И да пребудет с вами Сила тока!
Усилитель на TDA2030.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Есть общее правило-все везде и всегда ставить с запасом по мощности/напряжению/току, так, для подстраховки. Главное чтоб не меньше. А больше=лучше, надежнее
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
СПАСИБО! За ПОМОЩЬ!AcousticManiac писал(а):Есть общее правило-все везде и всегда ставить с запасом по мощности/напряжению/току, так, для подстраховки. Главное чтоб не меньше. А больше=лучше, надежнее
Новичёк в радиоделе!
СПАСИБО! За ПОМОЩЬ!AcousticManiac писал(а):Есть общее правило-все везде и всегда ставить с запасом по мощности/напряжению/току, так, для подстраховки. Главное чтоб не меньше. А больше=лучше, надежнее
Новичёк в радиоделе!
подскажи пожалуйста а какая маркировка у конденсатора 0.1мкф. (что на нем написано?)AcousticManiac писал(а):Есть общее правило-все везде и всегда ставить с запасом по мощности/напряжению/току, так, для подстраховки. Главное чтоб не меньше. А больше=лучше, надежнее
Новичёк в радиоделе!
если импорт то 104 написано + пара буков. если совок то 100n.jaguar14 писал(а):подскажи пожалуйста а какая маркировка у конденсатора 0.1мкф. (что на нем написано?)AcousticManiac писал(а):Есть общее правило-все везде и всегда ставить с запасом по мощности/напряжению/току, так, для подстраховки. Главное чтоб не меньше. А больше=лучше, надежнее
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Реклама
Это они такие плоские круглые оранжевые с номером 104 да?skk писал(а):если импорт то 104 написано + пара буков. если совок то 100n.jaguar14 писал(а): подскажи пожалуйста а какая маркировка у конденсатора 0.1мкф. (что на нем написано?)
Новичёк в радиоделе!
да они.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Последний вопрос! А при пайке нет разницы как их ставить?skk писал(а):да они.
Новичёк в радиоделе!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Естессно без разницы, они неполярные 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Подскажите пожалуйста как выглядит резистор на 100кОм. В цветовой кодировке!AcousticManiac писал(а):Естессно без разницы, они неполярные
Новичёк в радиоделе!
Я просто весь гугл облазил и не нашел ни одной картинки!
Новичёк в радиоделе!
если 5 полосок то:
корчневый, черный, черный, оранжевый,серебристый (погрешность)
4 полоски то
коричневый черный желтый и серебристый (погрешность)
корчневый, черный, черный, оранжевый,серебристый (погрешность)
4 полоски то
коричневый черный желтый и серебристый (погрешность)
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Спасибо друг!skk писал(а):если 5 полосок то:
корчневый, черный, черный, оранжевый,серебристый (погрешность)
4 полоски то
коричневый черный желтый и серебристый (погрешность)
Новичёк в радиоделе!
программа резистор 2.2 в помощь
распаковать, установить.
распаковать, установить.
- Вложения
-
- Резистор.rar
- (504.76 КБ) 239 скачиваний
ColorAndCode_10 еще круче, но большая - 40Mb Там НЕ только резисторы!!!
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1296236429
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1296236429
Последний раз редактировалось Кот Pauls Пн май 02, 2011 23:49:02, всего редактировалось 1 раз.
Тогда вот наглядная табличка.
- Вложения
-
- Tabl_Rez.JPG
- Если четыре кольца, то считать БЕЗ третьей цифры, т.е. первая, вторая, множитель,погрешность.
- (49.87 КБ) 502 скачивания
Есть еще такая вот онлайн-программка http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml 
ааааааааааааа
Друзья подскажите пожалуйста как ставить резисторы, диоды, и еще, как различить конденсатор 0.1мкф 50в. А то у меня есть разные большие и маленькие но я не знаю какой мне выбрать!
- Вложения
-
- 10_SH_4_03.gif
- вот на этой схеме!
- (7.74 КБ) 514 скачиваний
Новичёк в радиоделе!
Друзья подскажите пожалуйста как ставить резисторы, диоды, и еще, как различить конденсатор 0.1мкф 50в. А то у меня есть разные большие и маленькие но я не знаю какой мне выбрать!
- Вложения
-
- 10_SH_4_03.gif
- вот на этой схеме!
- (7.74 КБ) 482 скачивания
Новичёк в радиоделе!
возмите нормальную схему.....можно и из этой темы..



