Посмотрел про "Гнома". Спасибо за соучастие. Использование децимальной точки в качестве значка градуса оригинально, даже прикольно.
Из шести опробованых на макетке вариантов самым точным (до десятых долей - "ноздря в ноздрю" с эталоном) оказалса "Термометр на ATTINY2313" с сайта "Radioskot". Однако, опять же - голые цифры без к.л. символов, ещё и порты назначены так, что развести на односторонней плате без перемычек - никак. "Самый маленький" в оригинале, к сожалению, не совсем точен: +2-3 градуса. На выложеных фото не видно, чтоб его кто-то хоть с чем-то "серьёзным" сравнивал. Пока получается - "Гном" пришёл, дом ушёл...
Из шести опробованых на макетке вариантов самым точным (до десятых долей - "ноздря в ноздрю" с эталоном) оказалса "Термометр на ATTINY2313" с сайта "Radioskot". Однако, опять же - голые цифры без к.л. символов, ещё и порты назначены так, что развести на односторонней плате без перемычек - никак. "Самый маленький" в оригинале, к сожалению, не совсем точен: +2-3 градуса. На выложеных фото не видно, чтоб его кто-то хоть с чем-то "серьёзным" сравнивал. Пока получается - "Гном" пришёл, дом ушёл...
