Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 01:25:21

Сообщение shads »

Подскажите, как во время пошаговой отладки проги на мегу, настроить вывод значений переменных в HEX виде....
Ато при каждом запуске, вывод значений начинается в символьном виде и приходится каждый раз переключать вручную в HEX, а буфер который надо контролировать не маленький, замучился шаманить вручную.....
Подскажите, где соответствующую настройку нащупать?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Если речь о переменных хранящихся в ОЗУ.
временный стоп-Debug-Watch Window-Name ( правой кн.)- Add Items(By Address)
дальше разберёшся.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:09:58
Откуда: Израиль.

Сообщение taraserker »

Разобрался в чем причина, на протеусе 7.8 стояли лицензионные файлы от 7.10
Женский паяльник? Плойка - это.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 07:53:20

Сообщение TTT355 »

Замедлил 0,001 все значения simulator options. Тормозит но идет.

А вот осциллограф показывает пики а не меандр. Цеплял на базу Q1 и его же эмиттер. Я так понимаю что лучшего качества сигнала не получить из-за ресурсоемкости симуляции.
Вложения
1.5v LED Flasher.rar
(20.63 КБ) 307 скачиваний
Последний раз редактировалось TTT355 Вт мар 12, 2013 11:03:58, всего редактировалось 2 раза.
Я живу в Израиле, советские компоненты мне не доступны, пожалуйста, советуйте что-нибудь импортное.

Не флуди! Пиши по теме.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

TTT355 писал(а):Как ее запустить?
Для начала, последовательно со светодиодом установите ограничительный резистор.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

ЛЕД вообще не нужен для симуляции как и Р,С цепь рядом с ним.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

Скажите как измерить частоту сигнала на выходе генератора?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Alex-DJ писал(а):Скажите как измерить частоту сигнала на выходе генератора?
Можно так :lol:
Вложения
Безымянный.JPG
(33.98 КБ) 673 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:14:44

Сообщение 1essor1 »

А где можно модели для Протеуса взять? А то вот допустим видел такой скрин
Изображение

Но в стандартных моделях ведь такого нету, а поиск по интернету такой деталюшки ничего не дал(
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

1essor1 писал(а):поиск по интернету такой деталюшки ничего не дал(
интересно как вы ищете
http://dl.dropbox.com/u/25364674/LM2576.rar

отсюда
http://www.picproje.org/index.php?topic=38131.0

это вторая ссылка в гугле
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

Изображение

Скажите почему я изменяя номиналы C1 и R3 получаю на ножках 13 и 4 микросхемы U2:A всё время одинаковой продолжительности импульсы,ничего не меняется.
Вложения
test_ag3.rar
(12.16 КБ) 254 скачивания
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

Alex-DJ писал(а):ничего не меняется.
ISIS писал(а):Pin Rx/Cx is not modelled
Pin Cx is not modelled
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

unalex писал(а):
Alex-DJ писал(а):ничего не меняется.
ISIS писал(а):Pin Rx/Cx is not modelled
Pin Cx is not modelled
и что это значит?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

Alex-DJ писал(а):и что это значит?
:facepalm:

а переводчиком вы пользоваться не пробовали? неужели так трудно перевести фразу?
ноги Rx/Cx и Cx одновибратора не моделируются

а потом включить мозг и понять что
если они не моделируются - значит симулятор не может рассчитывать длительность по этим сигналам
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 12:14:44

Сообщение 1essor1 »

unalex, вы видимо обладаете какой то особенной магией :o у меня правда не получалось найти. Благодарю за помощь! :beer:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 05:52:05
Откуда: Иркутск

Сообщение Импульс »

Здравствуйте!
Как установить LXK Proteus 7.6 SP4 RUS v1.0.0
пишет что неправильно выбрана папка и не в какую папку вообще не возможно установить ...
первый раз с таким сталкиваюсь.
Вин 7 64 ,администратора откл.
Вложения
Безым_янный.jpg
(94.16 КБ) 635 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

Чёта мне кажется, что програмфайлс должен быть х86.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

Импульс писал(а):пишет что неправильно выбрана папка
поиграем в телепатов

1 версия русификатора совпадает с версией протеуса?
2 в какую папку установлен протеус?
3 русификатору указывается папка и п.2 или от балды?
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

unalex писал(а):поиграем в телепатов
А фигли там играть пишет-же
Импульс писал(а):Вин 7 64
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

Murka писал(а):
unalex писал(а):поиграем в телепатов
А фигли там играть пишет-же
Импульс писал(а):Вин 7 64
и в чем смысл сего бессмысленного комментария?

протеус в семерке x64 работает, а установить его можно в какую угодно папку
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»