Спасибо!!!
Все про "Altium Designer"
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
Подскажите, создаю изображение нового элемента меняю цвета фона страницы, а как поменять цвет линий сетки не знаю.
Спасибо!!!
Спасибо!!!
- Реклама
Нажимаете клавишу "L". Открывается меню, где настраиваются все цвета. Цвета для сетки настраиваются в группе "System Color". Нужное я выделил красным прямоугольником (для сетки ключевое слово Grid
.
А у меня такой вопрос: я расположил несколько вспомогательных линий - т.н. "Work Guides". Как их теперь убрать?
А у меня такой вопрос: я расположил несколько вспомогательных линий - т.н. "Work Guides". Как их теперь убрать?
Последний раз редактировалось aitras Ср авг 24, 2011 14:11:55, всего редактировалось 1 раз.
Тут бы FAQ по алтиуму завести, дабы те же самые вопросы по кругу не возникали.
У меня у самого такой уже есть, который когда то возникал уже, не помню, был ли ответ на него -))
Как сделать ГЛОБАЛЬНО, чтоб маска на via не открывалась ?
У меня у самого такой уже есть, который когда то возникал уже, не помню, был ли ответ на него -))
Как сделать ГЛОБАЛЬНО, чтоб маска на via не открывалась ?
Глобальных настроек вроде бы нет (если только в правилах как то намудрить - класс InVia), но можно так:Satyr писал(а):Как сделать ГЛОБАЛЬНО, чтоб маска на via не открывалась?
Выделяете одно Via - Далее "Find Similar Objects" с такими параметрами:
Далее Apply - OK. И в PCB Inspector (F11) ставим 2 галочки и жмем "Enter":
Нашел: Tools - Guide Manager. Снять галку, чтобы скрыть, либо Прав.кн - Delete All.Tsoy_73 писал(а): я расположил несколько вспомогательных линий - т.н. "Work Guides". Как их теперь убрать?
- Реклама
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16
AD10.577 Win XP. SP3
Создал посадочное место для конденсатора. На контактной площадке разместил проходное отверстие.
Все прекрасно, трассируется. Но при выводе печатки на печать или в файл pdf, происходит маскирование
отверстия, на top слое. Где искать, или так и должно быть?
Создал посадочное место для конденсатора. На контактной площадке разместил проходное отверстие.
Все прекрасно, трассируется. Но при выводе печатки на печать или в файл pdf, происходит маскирование
отверстия, на top слое. Где искать, или так и должно быть?
- Вложения
-
- print.jpg
- (55.21 КБ) 873 скачивания
-
- pdf.jpg
- (80.8 КБ) 819 скачиваний
-
- pcb.jpg
- (25.64 КБ) 855 скачиваний
-
- footprints.jpg
- (24.93 КБ) 845 скачиваний
Чтото ты какой то гибрид изобразил -)))
и SMT площадку, и дырки под выводной.
Зачем ?
и SMT площадку, и дырки под выводной.
Зачем ?
это не "дырки под выводной", а переходное отверстие - Via. Но зачем?...
Исправить это, я думаю, можно так (см.рис). Via перемещаете ближе к центру, чтобы отверстие вышло за край SMT площадки
Исправить это, я думаю, можно так (см.рис). Via перемещаете ближе к центру, чтобы отверстие вышло за край SMT площадки
- Вложения
-
- Безымянный.png
- (11.35 КБ) 806 скачиваний
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:17:16
...имеем возможность установки двух типов корпусов. И за одно используем как проходные для уменьшения кольчества оных.Satyr писал(а):Чтото ты какой то гибрид изобразил -)))
и SMT площадку, и дырки под выводной.
Зачем ?
Вот это я преследовал.
Да согласен с Вами, так можно поступить. Но теряю расстояние между отверстиями и лишаюсь установки обычных выводных конденсаторов.Tsoy_73 писал(а):это не "дырки под выводной", а переходное отверстие - Via. Но зачем?...
Исправить это, я думаю, можно так (см.рис). Via перемещаете ближе к центру, чтобы отверстие вышло за край SMT площадки
Это основная причина. Да и просто стало интересно почему так происходит.
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:32:32
А не проще ли создать квадратный пад с отверстием внутри ? При необходимости, можно на разных слоях задать ему разные размеры, а отверстие сместить к краю.meh2000 писал(а):...имеем возможность установки двух типов корпусов. И за одно используем как проходные для уменьшения кольчества оных.
Вот это я преследовал.
Всем добрый вечер) недавно перешел на Altium Designer, изучил еще немного, но понял что это замечательная вещь.
возник такой вопрос:
после разработки платы, возникла необходимость внести изменения в футпринты некоторых элементов, изменения были сделаны в библиотеке футпринтов, а как теперь внести эти изменения в проект печатной платы? пробовал функцию "Design --> Import Change From..." но там эти изменения не фиксируются, подскажите пожалуйста)) заранее огромное спасибо!
возник такой вопрос:
после разработки платы, возникла необходимость внести изменения в футпринты некоторых элементов, изменения были сделаны в библиотеке футпринтов, а как теперь внести эти изменения в проект печатной платы? пробовал функцию "Design --> Import Change From..." но там эти изменения не фиксируются, подскажите пожалуйста)) заранее огромное спасибо!
спасибо))) разобрался))))
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
Доброго времени суток! )
Подскажите где можно разжится футпринтами?
Спасибо!
Подскажите где можно разжится футпринтами?
Спасибо!
В папке Lib/Pcb, как не странно -)))daul_m писал(а): Подскажите где можно разжится футпринтами?
Плюс есть еще мастер создающий типовые корпуса по параметрам типа числа ног/шаров, шага, длины/ширины и т.п.
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
)) Спасибо!
Только я не могу найти обычных SMD деталей например на резистор 0603 или 0805
Только я не могу найти обычных SMD деталей например на резистор 0603 или 0805
Так сделай - работы на 5 минут с перекурами. Все равно рано или поздно придется с этим разобраться, так что опыт лишним не будет.daul_m писал(а):)) Спасибо!
Только я не могу найти обычных SMD деталей например на резистор 0603 или 0805
Кстати специально глянул: в Miscellaneous Devices.IntLib на 0603 и 0805 есть футпринты. Можно например к Res2 добавить или новые элементы сделать и будут тебе smd резисторы.
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:27:36
Делаю футпринт в Altium, подскажите есть ли в этом редакторе такой инструмент линейка?
Благодарю )
Благодарю )


