзображениеИзображение

подключение к часам по одному проводу. (окромя питания)
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 14:23:11
Откуда: Барнаул. Алтайский край

Сообщение Жентяй »

Microtech писал(а):Можно отгрызть ножницами по металлу кусок платы с антенным разъёмом и самим GPS модулем. Подать питание 3.3В.
Вот же схема:
Изображение
Это ясно. Можно выпаять, нарисовать.. Короче сделать новую плату. А может есть у кого -либо рабочая схема с коррекцией по GPS. Желательно на семействе ATMEL. Поясню: программатор имеется только для для него. Кстати по схеме имеются пара выводов, их куда подключать?
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

:shock: :o
это рекорд думаю
СпойлерИзображение
http://hackaday.com/2014/09/22/worlds-l ... ker-faire/
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Да ну ладно, В большой (не вакуумной колбе) гнутые трубки неоновые :) . За креатив + :music: .
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

я в банке разглядел сетку. думаешь она там просто так?
к сожалению на фото не смог разглядеть...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:10:34
Откуда: Эстония

Сообщение Gur_man »

RoboC писал(а):Да ну ладно, В большой (не вакуумной колбе) гнутые трубки неоновые :) . За креатив + :music: .
На предыдущей странице видео ссылку кидал на эти же часы. Но на нем я так и не понял, трубки это или нет...
https://www.youtube.com/watch?v=LWIkqAD ... Vg&index=2
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград

Сообщение Волосатый »

woddy писал(а)::shock: :o
это рекорд думаю
СпойлерИзображение
http://hackaday.com/2014/09/22/worlds-l ... ker-faire/
Снизу часов бумажка со стоимостью в баксах? :)))
На самом деле неоновая лампа :shock: Трубки оказывается для подводящих проводников (что бы те не светились), и сетка там не просто так - она анод. Катод как-то экранирован сзади, видимо, для уменьшения тока. Такие лампы конечно хороши, но они не являются nixie по своей сути - это семисегментники. Но не спорю, что они выглядят лучше чем светодиоды.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Волосатый писал(а): Такие лампы конечно хороши, но они не являются nixie по своей сути - это семисегментники..
т.е вот это тоже не никси?
Изображение

:shock:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград

Сообщение Волосатый »

Нет, не никси. Скорее sixie :shock:
Или ssixie, от seven-segment. Есть же pixie, должны быть и сикси.
:) :)) :)))

А никси они с красивыми циферками :love:
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»