Часы на газоразрядных индикаторах
надо подключить и посмотреть какой поток с них летит. возможно исправив пару строк в прошивке заставишь работать. а может и сразу совместимо
- Реклама
Всем тоже интересно, что там внутри..Жентяй писал(а):в итоге у меня теперь 2 антенны, интересно было что там внутри![]()
Почему вместо трёх стало две, результат пиления корпуса ножовкой?
Клееные "одноразовые" корпуса разбираются так: пациент ложится на ребро, на стык половинок прикладывается остриё ножа (лучше типа сапожного) и с помощью молотка простукиванием обе половинки раскалываются как скорлупа грецкого ореха. Потом при необходимости легко склеиваются не теряя внешнего вида.
Молотком вскрыл. Ибо их много ещё осталось. Расточительно! Согласен.( У меня не каждая игрушка, в детстве, свой век доживала) На работе контора съезжала по их установке( года 4 назад). Так и остались их вещи в подвале. В основном комплекты. Реализовать не удалось... Даже монитор есть ЖК. Только один он, комплектация не полная.
Это наверное просто антенна с усилителем (LNA). По виду разъёма, там нет самого приёмника. Следовательно данные там широкополосные и радиочастотные, а не последовательный порт.
Последний раз редактировалось Microtech Вт сен 23, 2014 23:30:37, всего редактировалось 1 раз.
вот такой ,, комплект,,. Есть ещё плата, а вот там серийный номер и iмеi .- Реклама
Жентяй, вот JPS модуль, сфоткай получше.

Вроде похожие модели по даташиту с активной антенной работают.

Вроде похожие модели по даташиту с активной антенной работают.
Что там его фоткать, лучше доку посмотреть
.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Спойлер

Не обращайте внимание на большое ко-во ножек,модуль работает по 2 проводам 4,5 ножки (RS-232), через ADM3232 его можно подключить к обычному COM- порту компа и общаться в терминале по протоколу NMEA 0183. Скорость 9600.
Если модуль, который Вы собирались заменить, работает на этом же протоколе, то и проблем особых нет.
GPS удобен, но:
высока цена модуля;
высока вероятность того,что без антенны в комнате будешь сидеть без связи.
Если модуль, который Вы собирались заменить, работает на этом же протоколе, то и проблем особых нет.
GPS удобен, но:
высока цена модуля;
высока вероятность того,что без антенны в комнате будешь сидеть без связи.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Много непонятных слов.. Я же не просто так настрочил много букв. В конторе, куда пытались сдать этот хлам.. Короче не взяли ни антенны, вообще ничего.. Думаю все компоненты завязаны друг на друге( иемэй походу, отслеживание, либо типа подобное или побоялись) Хочется узнать, как решить проблему автокоррекции времени на ГРИ часах.Детали вот ,оказываются есть.
Это ясно. Можно выпаять, нарисовать.. Короче сделать новую плату. А может есть у кого -либо рабочая схема с коррекцией по GPS. Желательно на семействе ATMEL. Поясню: программатор имеется только для для него. Кстати по схеме имеются пара выводов, их куда подключать?
Да ну ладно, В большой (не вакуумной колбе) гнутые трубки неоновые
. За креатив +
.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
я в банке разглядел сетку. думаешь она там просто так?
к сожалению на фото не смог разглядеть...
к сожалению на фото не смог разглядеть...
На предыдущей странице видео ссылку кидал на эти же часы. Но на нем я так и не понял, трубки это или нет...RoboC писал(а):Да ну ладно, В большой (не вакуумной колбе) гнутые трубки неоновые. За креатив +
.
https://www.youtube.com/watch?v=LWIkqAD ... Vg&index=2
Снизу часов бумажка со стоимостью в баксах?
На самом деле неоновая лампа
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
т.е вот это тоже не никси?Волосатый писал(а): Такие лампы конечно хороши, но они не являются nixie по своей сути - это семисегментники..

Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Нет, не никси. Скорее sixie
Или ssixie, от seven-segment. Есть же pixie, должны быть и сикси.
А никси они с красивыми циферками
Или ssixie, от seven-segment. Есть же pixie, должны быть и сикси.
А никси они с красивыми циферками
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...







